just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 121 страница 140 из 407

121

11 июня 2011 года - особенный день))) состоится Кубок Барбоса 2011.
место - Киев Парк Дружбы народов, Московский мост

Он-лайн ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ - очень удобно и быстро!

В этой теме проходит регистрация участников на Кубок Барбоса 2011
Также зарегистрироваться можно по телефонам 227-16-98, (067) 301 71 59, (050) 015 00 17, (093) 96 333 02 или же выслав анкету на dogicat@ukr.net (или же написать на этот адрес просьбу выслать анкету)

Кубок Барбоса - это выставка беспородных собак, которая уже проводится Молодежной Лигой Защиты Животных в пятый раз. Организована она с целью популяризации беспородных животных. Хочется показать нашему городу и стране, что все животные равны, вне зависимости от породы, обладают различными талантами и приносят счастье и радость своим владельцам. Вашему питомцу не обязательно быть супер послушным, выполнять нормативы собачьих экзаменов, а достаточно просто прийти и покрасоваться вместе с вами и получить море удовольствия и просто прекрасно провести время!
А также пропаганда гуманного отношения к бездомным беспородным животным и животным в целом!!!
Пропаганда стерилизации!

планированное количество участников - 150. Все участники будут награждены дипломами и медалями!

В теме прикреплена Анкета (которую надо будет заполнить и оставить в теме, прикрепив к сообщению), оставляйте также информацию по следующим пунктам.

1. Кличка собаки
2. Метис какой породы Ваш питомець
3. Размер собаки (в см в холке)
4. Возраст собаки
5. ФИО и контакты владельца (Обязательно - телефон, электронный адрес)
6. По-возможности, выложите фото вашего питомца

Условия регистрации и присутствия на выставке:
1. Стоимость регистрации - 40 гривен (в регистрационный пакет входит - подарок для собаки и участника). Для тех, у кого животное кастрировано/стерилизовано - 50% скидка (20грн.). Не забывайте, что мероприятие несет Благотворительную функцию, все собранные средства будут направлены на благо обездоленных животных!
Информация о собранных средствах с прошедших мероприятий в Финансовом разделе
2. Наличие ветеринарного паспорта, в нем обязательно должна быть отметка о действующей вакцинации против Бешенства (не менее чем за 1 мес. до мероприятия) или же ветеринарной справки для собаки младше 8 месяцев.
3. Собака должна быть социализирована (не агрессивна, не бояться толпы людей и собак)
4. Собака должна находиться на поводке (если необходимо, берите намордник)
5. За собакой в течении выставки убирает владелец (поэтому захватите с собой кулечки/совочки, для забывчивых - кулечки выдаются на месте)

0

122

Это здорово! Вдохновителям, организаторам и участникам - РЕСПЕКТ!!!

+1

123

Спасибо, мы тоже хотим участвовать. Правда, нам нужно вылечить дерматомикоз с отитом, наши ушки сейчас лысые как у хомячка - всю шерстку грибок съел, к сожалению :(.

Девочки, в отношении поедания какашек вот информация, которая примирит наши мнения :).

О НЕКОТОРЫХ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ
   Всех   владельцев   собак,    сталкивающихся   с    таким неприятным  явлением,  как  привычка  их  питомцев есть кал и падаль и валяться в  них, интересует, отчего это  происходит.
Оказывается,  что  это  свойственно  всем  псовым:   собакам, шакалам, лисицам.
    Собаки,   нашкодив,    имеют   очень    довольный    вид. Естественно, что хозяин  старается отучить своего  питомца от этой  неприятной  привычки,  но  тщетно.  Бессилие человека в этом вопросе  вполне объяснимо,  ведь речь  идет об атавизме, сохранившемся с  той поры,  когда наша  домашняя собака  была волком, и это служило  для необходимости маскировки на  время охоты.  Человек  иногда  также  прибегает к такой маскировке. Так,  например,  охотник  на  кабана  на  ночь оставляет свою одежду  и  снаряжение  в  коровнике,  чтобы  отбить  запах  и
обеспечить себе удачу.
    Необходимые меры: вымыть  собаку с шампунем,  полость рта обработать     бледно-розовым     раствором      марганцовки. Систематически  сдавать  анализ  кала  на  яйца  глистов (см. "Взятие  кала   для  лабораторного   исследования")  и    при необходимости  проводить  дегельминтизацию,  которую назначит ветеринарный врач.
Источник инфы: http://lib.web-malina.com/getbook.php?b … mp;page=11

0

124

самое злое существо на Земле - это человек. Я не фанат животных, но увидеть такое - поднимается давление.
Видео из Мальты. Кто то застрелил собаку 40 раз и закопал ее заживо в поле.

0

125

http://spletnik.ru/img/__post/14/a52474a6fb_1423a7034c3d323cb6b49414a4854fa9_861.jpg

Пса Мейсона унес атмосферный вихрь, который бушевал в штате Алабама. У собаки были переломаны передние лапы, но она приползла домой.Собака, пропавшая после мощного торнадо в американском штате Алабама 27 апреля, через 20 дней сумела вернуться домой, хотя две ее лапы были сломаны.

Терьер по кличке Мейсон находился в гараже своего хозяина в городе Бирмингем, когда атмосферный вихрь подхватил пса как пушинку и унес в неизвестном направлении.

Через три недели хозяева вернулись к руинам своего дома, уже не надеясь увидеть любимца живым. К их удивлению, на крыльце их ожидал Мейсон - он смог найти путь домой и в буквальном смысле приполз туда, потому что во время падения с высоты ударился и получил переломы передних лап.

Несмотря на травмы, Мейсон добрался до руин, в которые превратился дом его хозяев, и остался там ожидать людей.

Когда местный ветеринар услышал историю Мейсона, то немедленно предложил вылечить его бесплатно. Собака уже перенесла трехчасовую операцию и чувствует себя намного лучше, даже понемногу гуляет.

Отредактировано Dolly (2011-05-28 16:05:48)

+1

126

Не хочу даже смотреть это видео.. :'(

0

127

А Мэйсон умничка, и как приятно читать хорошие новости :)

0

128

sirene написал(а):

Должно покатить )). У меня коллега с аллергией на шерсть.всю жизнь собак держала. Сейчас еще и хорьки. Правда кошачью шерсть совсем не переносит.
Ну живут же люди с аллергией на домашнюю пыль, на цветущие деревья и пр. Просто в твоем случае не получится собаку на кровать пускать и к лицу не надо мордаху ее подносить. Постепенно научишься бороться с проблемой и все будет ок.
Цитрин хорошая штука. Можно попробовать. Походи в приют, проверь свою реакцию на фоне цитрина.
Такая моська славная!!!!

кому как,а у меня аллергия даже на простой запах животного,и не только кошек и собак,а так же и лошадок.из-за этого пришлось отказаться от идеинаучитьсся верховой езде. :no: а н пыль тож есть аллергия,поэтому пыль не имеем,ну если и есть,то оч минимально,налетает из открытых окон,но тут уж никак.слава богу нет А на цветущие деревья,иначе было просто легче  :tired:
лично у меня с возрастом идет по наростающей,а не по убыващей.

+1

129

iff написал(а):

Не хочу даже смотреть это видео

я тоже не буду открывать это видео..

0

130

я тож не стала открывать  [взломанный сайт]

0

131

Bella написал(а):

Она еще и какашки свои и чужие есть начнет. Это делают все беспородные собаки. Простите, если что ляпнула не то, но предупрежден, значит вооружен. Приготовьтесь.

а чем породистая собака отличается от беспородной?
бывает так, что породистая собака дура-дурой, а дворняга умнейшее существо. у меня были и немецкие овчарки, и дворняги и королевский пудель, и даже один поедатель какашек был, он то как раз был породистым, но помесь двух пород.
а самыми умными псами был чистокровная дворняга по кличке Тишка, который к тому же был интелегентен до беспредела, и вел себя не хуже породистого, а так же королевский пудель Цорн, что интересно поведение  этих двух было приблизительно одинаковым, несмотря на то, что у одного была очень длинная родословая, а другого не было ничего, и родители его были мне совсем не знакомы, его мой дедушка из собаколовки вытащил и домой привел.
сейчас у моей маман живет слепая цыганская дворняга, пришлось ее подобрать месяца два назад, а то цыганские пацаны ее бросили у нас на улице, а она слепая бедняга, легла и лежит, пришлось забрать. какашки она тоже не ест, хоть и с табора.
а ваше ни надо пренебражительно относится к беспородным собакам, они тоже живые и жить хотят, вот.
а у моего бывшего друга ваше двенадцать собак, и все подобранные,конечно не в квартире они живут , а на работе у него, зато не голодные.

+3

132

Ну, вот и мы. Королева района  [взломанный сайт]

Отредактировано Edge (2011-06-29 23:17:06)

+4

133

Боже мой, улыбается, малявочка... Дождалась :)

+1

134

а глаза , вернее взгляд,все равно выдают прежнюю жисть собачки...

+1

135

Симпатяга! И мордашка такая любопытно-добрая :)

+1

136

очень милая собачка, и очень повезло ей с хозяйкой.

+1

137

а моя маман еще одну песика подкармливать начала, кажется не обойдется у нее одной слепой собакой, будет еще одна; больщой, рыжий и очень исхудавший пес.
у нас ,там на незалежной, теперь мусорки городские контенирами заменили и бездомные псы совсем обголодались. я когда мамины рассказы слушаю, мне плохо становится, но всех этих несчастных животных невозможно усыновить, потому что не прокормишь.
блин, было бы у меня много денюх, занялась бы спасением собак...а так что можно сделать? практически ничего.

+3

138

Аня, можно помогать и без денег! Я так делаю и другие тоже. Например, я помогаю волонтерам и хозяевам приютов пристроить цуцыков и кошек. Пишу для них рекламные тексты, т.к. людям, которые вылечивают и ухаживают за десятками собак,некогда заниматься придумыванием текстов. Также я просила девочек тут на нашем форуме помочь с переводом открытого письма - смотри тему "Евро-2012 умоется кровью животных". На инглиш я перевела, остались немецкий и французский варианты. Хотя можно и просто подписаться под этим письмом.. Ведь в Киеве действительно страшно что делают с бродячими животными. Например, три дня назад потравили крысиным ядом на Троещине и у нас на Дорогожичах животных. Дворники рассыпали яд там, где они отдыхают в жару. В результате в страшных муках погибло более 20 животных, из них - 2 домашних любимца, хозяева которых пускают собак просто погулять в парк... Много мертвых голубей.. Я звонила в службу мэра, оставила заявление. посмотрим, что ответят. Также в Пуще просто палками забивали собак и щенков.. Остатки разбитых черепов, мозгов и внутренностей до сих пор "украшают" деревья и кустарники возле трамвайной остановки. Это наш город так к Евро-2012 готовится [взломанный сайт]  .
Так что, если получится, то не стесняюсь еще раз попросить - девочки, кто знает дойч и френч! пожалуйста, помогите нам с переводом "Открытого письма"!! Очень ждем и просим всеми лапками и хвостиками!!

0

139

Edge написал(а):

Так что, если получится, то не стесняюсь еще раз попросить - девочки, кто знает дойч и френч! пожалуйста, помогите нам с переводом "Открытого письма"!! Очень ждем и просим всеми лапками и хвостиками!!

мой голладский еще не в далеко не в той стадии, что бы я могла перевести письмо, которое вы запостили, к сожалению, я его тоже подписала.
да и живорными тут все хорошо, а тем, что на украине можно помочь только открытием достаточного колличества приютов(а так я только к своей маме могу собаку определить, но ей кажется и так уже хватает) , и поменяв минталитет населения украины, потому что таких людей, как вы Ива, там считанные единицы, а большинство пофик.
я думала, как бы устроить усыновление собак с украины в голландии, на равне с собаками из испании, португалли и других бедных стран евро-союза, но пока не до чего умного не додумалась.
да в принципе я понимаю, что и без украинских собак, тут(во всем евро союзе) собачих проблем хватает, с испании пребывают ходячие скелеты, а не псы, не лучше, чем с украины.

+1

140

Боже, как же это страшно, когда с живыми существами так поступают..  Изверги проклятые, чтоб им все все это вернулось вдвойне!

+1


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно