just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » За что убирают Каддафи?


За что убирают Каддафи?

Сообщений 81 страница 100 из 225

81

moonlightdrive написал(а):

Не грустно тебе от собственной бестолковости?

Не-а!У меня всегда все с толком и по плану! И результом я довольна!Ты просто не даешь себе труда вникнуть в суть того, что пишут другие, а то, что Европа находится на задворках я не утверждала ни разу!

Отредактировано marsina8 (2011-04-07 19:18:40)

0

82

marsina8 написал(а):

Ты просто не даешь себе труда вникнуть в суть того, что пишут другие, а то, что Европа находится на задворках я не утверждала ни разу!

Нет, это ты не вникаешь, даже в то, что сама пишешь.

Ты напрямую связала потерю статуса "супердержавности" с отсутствием "толка". Что тогда можно сказать про страны Западной Европы, которые все практически без исключений состоят из стран, которые были когда-то супердержавами?

И что можно сказать про страны типа Речи Посполитой, осколком которой, как ты полагаешь, является Белоруссия, которые этого статуса вообще никогда не имели?

Логически из твоих утверждений вытекает, что Белоруссия и ты вместе с ней либо просто "бестолковая" либо вдвойне "бестолковая".

0

83

moonlightdrive написал(а):

Не поэтому ли Россия из маленького княжества у небольшой реки превратилась в супердержаву?

Рассея то, безусловно, супердержава... токо людЯм простым, да и не всяким непростым (реформаторам шибко вумным, нтеллегентам за "матушку" радеющим никогда в Рассеи жить хорошо не доводилося... Ни при царях-батьках каких, ни нонче при КАПУТализме... разве што при СССРе иллюзия какая-то была...

Это я не дискусси для написала... (не дай Бог  :crazyfun: ) это я так... задумалася...

0

84

Ладно, пусть я буду бестолковой вдвойне, но это всего-навсего мое мнение и я продолжаю настаивать на том, что, если бы в России с ее ресурсами и потенциалом у руля стояли "толковые" правители, то это была бы совсем не та страна, которую мы сегодня видим.

+4

85

yoho написал(а):

нтеллегентам за "матушку" радеющим никогда в Рассеи жить хорошо не доводилося...

При СССР интелихентам жилось припеваючю. Делать почти ничего не надо, всё государство даёт. Знай себе языком чеши. Дочесались.

marsina8 написал(а):

продолжаю настаивать на том, что, если бы в России с ее ресурсами и потенциалом у руля стояли "толковые" правители, то это была бы совсем не та страна, которую мы сегодня видим.

Замечаю подмену тезисов. Сначала "толковость" была "у народа", теперь "у правителей".

Да вот что меняет? Чемберлен с Черчилем как, толковые были?

0

86

moonlightdrive написал(а):

При СССР интелихентам жилось припеваючю. Делать почти ничего не надо, всё государство даёт. Знай себе языком чеши. Дочесались.

При позднем СССРе - соглашусь, а при раннем и Сталинском - неа...

Я не про "сраных интеллегентов" (сорри, эт не мой термин, временно юзаю), которые токо языками чешут... я про настоящих, которых за их настоящесть и гнобили...

Отредактировано yoho (2011-04-07 20:20:57)

+1

87

yoho написал(а):

я про настоящих, которых за их настоящесть и гнобили

Мне не понятно, о ком идёт речь. По моим представлениям, именно при Сталине итенллигенции жилось лучше всего. Учёный, инженер, деятель искусства - были властью обласканы.

+1

88

moonlightdrive написал(а):

Сначала "толковость" была "у народа", теперь "у правителей".

Да ведь правители - это тот же народ, лучшая его часть, так сказать! [взломанный сайт]
Не буду больше Мун спорить с тобой на эти  политические темы - неблагодарное это дело, всеравно никто никого не убедит в своей правоте!

0

89

moonlightdrive написал(а):

именно при Сталине итенллигенции жилось лучше всего.

кто то порекомендовал хороший фильм "Любаша". советую посмотреть

+1

90

marsina8 написал(а):

Да ведь правители - это тот же народ, лучшая его часть, так сказать!

Ты уже сама определись, британский народ "бестолковый", или его "лучшая часть" в виде правителей.  [взломанный сайт] 

ILEANA написал(а):

кто то порекомендовал хороший фильм "Любаша". советую посмотреть

Ты предлагаешь мне изучать историю родной страны по художественным фильмам? Однако.

+1

91

moonlightdrive написал(а):

именно при Сталине итенллигенции жилось лучше всего. Учёный, инженер, деятель искусства - были властью обласканы.

Ой- ой-ой! Черт, не могу удержаться от вопроса:Сэр, поведайте, пожалуйста, из каких таких источников вы почерпнули сведения о сталинской эпохе?Я, находясь почти в нокауте от вашей общей эрудиции, даже и не сомневаюсь, что это был не только учебник истории советских времен - так откуда, поделитесь источниками с нами, сирыми и убогими! [взломанный сайт]

+2

92

moonlightdrive написал(а):

Мне не понятно, о ком идёт речь. По моим представлениям, именно при Сталине итенллигенции жилось лучше всего. Учёный, инженер, деятель искусства - были властью обласканы.

Вавилов Н.И. - биолог, гeнетик... Так называемое "дело врачей"... пристрастно историей СССР не увлекаюсь, поэтому вот только то что на слуху... а так, думаю, можно больше примеров найти...

Отредактировано yoho (2011-04-07 21:08:37)

+3

93

муник, ты ж не лошадь шоб видеть только вперед. Вроде бы толковый умный парень и так веришь во все правительства, аж жалко

+1

94

moonlightdrive написал(а):

Ты предлагаешь мне изучать историю родной страны по художественным фильмам?

А ежели фильм исторический, то почему и нет? Исторические фильмы на исторических фактах ставятся... не с луны же сценарий фильма пишут...

+1

95

То что Мун пишет имело место быть, то что Йоша пишет, тоже часть правды,что доказывает только , что истина весчь весма эфемерная и многоликая

0

96

marsina8 написал(а):

поведайте, пожалуйста, из каких таких источников вы почерпнули сведения о сталинской эпохе

Это что, просьба привести всё прочитанное по данной теме за последние лет 15-20? Нельзя ли более конкретный вопрос задать?

0

97

Мну нра как Мун постоянно уходит от ответов под видом того,  что его неправильно спрашивают.
гы гы гы и бу га га

0

98

yoho написал(а):

Вавилов Н.И. - биолог, гeнетик... Так называемое "дело врачей"... пристрастно историей СССР не увлекаюсь, поэтому вот только то что на слуху... а так, думаю, можно больше примеров найти...

Цитирую Википедию.

Органами НКВД РСФСР (ОГПУ) фабрикация дела против Вавилова была начата ещё с 1931 года[31][103][119][120]. Дело пополнялось за счёт доносов платных[121] агентов НКВД ботаника А. К. Коля, академика И. В. Якушкина и доктора биологических наук Г. Н. Шлыкова, а также доносов других научных работников, привлечённых (в том числе под угрозой репрессий) органами спецслужб к сотрудничеству (в частности, профессора В. Е. Писарева)[122].

Кроме того, в деле имелись письма (доносы) высокопоставленных научных деятелей — оппонентов Вавилова, в том числе письмо Сталину от 27 марта 1935 года, подписанное вице-президентом ВАСХНИЛ А. С. Бондаренко и парторгом и членом Президиума ВАСХНИЛ С. Климовым[38] В 1941 году Бондаренко был расстрелян; на суде он отказался от всех своих показаний, в том числе от показаний против Вавилова[31][123]. Помимо Бондаренко, ещё восемь человек, в том числе Муралов, Писарев, Паншин, Карпеченко и Фляксбергер, "впоследствии от своих показаний отказались, как от вымышленных"[123].

Все обвинения, содержащиеся в данных документах, впоследствии (в ходе реабилитации Вавилова) были признаны не соответствующими действительности[31][80][124][120].

Конец цитаты.

Т.е. одни интеллигенты топили других. Как там ты их называла?

0

99

ILEANA написал(а):

Вроде бы толковый умный парень и так веришь во все правительства, аж жалко

То ли дело ты. Не веришь никому, всё придумываешь сама.

+4

100

yoho написал(а):

А ежели фильм исторический, то почему и нет? Исторические фильмы на исторических фактах ставятся... не с луны же сценарий фильма пишут...

Да, был тут такой исторический фильм "Сволочи". Тоже, небось, на исторических фактах?

+2


Вы здесь » just friends » Politics, events » За что убирают Каддафи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно