just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Позитивы совьет-детства


Позитивы совьет-детства

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Провел на форуме:
1 день 0 часов

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУТКИ НА ФОРУМЕ! Принимаю поздравления [взломанный сайт]

+1

82

Iva-61 написал(а):

Кто не жалеет о распаде СССР - у того нет сердца !

Путен в очередной раз подтвердил, что он - дебил. чтд
И да, у меня нет сердца.

Отредактировано krevedko (2012-04-21 17:35:10)

+2

83

Iva-61 написал(а):

СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ. Мне было что терять. Было

и мне было.. потому что на среднюю инженерскую зарплату могла позволить себе ездить в отпуск в разные углы Союза.. и в Тбилиси и в Ереван и на Кавказское побарежье и в Крым и в Прибалтику и в Чехословакию, Венгрию, ГДР и в Москву, где у меня близкие родственники, к которым с детства и до 2000 года ездила каждыц год, а теперь вот уже 12 лет не могу доехать, потому что нет возможности.. и даже на небольшую пенсию старики не бедствовали как сейчас, когда размер счета только за отопление однокомнатной квартиры превышает твою пенсию..

+1

84

Пожалуста, без обид.. но, немного странно, когда давочки которые в 60-70(или правельнее сказать 70-80?) годы только родились могут сравнивать и обхаивать это время..

+1

85

krevedko написал(а):

Путен в очередной раз подтвердил, что он - дебил. чтд
И да, у меня нет сердца.

:D

Ты смешная , Креведка :)

У него есть продолжение этой пламенной речи . А продолжение такое :

Кто не жалеет о распаде СССР - у того нет сердца.
Кто жалеет о распаде СССР - у того нет мозгоффффф :)

Я не нашла золотую середину , поэтому цитировала только первую часть(себе на выгоду)!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  krevedko !

+1

86

iff написал(а):

Пожалуста, без обид.. но, немного странно, когда давочки которые в 60-70(или правельнее сказать 70-80?) годы только родились могут сравнивать и обхаивать это время..

Девочки, которые родились, например в 74м, многое сами помнят, а еще и читать обучены.
У меня СССР всегда ассоциировался с неравным браком, где богатый муж жене развода не дает. Он ее, конечно, одевает, кормит, обучает и развлекает, но и сам ей неплохо так пользуется. А ей критиковать и пытаться уйти - низзя.
Вот такое ощущение, совершенно личное и неавторитетное.

Iva-61 написал(а):

Ты смешная , Креведка

У него есть продолжение этой пламенной речи . А продолжение такое :

Кто не жалеет о распаде СССР - у того нет сердца.
Кто жалеет о распаде СССР - у того нет мозгоффффф

Я шмишная, да ))
Фраза тоже забавная, с продолжением гораздо интереснее получается. В кои-то веки спичмейкеры его постарались )))

0

87

iff написал(а):

Пожалуста, без обид.. но, немного странно, когда давочки которые в 60-70(или правельнее сказать 70-80?) годы только родились могут сравнивать и обхаивать это время..

....да. Детство моей мамы пришлось как раз на войну и послевоенные тяжёлые годы. Она вспоминает со слезами. Детство моего сына пришлось на перестроечное время. Мы с мужем мотались в поисках щастя по Европам , Крайним Северам , Сибирям и Камчаткам  и пр. Сын не любит вспоминать детство. У него нет друзей детства. Он с первого по 12 класс сменил  шесть школ разного уровня обучения. И получаеццо , что самое  счастливое - у меня. Как ни крути [взломанный сайт]  .....хотя и у мамы и у сына есть сокровенные ангельские радостные воспоминания детства.Ну....у мамы - пачка соли и новый сарафан.У сына - комп.

0

88

krevedko написал(а):

У меня СССР всегда ассоциировался с неравным браком, где богатый муж жене развода не дает.

[взломанный сайт]  ну тя! Убила бес прицела :D

0

89

krevedko написал(а):

многое сами помнят, а еще и читать обучены

..вы помните уже перестроечное время.. ну и прочитать это, всетаки,  не прожить..
..и ваще.. старшие делятся приятными воспоминаниями совьетдетства, а младшие их к нохтю.. даже посожалеть низзя  :mad:

+1

90

Если серьезно, то не смотря ни на что, у меня было счастливое и детство, и юность, и молодость и, по большому, счету мне глубоко .. не знаю как сказать.. что кто то это время обгаживает, и к большому сожалению оно не только было,но и остается до сих пор, лучшим в моей жизнии..

+1

91

iff написал(а):

..вы помните уже перестроечное время.. ну и прочитать это, всетаки,  не прожить..
..и ваще.. старшие делятся приятными воспоминаниями совьетдетства, а младшие их к нохтю.. даже посожалеть низзя

я помню не только перестроечное время. у меня достаточно четкие младшешкольные воспоминания. например, я помню выборы, когда я спрашивала папу, за кого он идет голосовать. папа смеялся и говорил, что у нас выбирают одну партию из одной (спешу добавить, что, увы, ничего не изменилось с тех пор :( ). я спрашивала, зачем тогда идти выбирать, он отвечал, что так надо, иначе на работе будут неприятности. я помню, как умер брежнев. видимо, я уже тогда была достаточно циничной особой, т.к. предложила нашить черную ленточку на белый школьный фартук )) мои дошкольные воспоминания включают дверь в дедушкиной и бабушкиной квартире, где я тогда жила. в те времена в газетах на полный разворот публиковался текущий состав политбюро с фотографиями. мой дедушка вырезал этот разворот и приклеивал его на дверь. и каждый раз, когда один из членов клеил ласты, он с плохо скрываемым удовлетворением брал линейку, черный фломастер, и аккуратно обводил портретик члена траурной рамкой.  [взломанный сайт]  У меня самый лучший на свете дедушка (притом, что фактически он нам неродной). Из-за меня он вышел из партии, кстати. я пару лет до школы жила у бабушки с дедушкой. Бабушке по работе было сложно брать больничные, когда я заболевала, поэтому со мной оставался дедушка. Потом его вызвал политорг и сказал, что члену партии негоже так часто сидеть на больничном с ребенком. На что дедушка, ничтоже сумняшеся, положил на стол партбилет и был таков. Из-за этого накрылась намечающаяся командировка в Чехословакию, и так они с бабушкой за границей нашей прекрасной родины и не побывали.

А что касается "приятных воспоминаний детства и молодости", так на то оно и есть детство и молодость, что при каком бы политическом строе и при каких бы экономических условиях детство и молодость ни проходили (не считая каких-то диких экстримов, типа войны, насилия или жизни на улице), в более зрелом возрасте мы всегда будем оглядываться на них и ностальгировать. И да, трава всегда была зеленее, деревья - выше, а молодежь лучше воспитанной. ;)

Отредактировано krevedko (2012-04-21 18:35:33)

+2

92

iff написал(а):

..вы помните уже перестроечное время..

Да почему Вы так думаете-то? В перестроечное время уже была юность, но я и детство 80ное помню. И вполне могу сравнить. И потому скажу, что тогда было хорошо только потому, что это было детство. И трава зеленее и т.д. А если объективно - я не хочу снова жить в Свердловске  :no:

+1

93

lizzchen написал(а):

Да почему Вы так думаете-то? В перестроечное время уже была юность, но я и детство 80ное помню. И вполне могу сравнить. И потому скажу, что тогда было хорошо только потому, что это было детство.

А я быстрее печатаю! бе-бе-бе ))))

lizzchen написал(а):

И трава зеленее и т.д. А если объективно - я не хочу снова жить в Свердловске

http://apf2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/385159_325130067507269_100000308363047_1154485_1905606811_n.jpg?id=13348935380000000932%3B0%3B1&mode=attachment&channel=&ps=0&preview=1

+1

94

krevedko написал(а):

я помню, как умер брежнев. видимо, я уже тогда была достаточно циничной особой, т.к. предложила нашить черную ленточку на белый школьный фартук

Ой, у нас была траурная линейка, и меня, впечатлительную младшеклашку так "завели", что я рыдала всю дорогу домой а мама думала, как бы поделикатней объяснить, что тут рыдать как бэ не о чем )))

0

95

krevedko написал(а):

А я быстрее печатаю!

Даже странно, я целых ДВА!!! пальца для этого задействовать умею  :dontknow:

0

96

lizzchen написал(а):

Ой, у нас была траурная линейка, и меня, впечатлительную младшеклашку так "завели", что я рыдала всю дорогу домой а мама думала, как бы поделикатней объяснить, что тут рыдать как бэ не о чем )))

Погодь, кто кого старше, я тебя или ты меня? Я была, во втором классе тогда, вроде (82/83 год). Но мне даже в голову не пришло плакать.
Но нас и не накручивали, правда.

0

97

krevedko написал(а):

Погодь, кто кого старше, я тебя или ты меня?

Видимо, ровесницы, я в июле 74го родилась )

0

98

а я в марте 74го :)

+1

99

Marlboro написал(а):

я тоже помню день когда умер Брежнев, у нас было оч. холодно, по тв не хотели показывать мультики, одни похороны!

Кремлевские старцы в силу возраста мерли регулярно, и по телевизору показывали балет и снова балет. А мультики тогда были только 15 минут в неделю, по воскресеньям, и в "Спокойной ночи, малыши".

Отредактировано lizzchen (2012-04-21 19:02:30)

0

100

Marlboro написал(а):

точно, но после обеда показывали Кортик, Гостья из Будущего или Бронзовая Птица

Вот, точно! Было много детских фильмов и сказок всяких! Вот это - классно было.

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Позитивы совьет-детства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно