just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 221 страница 240 из 918

221

На ужин было жаркое, правда из курицы

+3

222

Anna Banana написал(а):

А именно из филейной части.

Ростбиф можно из практически из любой части спины готовить. Но у немцев под ростбифом чётко понимается примерно серединная часть спины, т.е. тонкий край или оковалок.

См http://de.wikipedia.org/wiki/Rindfleisch , номера 5 и 6.

0

223

Its me OB написал(а):

На ужин было жаркое, правда из курицы

Ой, и я буду делать жаркое из говядины в горшочках.

+1

224

забыла сфоткать то что я по твоему рецепту готовила

в следуюший раз будет фотка, мужу пондравилось

правда дацу сделаа соус из цремфриш с марин.шампиньонами и кнудеями (привычка на вохененде кнуделя есть)

ах да
сухие томаты так и забыла купить, но без них только с чесноком тоже вкусно было

0

225

мы вчера были в одном ресторане немецкой кухни.заказали блюда от штернкоха..вкусно конечно и продукты отличного качества.пошли мы туда голодные.вышли оттуда  с легким  чувством голода.порции что не переешь))) нам показалось мало калорий и потопали мы к итальянскому мороженному))там и добили наш голод)))

Наверное не только у нас было чувство,что "вкусно,но мало". :D

0

226

На ужин все очень просто-овощи , русские сардельки и кефир

0

227

Anna Banana написал(а):

понятно, а вырезка у них  на седьмом месте и называется fillet?

Да она вроде у всех на этом самом месте, и у всех филе называется.

0

228

спасибо за идею!

Всегда пожалуйста! Я обычно с нормальным мясом делаю, но вчера нужно было сделать на "скорую руку"

0

229

Тогда понятно, почему ничего не едите. Но хоть клубнику и виноград покушали?

Нет, не ела.Клубнику зимой не ем,потому что сплошь химикаты.А в винограде много сахара.За клубникой ездим летом на фермы. Вот как я собирала клубнику прошлым летом

0

230

Sweet написал(а):

заказали блюда от штернкоха

Нонна, а что кушали конкретно, если не секрет?
Its me OB
Оля, клубника красивая. Очень захотелось сразу, только зимой она пластмассовая и у нас.

0

231

Наше вчерашнее жаркое. Очень вкусно получилось.
http://1.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TUbpNnvk6II/AAAAAAAAB5k/GHeBtO6E65c/s320/zharkoje+30012011.jpg

+3

232

Anna Banana написал(а):

не, не у всех, по русски это будет вырезка.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% … 1%D0%BE%29

Конечно. Но и филе тоже.

http://www.langet.ru/html/f/file.html

(фр. filet). Термин, который имеет широкое значение, но которым обычно обозначают лучшую, самую нежную и вкусную и самую дорогую часть мяса домашних животных, птицы, дичи и рыбы.
         У свинины, телятины и говядины филе называют либо вырезку, либо часть между вырезкой и покромкой (филе в узком поварском смысле).

Я обычно именно "филе" говорю. Хотя это может быть из-за долгого проживания в окружении французского.

0

233

Сегодняшняя творожная запеканка.И наконец-то поставила говядину одним куском в фольге в духовку.Мариновала сутки.Не знаю что получится

+2

234

Ольга, вы запеканку с мукой или манкой делаете? я обычно с манкой, но мне тут на днях ляпнули что с мукой вкуснее. сижу в раздумьях.. [взломанный сайт]

0

235

Its me OB написал(а):

Сегодняшняя творожная запеканка.

ммммммммм.....красивая запеканка... :insane:  опять полезла сюда на ночь глядючи

0

236

я на 450 гр творога добавляю 2 столовых ложки манки

+1

237

Its me OB
Запеканка прямо как у моей бабушки. Очень аппетитная.

А что с мясом может быть не то? Конечно, получится вкусно. В чем мариновали?

А я в процессе приготовления болоньезе. Если вкусно получится, дам рецептик. Аромат стоит на весь подъезд.

0

238

Я мариновала в горчице русской+специи,ничего особенного.Но никогда говядину не запекала куском

0

239

Its me OB написал(а):

Но никогда говядину не запекала куском

Мы это делаем постоянно. А говядина вообще очень горчицу любит. Потом расскажите, пожалуйста, как получилось. А фольгу Вы плотно закрыли?

0

240

На "ты" пожалуйста,я не учительница в школе. Фольги два слоя,но вот хочу через час снять и окончить готовить без фольги

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно