just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что хорошего и что плохого в США


Что хорошего и что плохого в США

Сообщений 61 страница 80 из 247

61

moonlightdrive написал(а):

Всё у них какое-то неправильное.

что именно?

0

62

Sweet написал(а):

что именно?

Да всё. Одни дебильные унитазы и души чего стоят.

0

63

Its me OB написал(а):

Я не привыкла обслуживать , пусть даже и сенаторов.Я люблю работу,где нужно включать мозги. И после отпуска начну искать новую работу и учиться в универе.Да об этом можно долго говорить,да стоит ли

мозги при том же обслуживании тоже нужны :)  все у вас получится,а эту работу можно рассматривать как неплохой старт и из этого извлекать так же что-то полезное. обзор под другим углом призмы что ли.

0

64

Sweet написал(а):

работу можно рассматривать как неплохой старт и из этого извлекать так же что-то полезное

Так можно что угодно обосновать. Например, продаёшь свою почку - а чё, неплохой старт.

0

65

moonlightdrive написал(а):

Так можно что угодно обосновать. Например, продаёшь свою почку - а чё, неплохой старт.

А твой вариант какой?
С почкой сравнение не катит, не с той оперы пример.
У Ольги протеже есть, это 70% успеха, далее знание английского языка. Она его учит. Опыт работы у нее будет, это еще 30% успеха, а дальше учеба в универе даст возможность найти работу.
Но будет действовать другой негласный фактор, это возраст!
Но так, как у мужа есть связи это сгладит проблему.
Вот только немного непонятно, что Оля подразумевает под университетом. И как качествено можно получать университетское образование и работать параллельно!?
И сколько надо учиться в университете, что бы получить настоящий диплом, который будет иметь вес потом при поиске работы.

0

66

moonlightdrive написал(а):

Так можно что угодно обосновать. Например, продаёшь свою почку - а чё, неплохой старт.

написала ответ и стерла.
взрослый дяденька а как пишет [взломанный сайт] 
философству нет конца...

0

67

Alla H написал(а):

А твой вариант какой?

Нету у меня никаких варьянтов. Неконструктивное у меня сейчас настроение. Вот ща накачу текилы, пасморим.

Но вообще я говорю о том, что словами "неплохой старт" можно объяснить всё и вся. Меня лично good enough не устраивает.

0

68

Alla H написал(а):

Но будет действовать другой негласный фактор, это возраст!

со всем вышеперчисленным можно спокойно работать как selfemployed  :) а не на дядю.

0

69

Sweet написал(а):

со всем вышеперчисленным можно спокойно работать как selfemployed   а не на дядю

Можно это сделать уже  сейчас, и не работать "на дядю" и даже университет заканчивать не надо.
Видимо речь идет не об этом.

0

70

Its me OB, удачи тебе в поиске работы. Очень трудно начинать новую жизнь в другой стране. У тебя хорошо получается и я уверена, что получится еще лучше.

+3

71

я тоже уверенна что все получится, мы в вас верим, Ольга, YES U CAN!
Моя подруга, 52 года, емигрировала в Германию 8 лет назад, ее диплом в математике не признали, так как слишком старый для них. Она не отчаялась, начала учить все языки где ей государство платит, учит и нем, франц, и инглиш. За одно собирается поступать в универ и учить биохимию. Вроде бы возвраст помеха, но таких спецов дефицит в Германии. Она получит свое, хоть и поздно.

+1

72

Its me OB написал(а):

Кратко отвечу. То что вы написали - все это не так.Во-первых,у мужа нет никаких связей.Чтобы начать работу в сенате,я прошлым летом работала интерном 3 месяца за просто так.Даже если бы были какие-то связи,то тут это не катит.Тут на работу принимают не за красивые глаза и ноги,а есть ли у тебя за душой опыт работы и знания.И особенно тут нужен опыт работы в американской компании, не важно где и кем.И только после 3-х месячного тренинга  получила эту работу "для старта".В США куча законов против всякой дискриминации,на деле все это работает как ни странно(это я отвечаю про свой возраст). Комиссии по дискриминации файлят лосьюты тоннами.Для старта можно начинать работать в любом магазине-добро пожаловать!!!Но я не хочу такой старт.Поэтому и стала учиться в колледже,чтобы была хоть какая-то бумажка американская.Универ? Да , с осени планирую,но еще не окончательное решение.Мой диплом эвалюировали на бакалавра. В планах получить местного мастера.Досчдача на мастера в каждом универе по-разному.Можно учиться хоть до скончания жизни.Бери в семестр 1-2 класса и учи не спеша.Учеба тут,как и работа тут,для меня скорее занять себя чем-то,чем метод зарабатывания денег. Я год отсидела дома,занималась собой,английским,домом,благотворительностью,даже чуть не стала вышивать подушки.Сидеть дома- это не для меня.Это в двух словах. ПыСы - никто тут меня не двигает и никто мне тут не помогает,тут всем на меня начхать,как на всякого иммигранта
По поводу работы на себя.Я начала это делать,и даже вроде получается,но результата пока нет.Поживем-посмотрим

Ну не катит, так не катит. Время покажет, что-бы убедиться лично самому в этом.
Все, что ты, Оля, сказала было обдумано и мной тоже. Я хотела пойти учиться дальше, но узнав более подробно все подкулисье приема на работу, я села ровненько на попу и приняла решение не рвать душу на части и довольствоваться тем, что  есть.
Ни в коем случае не хочу сказать, что у тебя не воплотятся все твои прожекты, но как бы мы не хотели, а негласный отказ по возрасту он и в Америках есть, но тебе этого никто не скажет. Работодатели найдут более  дипломатический отказ, почему тот или иной соискатель не подходит на данное место.

А что в Сенат можно прийти запросто так  даже иммигранту, и попроситься поработать интерном для получения опыта работы, или есть какие-то критерии отбора? Какие??
Сколько претендентов может претендовать на интерн? Можно более подробно узнать, как можно попасть на практику в Сенат? И чем конкретно твоя кандидатура устроила кадровика?

0

73

marsina8 написал(а):

Нет, просто у тебя дома жизнь была хорошо устроена тоже и, при таком раскладе, с какого перепуга пребывать в бешенном восторге от чужой страны?

а как насчет идейных соображений?
мне к примеру тот бардак, который на украине совсем был не по душе, не смотря на то, что я была всегда при деньгах и доме, как бы не плохо устроенная.
зато в голландии, мне нравится все, а именно; законы етой страны, которые соблюдаются гражданами, независимо от ранга, свободы, которые тоже для всех, независимо от места, занимаемого под солцем, ну и так далее.
мне эта страна не только по душе, а я ее просто люблю, и чувствую себя в ней, как дома, мне тут уютно и хорошо, даже более того, я просто по человечески счастлива.
я конечно понимаю, что меня врятли кто поймет, потому что это очень большая редкость, когда человек чувствует себя дома в чужой стране, и любит всем сердцем, и также всем серцем ненавидит страну, в которой родился, и прожил большую часть своей жизни, но так и не адаптировался.

+3

74

Its me OB написал(а):

На что я тихо ответила НЕТ.Они так удивились,потому что сами в бешенном восторге от США.Они ездят уже третью неделю по разным штатам.Вот я и думаю,может это у меня мозги так плохо устроены,что я все роюсь,да перебираю....хм

еще бы не удивится. если человеку не нравится страна, так зачем ему в нее иммигрировать? скажем, потому что любовь. прекрасно, но почему бы любимому не переместиться в страны любимой, если он ее любит и знает о том, что она в своей стране устроена и чувствует себя неуютно в его стране. по моему, если такая сильная любовь, то и мужчина может пожертвовать, так же, как и женщина.
что еще более удивительное, так это то, что люди получив отказ в визе в столь нелюбимуюими страну, не прекращают попытки ее получить, бывает же однако. и сколько во всем этом странных противоречий.
знаю, что то, что я написала никому особенно не понравится, но ничего не могу поделать с тем, что меня удивляет то, что зачем же люди иммигрируют в страны, которые им не нравятся, когда можно остаться дома и пригласить к себе своего человека, и заодно проверить насколько сильна его любовь к вам.
да мозги у вас устроены весьма странно, потому что имея свободу выбора, вы им не воспользовались, а теперь сетуете на страну, которая вас приняла.

+1

75

Its me OB написал(а):

Алла,сорри,это ко мне что ли?

неа, это для тех кто на халяву живет, получает деньги и нихера не делает. Вы ж учитесь, работаете, интерн тож работа, деньги от правительства не получаете, респект на счет интеграции

+2

76

Its me OB написал(а):

Алла,сорри,это ко мне что ли?

Нет, не к тебе!

0

77

Маки просто очаровательные :)

0

78

КОННЕКТИКУТ

Губернатор Коннектикута совершает со своей собакой пробежку по одной из диких тропинок в штатном парке. Из кустов выскакивает койот, кусает Губернатора, после чего бросается на губернаторского пса.

Губернатор вспоминает кинофильм "Бэмби", понимает, что койот поступает в соответствии со своей дикой природой и подавляет свой первый порыв вмешаться в происходящее. В результате койот благополучно приканчивает губернаторскую собаку.

Губернатор вызывает Animal Control – штатную Cлужбу Наблюдения за Дикими Зверями. Они отлавливают койота и выставляют штату счёт на $1200 за тестирование животного на предмет бешенства и за перевозку койота в другое, более безопасное место.

Губернатор вызывает ветеринара. Ветеринар убирает с тропы труп собаки и выставляет штату счёт в $200 за тестирование мёртвого пса на заразные заболевания.

Губернатор обращается в госпиталь, там ему оказывают помощь по поводу раны и проверяют на заражение бешенством. Госпиталь выставляет штату счёт на $1500.

Тропу, где было совершено нападение на Губернатора, закрывают для публики на ближайшие 6 месяцев, во время которых Fish & Game Division - Охотничье Бюро штата - проводит обследование стоимостью $100,000, с целью убедиться в том, что в парке больше нет опасных животных.

Губернатор добивается от штатной легислатуры выделения фонда в $50,000 для имплементации "coyote awareness program" - программы, направленной на обучение населения штата потенциальным опасностям, связанным с дикими койотами.

Штатная легислатура отводит $2,000,000 на изучение вопроса о том, как лучше организовать службы, отвечающие за случаи заболевания бешенством, а также - как навсегда устранить в мире заболеваемость бешенством.

Агента, отвечавшего за безопасность Губернатора, увольняют как не соответствующего требованиям. Штат тратит $150,000 на наём и обучение нового агента, отвечающего за безопасность Губернатора, в том числе и за безопасность в случае встречи с койотами.

Уволенный агент подаёт в суд на штат за неправильное увольнение с работы. После арбитража штат добивается взаимопонимания с уволенным, выплатив ему $875,000.

В качестве одного из условий этой судебной сделки, уволенный агент получает работу офицера по контролю за дикими животными в Уотербюри, с годовым окладом $175,000.

PETA (Общество по Этическому Обращению с Животными) заявляет протест против насильственного перемещения койота на новое место жительства и возбуждает пятимиллионный иск против Штата.
Частные адвокаты, нанятые Штатом, утрясают сделку с Обществом по Этическому Обращению с Животными – на сумму всего 2 миллиона долларов.

Губернатор объявляет населению Штата о победе, одержанной исполнительной властью над PETA, и в особо прочувственном воззвании благодарит частных адвокатов за то, что им удалось избавить Штат от излишних расходов.

Сенат Коннектикута голосует за то, чтобы считать койота символическим «животным Штата».
Штат оплачивает счёт адвокатов в размере $3,500,000.

ТЕХАС

Губернатор Техаса совершает пробежку по одной из диких тропинок в штатном парке в сопровождении своей собаки. Из кустов выскакивает койот и нападает на губернаторского пса.

Губернатор стреляет в койота из служебного пистолета, спасая свою собаку. Губернатор и собака продолжают утреннюю пробежку без дальнейших приключений. Расходы Губернатора на патрон калибра .45 ACP составляют $0.50.

Вороньё и коршуны прибирают останки мёртвого койота.

Поэтому вот, друзья мои, в Коннектикуте существует штатный подоходный налог, а в Техасе его не существует; поэтому Коннектикут стоит на пороге банкротства, а в Техасе с казной всё в порядке.

+1

79

гыыы  [взломанный сайт]

0

80

Оличка, какая ты молодец! Беру пример. Слов нет - просто МОЛОДЕЦ. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что хорошего и что плохого в США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно