just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Anna Banana написал(а):

млин, а знаете сколько таких видящих, как им хоцца, претендующих на гениальность? и что будет, если их всех признать? а получится так, что ценить будет нечего, ибо каждый сможет записаться в гении и будет ценить только свое видение, и мир сойдет с ума окончательно.

Анна, вообще-то мой пост должен был звучать саркастически, и я с вами в общем-то даже спорить не буду, я ж о чем и говорила, что сейчас нормальному художнику пробиться очень и очень тяжело, а вот такие "гении" звездят со страшной силою:)))

0

22

Сегодня на моем кулинарном форуме девочка выложила. С ее разрешения ставлю здесь, мне ну оч понравилось

http://www.good-cook.ru/i/thbn/2/9/29792dc09248082dcaefff804f088999.jpg

+4

23

А есть ли тут кто нибудь кто серьезно мозаикой увлекается? У меня вопрос, дано: железная труба, используемая как подпорка крыши крыльца, т.е. она на улице, дом называется Джейд Хаус, то есть Нефритовый дом, труба эта из под краски постоянно проржавевает(вот такое слово черезжопное я изобрела:)))), я хочу эту трубу чем то покрыть, и, как натура артистическая, надумала я её залепить стеклянной мозаичной плиткой, бутылочного цвета, ну чтобы типа нефритовая колона.. воооот...а так как в мозаике я не сильна, то нужен совет чем мне эту плитку клеить, потому что труба железная и на жару-холод будет, согласно законам физики играть в размерах, поэтому обычный цемент с неё потрескается и облетит я думаю. Так что за любую идею буду признательна.

Отредактировано english-lavender (2011-03-27 19:07:41)

0

24

Лавандик, процесс такой.
Тебе будет нужно:
Перчатки строительные 1 пара
Перчатки резиновые 1 пара
Набор бытовых губок небольшого размера
Средство для снятия краски
Грунтовка для фасадных работ (попробуй "Стабилл").
Цемент СМ-500
Песок речной (количество в соотношении к цементу - 4 доли песка на 1 долю цемента)
Специальные алюминиевые планочки (чтобы выставить "маячки").
Клей для мозаики.
Стеклорез.
Крестики 1-миллиметровые, 1 упаковка.
Мозаика - глазурованная керамическая на сетчатой (а не бумажной!!) основе или смальтовая на такой же основе. Ни в коем случае не стеклянная!!! Посмотри на таком сайте http://www.sicis.com/sicis-art-factory.php?lingua=ing (это ссылка каталога - посмотри мозаику под названием Мальдивы и Ирландия, вроде то, что ты хочешь и по цене нормально. Конечно, там есть невероятные вещи, но цена - :( :( ). 
Затирка цветная (нефритовая или с вкраплениями), лучше на силиконовой основе. Какая фирма - будет написано на рекомендациях, прицепленных к мозаике.
Затирка (лучше силиконовая) можно с зелено-золотистыми вкраплениями, смотрицца аффигенно в нефритовой мозаике. Кстати, какой клей - это тоже будет написано в рекомендациях. Например, для керамической мозаики (наиб. дешевая из таких дорогих мозаик) - нужен один клей, а для смальты - другой.
Ни в коем случае не бери китайскую мозаику!!!! Лучше итальянская. Дорого, но того стОит.

+1

25

а в идеале тебе нужна мозаика из керамогранита, вот что. Только опасайся того, что ты "западешь" на мозаичные работы.... это невероятно затягивает...

+1

26

вот примеры цветовых решений

0

27

Девочки, у нас сегодня на кулинарном форуме день творчества. Еще одна девочка stacnatalya выложила свою работу. Вышитая бисером икона. Я обалдеваю
http://www.good-cook.ru/i/thbn/f/4/f407bc9858fed38819dac4c6f88eb239.jpg

+3

28

какой размер полотна и сколько времени ушло на работу? [взломанный сайт]  я, лентяйка в 3 поколении, в шоке

0

29

нуууу.... раз пошла тема про вышивку, то вот - вышитая крестиком картина Дега "Балерины" в натуральную величину, висит у меня в комнате... [взломанный сайт]

+4

30

в правом верхнем углу (на фотке плохо видно) вышито Ivanna... У сына в комнате висит небольшой - 30х45 ангелочек Рафаэля, а на кухне - фламинги в закате.... если интересно, то фоткану.. [взломанный сайт]

0

31

Margo
Cпросила
Edge
Ива, конечно, интересно.

+1

32

ну, вот сделала фотки, но старалась избежать вспышки от камеры, поэтому немного отклоняла работы. Заодно вот фотка мозаичной полосы у меня на кухне, это - натур.камень, оникс. Оникс слегка розоватый, поэтому фламинги на нем смотрятся в тему..

+2

33

Edge
Здорово, произаедения искусства. Ива, при твоем графике работы, как ты умудряешься?

+1

34

Лань, балерин делали 2 года. Начала я, продолжила предбывшая свекровь, потом обшивала снова я, а рамку и стекло безбликовое - снова она. Фламинги - почти год ушел, т.к. вправду занята. Ангелок - полгода, тоже начала предбывшая свекровь, но у нее не было времени вообще, так я заканчивала, потому что было жалко времени и материала для работы... Еще приведу в порядок вышиванки младшего сына, сфоткану. Я их храню, потому что просто сердцу мило. А он не любит вспоминать время, когда он в 9 лет вышивал.. Говорит, чтоб я его не позорила, не показывала никому. А твои детки какие-нибудь поделки делают?

+2

35

Alla H написал(а):

http://s51.radikal.ru/i133/1103/e3/41db9ddaac22.jpg

как то вульгарно

сорри за оффтоп

0

36

ну а вот это мое творчество лет надцать назад:)))) не сисями:))))))

+7

37

я про трубу...
по осени наших студов привлекли подпорные стенки облагораживать... керамическую плитку и бутылки собирали со всех свалок, так сказать экологическая акция...
В качестве связующего я б посоветовала огнеупорную термопасту для каминов, что-то типа глиношамотной смеси, которую используют для облицовки, ну и естественно саму трубу надо чем-то антикоррозионным обработать.

Отредактировано elaosiren (2011-03-28 19:45:13)

+5

38

Басня моего дяди (сегодня мама прислала). Мне очень понравилось. Вообще он очень классные песни пишет и прекрасно сам же их исполняет на гитаре. А еще он пишет картины маслом. Если найду фотографии, запощу.

Орел и воробей

Сметливый невский воробей,
В округе начисто все поклевав,
Однажды вдруг решил
Стать самой важной птицей,
Отчаянно крылами помахав,
За должностью явился он в столице!

И сразу – шнырь под крышу с куполами,
Шасть, прямо сразу, во дворец,
Поближе, знать, к Орлу,
Что аж с двумя главами,
Вот так вспорхнул малец
И стал Управделами!

Ну и пока мутилось всякое,
Незнамо что, под крышей,
Наш воробей скакал все выше,
Упрямо так, все скок да скок!
Свой клюв, держа по ветру,
В делах Орла старался быть приметным,
Шустрил и поджидал свой срок!

Тем временем одна глава старела,
Вторая голова безудержно спилась,
Да и еще жена Орла зудела:
Нам, право, больше не украсть,
Давай - ка, в этом самом годе
Ты передай, кому ни, то всю власть!

Кому, памашь, - с похмелия подумал,
Не в шутку озадаченный Орел, -
Кому из всей пернатой стаи
Надежней передать престол!?
И выбрал он шустрилу – воробья:
Жена довольна, рада и семья!

Мораль сей басни такова:
Счастливым лучше, мол, родиться,
Иль на означенном примере воробья –
Орлу с похмелья очень пригодиться!

Автор: Валерий Незванов

+2

39

Какие вы молодцы! НУ, почему у меня руки из..другога места растут. Ничё не умею!

Эхх..девочки, стыдно признаться мой отец был  художник, мама была певицей. Ну, а я ни петь, ни рисовать.

0

40

Девочки, хотела посоветоваться с вами. Мой дорогой американский друг рисует. Я никогда не видела что-то подобное тому, что он рисует. Он не серьезно относится к своим картинкам, но я убеждаю его , что это ОЧЧЕНЬ интересно и хочу, что бы он сделал небольшую выставку. Взять в аренду маленькую галерею и выставить его работы. Сегодня сфоткаю что-нибудь из его работ и выставлю здесь.. Оцените???

+1


Вы здесь » just friends » Home, family » Наше творчество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно