just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 101 страница 120 из 407

101

Dolly написал(а):

а мой той-терьер не ел какашки, гы

Везет :) А я своей шпицульке рубец покупаю, ибо...  [взломанный сайт]

0

102

Bella написал(а):

Ива, найдите какой-нибудь Форум для собачников, приютивших беспородных собачек, там Вы узнаете ВСЕ!Попробую и я поискать.

Точно, хорошая идея. От себя предложу форум "Поможем, чем сможем", наш, Е-буржский. Можете создать там тему, опытные люди, занимающиеся пристрояшками дадут советы по социализации :)

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130

+1

103

Alla H написал(а):

Будешь возвращать, или будешь перевоспитывать?

перевоспитывать. у нас есть 2 месяца. а еще есть препараты "кот-баюн", лечение стоматита и терпение с люпоффью :)

+2

104

Буся стерилизована.

+2

105

Надеюсь, что псинка Буся доставит вам только радость,любовь , а не хлопоты....дайте ей время привыкнуть к вам и домашней обстановке......удачи......

+3

106

мне недавно у входа в супермаркет вручили книжечку.я даже не глянула что это за брошюра и просто взяла.оказалась книжечка  TIERHEIM MAGAZIN/журнал приюта для животных, с фотографиями и описанием характера тамошних постояльцев.такие описания трогательные,аж до слез.кстати,там было написано про собачку,которая постоянно убегала и ловко снимала с себя ошейник,любой.Так,вот я нашла одну животинку,ну очень мне она понравилась...но у меня аллергия на шерсть :'(

"нечитый пекинес",но такой славный песик,приютское имя Scotti
все торчащее было бы шёковым, мягким и блестящим..я фрик на всякие шампуни для собак,расчески и проч.штуки...эх :'(

Отредактировано Sweet (2011-05-23 11:30:47)

+3

107

Славный какой Скотти... Жаль, что аллергия, Вы были бы хорошей хозяйкой симпатяге :)

0

108

У меня тоже аллергия!!!!!!!!!!!!!! Но я принимаю Цетрин, иначе мне кирдык будет из-за шерсти и пуха. У нас радость (ттт) - Буся не гадит в квартире, если ее выгуливать каждые 5 часов! Правда часы начинаются в 5-20 утра, но это уже детали... потом мойка лап и попы, осмотр на предмет клещей. Среди прочих животных и их хозяев-собачников мы счастливо социализировались - нас приняли на ура!! Ирландский сеттер и его хозяин советовали не гулять сейчас в парке, т.к. много клещей. А мастино и его хозяин с нами поздоровались и советовали брать малявку на руки, т.к. ей тяжко после активной прогулки подниматься по ступенькам. Вопщем, процесс пошел. Она чешится, я тоже... и кашляю со слезами на глазах. Но, благодаря цетрину аллергия должна уменьшиться уже завтра.

+2

109

Скотти  просто супер! АБАЖАЮ!!! может с антиаллергическими пилюлями покатит, а? [взломанный сайт]

0

110

Edge написал(а):

мне кирдык будет из-за шерсти и пуха

Ива, попробуйте прочесывать собачку фурминатором, шерсть не будет летать по квартире, аллергировать будете меньше :)

Edge написал(а):

не гулять сейчас в парке, т.к. много клещей

От клещей в бесснежный сезон раз в месяц хорошо обрабатываться капельками на холку, я покупаю Фронтлайн, пока всё тьфу-тьфу-тьфу. А вообще, клещи - очень опасная штука для собак, могут пироплазмозом заразить, будьте внимательны.

И удачи Вам!

+1

111

lizzchen написал(а):

Жаль, что аллергия, Вы были бы хорошей хозяйкой симпатяге

можно на "ты". :rolleyes: Дейсвтительно жаль.... был пенкинес,знаемс их особенности. :D капризульки ого-го!за это и люююю :cool:

Edge написал(а):

У меня тоже аллергия!!!!!!!!!!!!!!

тут  таблетки мне не сильно помогут. :no:

+1

112

Ларсик очень ждал свою любимую семью...и пристроен :). много ли для счастья нужно :)

0

113

Им тоже хочется любить и быть любимыми, как и всем нам..  и как же хорошо когда они находят хозяев :)

+1

114

У меня совсем другое мнение, но лучше я помолчу.

0

115

А у нас прогресс, чему я несказанно рада. Итак, Лаки Бусинка оказалась чрезвычайно умной. И явно есть что-то от охранной собаки... наверное, где-то ее бабушка любила алабая :))).
Ум проявляется таким образом. Уже четко знаем время выгула (за 3 дня!!) и будим ненавязчивым поскуливанием хозяйку. Утром и вечером делаем большие дела, знаем свои места. Оказывается, мы умеем ЛАИТЬ! Голос приятный. Облаяли стремного дядьку в 5 утра, а также когда она слышит шаги в подъезде рядом с нашей дверью.
Мы четко понимаем команды "фу!", "рядом", "на!", "ко мне", "гулять". Начали понимать команду "сидеть", но еще не усвоили. Нас любят все соседи, продавщицы в магазине, хозяева других собак. Однако, в магазине мы сидим тихо и спокойно под столом возле кассы и терпеливо ждем хозяина Артура, пока он нам покупает вкусненькое.
Девка оказалась не дура: КормА никакие не признает! Зато схряцала куриную печенку в сметанном соусе на ура. Ну, и сегодня поела пшенную кашку с сосиской, кусок сырника. Также соображает, что если я иду на кухню, то лучшее идти со мной и тихо сидеть рядом с миской - глядишь, мама (т.е. я) че-то и кинет вкусненькое. Зато когда мама идет в ванную, то Буся с отмороженным видом идет на свое место на полу под кофейным столиком, откуда ее выманить практически невозможно. Она так делает, потому что не любит мыть лапы и попу.
Со спаньем стало легче, т.к. Буся засыпает со мной, а потом ночью уходит на свое напольное место и будит меня только утром. После уколов и лечебных процедур Буся чешется редко, а т.к. железки ей тоже врач почистил, то и попу мы не лижем и не чешим, усе у полном порядке.
На форуме собачников, где я Бусинку и отыскала, я сделала тему "Что нужно знать ДО того, как брать собу из приюта", где описала что может ожидать человека в приюте, после него и во сколько денег это обойдется.
Но самое удивительное и приятное - Буська ни за какие коврижки, почесуны и прочие удовольствия не отходит от меня даже к Артуру, хотя хвостиком виляет. И лишь когда я скажу "Можно,иди!", то позволяет себе целоваться или брать еду из других рук. И платит мне такой нежной любовью, что каждый раз я думаю как же она без меня жила там 3 года и радуюсь что мы вместе. Также она очень ревнива. Стоит мне сказать приятное чужой собаке или начать обнимать Артура или маму, то псина тут же втискивается между нами и отпихивает лапами от меня человека или рычит на чужую собу!
Буся спит на диване. Вообщем, она на нем целый день и проводит рядом со мной. А сейчас гроза, так наша "смелая" Буся сразу ко мне под бок устроилась :)).

+4

116

Очень приятно ёто слышать и я очень за вас рада :)

+2

117

http://perevodchik-s-s.do.am/load

Если у Вас проблемы с любимым существом, Ваши отношения уже зашли в тупик, и Вы абсолютно перестали понимать друг друга... Поговорите здесь об этом! Эксперт в области собачьей психологии Цезар Миллан понимает что нужно собакам. Он объясняет и учит владельцев собак понимать психологию собак, которые сами уже отчаялись справиться с ситуацией.

   "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом" - это русскоязычный сайт поклонников телевизионного шоу Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом / Dog Whisperer with Cesar Millan на телеканале Animal Planet.

  На сайте Вы можете бесплатно скачать и смотреть онлайн все русские серии 2004, 2006, 2007, 2008 и 2009 года . Все серии имеют профессиональный (многоголосый) русский перевод, серии регулярно обновляются, путём добавления новых. В разделе Каталог статей Вы можете читать статьи о Цезаре Миллане и его профессиональные советы.  В разделе Фотоальбомы Вы можете смотреть фотографии с Цезарем Милланом, а так же размещать  и смотреть фотографии Ваших питомцев. На форуме собаководов, Вы вместе со всеми участниками форума сможете более подробно и последовательно решить Вашу проблему.
-----------------------
Все псы — полиглоты

— Все знают, что если собака виляет хвостом — это хороший признак, скорее всего, она дружелюбно настроена по отношению к человеку. Какие еще есть внешние признаки собачьего настроения? Расскажите о языке собачьего тела.

— Виляние хвостом — вовсе не обязательно признак дружелюбия. Если хвост поднят вверх, движется медленно, а собака при этом поднимает шерсть на загривке и выставляет грудь, то это признак агрессии: собака претендует на ваше место и пытается доминировать над хозяином. А вот если хвост покачивается свободно, то собака, скорее всего, настроена на общение. Кстати, если пес буквально хлещет себя хвостом по бокам, то это может быть признаком повиновения — вас безоговорочно признают главным. Покорность также может выражаться через опрокидывание на спину, когда собака подставляет живот.

— По каким еще внешним признакам можно угадать настроение собаки?

— Глаза могут сказать о многом: если они наполовину прикрыты, то пес спокоен и доволен, а вот если глаза широко открыты, то это означает злость или страх. Если собака боится, она также прижимает уши. Но этот же знак может говорить и о подчинении.

— Как собака понимает человека? Что для нее важнее — интонация, жесты, команды?

— Собаки считывают буквально все — индивидуальный запах, голос, жесты, мимику, позу, одежду, темп движения. Собака прекрасно отличает голос хозяина и, как правило, не реагирует на команды, которые подает другой человек. Что касается самих команд, то здесь собака ориентируется и на сочетание звуков, и на интонацию. Нередко собаки, выученные командам на одном языке, понимали команды на другом языке, если они отдавались с такой же интонацией. Жесты, как правило, усиливают действие команды, подкрепляют ее.

Невоспитанная чихуахуа страшнее бультерьера

— Расскажите, как вы поняли, что умеете понимать собак.

— С собаками я научился ладить еще в детстве. Я вырос в деревне, на ранчо своего деда, и постоянно помогал пасти стада. Собаки, которые вместе со мной управляли коровьим стадом, были на первый взгляд настоящими монстрами — большими, лохматыми, злобными. Но мы работали вместе, и нам волей-неволей пришлось искать общий язык. Пожалуй, там я и научился ладить с собаками. Когда я переехал в Штаты, то какое-то время работал грумером, и мне обычно доверяли уход за самыми большими и непослушными псами, к которым боялись подступиться другие парикмахеры.

— С собаками каких пород проще всего наладить отношения, а каких лучше не заводить?

— Нет непослушных собак, есть неумелые хозяева. Поладить можно с любой собакой, но если совершать ошибки в дрессировке, то какая-нибудь чихуахуа может стать не менее грозным врагом, чем бультерьер или боксер. Меня приглашают не только к большим собакам — часто ручные питомцы, которых слишком избаловали, превращаются в домашних тиранов. Конечно, крупная собака, если она озлоблена, более опасна, чем маленькая, но в плане взаимоотношений никакой разницы нет. Если хозяин покажет, что он доминирует, если собака признает этот факт и начнет безоговорочно подчиняться, то здесь размер уже не имеет значения.

— За те тысячелетия, что собаки живут с людьми, научились ли они нас лучше понимать?

— Не берусь отвечать за собак, но люди, мне кажется, стали лучше понимать своих питомцев. Раньше собака была в первую очередь помощником — в охоте, в охране дома или стада. Сейчас собаки это в первую очередь наши друзья, а чтобы подружиться, нужно понять друг друга.

Язык собачьего тела

Спокойствие, дружелюбие — пасть может быть открыта, язык торчит. Уши стоят. Но не напряжены. Тело расслаблено, вес перенесен больше на передние лапы. Собака виляет хвостом. Может приподнимать переднюю лапу, если хочет сама привлечь внимание к себе.

Настороженность или интерес — хвост в горизонтальном положении, глаза широко открыты, пасть закрыта. Уши стоят торчком и напряжены. Шерсть может быть чуть вздыблена вокруг шеи и на груди. Часто в такой ситуации собаки наклоняют голову набок.

Агрессия — хвост активно двигается.

Отредактировано Edge (2011-05-25 18:15:53)

0

118

Послушный не становится рабом

Животные имеют свой язык - язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают в миг.
Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический "язык" всегда настоящий - обманывать он просто не может. Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Зато крики на собаку - признак слабости. Раздраженный человек такой ранимый... Стае нужен лидер со стабильной психикой, уравновешенный. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
Собака как последователь, также должна излучать спокойную энергию послушника. Послушная собака далеко не раб или зомби. Она не пуглива, не настроена против хозяина - это радостное, уверенное в себе животное со стабильной психикой. Многие собаки с рождения являются последователями, не лидерами.

Видеть - значит верить?

Только что рожденный щенок не видит и не слышит. Мир он познает нюхая, через несколько недель прозревает, потом начинает слышать. А вот людям видеть - равно верить. Если вам сказали бы, что какой-то Цезар Миллан может управлять тридцатью собаками без всяких поводков, не поверили бы, пока не увидели. Собакам верить - значит нюхать. Поэтому всегда позволяйте собакам себя обнюхать.
Когда щенок попадает в новую семью, его окружает вся семья: "Какой милый, маленький, пушистый..." Щенок уже знает, что самая сильная энергия (лидера) - это спокойствие и устойчивость. Ведь сука не кормит щенков, когда те суетятся, она - эталон стабильной психики. Лидер никогда не поведет себя так, как домочадцы в упомянутом случае. Поэтому щенок опешивает, почуяв слабость окружающих и, самое главное, свое преимущество. Лидер стаи никогда не приближается к последователю первый. Это последователь должен приблизиться к лидеру. Встретив щенка или взрослую собаку надо вести себя спокойно, не приближаться, дать собаке подойти. Если собака не прибегает, можно отойти подальше от нее, это провоцирует интерес. Она хочет обнюхать человека. Не забывайте: собака познает мир через нюх! Пока собака вас обнюхивает, не трогайте ее, не разговаривайте, не глядите в глаза. Гладить и показывать симпатию можно только тогда, когда собака освоится, станет спокойней и внимательней.

Не забывайте, что это:

1. Животное.
2. Собака.
3. Представитель породы (определенной активности, характерными особенностями).
И даже так называемые "бойцовые" собаки не проблематичны, просто они очень темпераментны. Поэтому будущие хозяева должны хорошенько подумать перед приобретением такого друга: будет ли у них достаточно времени и знаний его воспитывать, смогут ли быть стойкими? Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева...

Нет "серединок"

Собаки живут здесь и сейчас! Вот хозяева жалуются, что их собака боится женщин на высоких каблуках. Другие - что питомец боится грома. Неужели вы думаете, что собака размышляет: "Ой, страшно, если приблизиться женщина..." Собака только реагирует, услышав приближающуюся женщину или гром. Животное реагирует на сложившуюся ситуацию. Если при случившихся неприятностях хозяин суетится и утешает собаку, то еще больше усугубляет боязливую реакцию животного. Лучшее, что может сделать хозяин, это остаться спокойным. Тогда и собака успокоится, почуяв крепкую позицию лидера.
Стая собаки - это двигатель ее жизни. Стайный инстинкт - самый сильный инстинкт собаки. Если члену стаи угрожает опасность, она угрожает каждой собаке в этой стае. Стае всегда нужен сильный лидер. Ни одно живое существо, не считая человека, не последует за слабым или нестабильным ведущим.
Собаки могут быть только лидерами или последователями. Доминировать или слушаться. "Серединок" не бывает. Поэтому, если человек не может стать лидером, собака заполняет пустое место - становится вожаком стаи. А неспособный командовать человек становится в глазах собаки... последователем.

Кто диктует правила?

В природе лидер стаи устанавливает правила, границы и лимиты. Стая бы не сохранилась, если бы не было дисциплины. Увы, в доме человека чаще всего правила неясны или их вообще нет. Правила должны быть ясными, все должны их выполнять.

Какие собаки самые счастливые, стабильные?

Не поверите! Далеко не все имеющие собачки, у которых психика часто нестабильна (в семье непонятна структура стаи). Самые счастливые собаки бездомных людей. Вот идет нищий со своей собакой. Собака без поводка и ошейника. Собака не агрессивна, хотя ежедневно находится в обществе людей, автомобилей. Бездомный человек и его питомец целый день ищут еду. Получив ее, кушают. Подкрепившись, больше внимания уделяют друг другу. Потом лидер стаи - человек, находит безопасное место для сна. Сравните эту ситуацию со стаей волков: ищут добычу, поохотившись делятся, потом играют (это равно поглаживанию собаки), устав, вместе отдыхают. Живут по ясным неизменным принципам.

Кто лидер стаи в вашем доме?

Есть много способов, которыми ваш питомец показывает, кто из вас двоих главный. Если собака прыгает на вас, когда возвращаетесь, может быть, что это не только радость. Так питомец может подчеркивать лидерство. Если открываете дверь и собака выпрыгивает через них первой, то это не только желание побыстрей встретиться со своими дворовыми друзьями. Может быть, что четвероногий лидер управляет всеми прогулками. В любое время, когда собака заставляет вас что-то делать - диктует свои правила - это представляет опасность вашей власти. Люди часто махают на это рукой. Если утром проснетесь, когда придет время, пойдете на улицу, когда сами то решите, - будете вожаком стаи. В этом случае не говорим о 80 процентах. Говорим о стопроцентном лидерстве! Если дадите питомцу "сколько-то" поуправлять, он обязательно этим воспользуется. Быть лидером человек должен быть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всегда!

Источник: Копилка Собаковода

0

119

Edge написал(а):

Скотти  просто супер! АБАЖАЮ!!! может с антиаллергическими пилюлями покатит, а

Должно покатить :))). У меня коллега с аллергией на шерсть.всю жизнь собак держала. Сейчас еще и хорьки. Правда кошачью шерсть совсем не переносит.
Ну живут же люди с аллергией на домашнюю пыль, на цветущие деревья и пр. Просто в твоем случае не получится собаку на кровать пускать и к лицу не надо мордаху ее подносить. Постепенно научишься бороться с проблемой и все будет ок.
Цитрин хорошая штука. Можно попробовать. Походи в приют, проверь свою реакцию на фоне цитрина.
Такая моська славная!!!!

0

120

.  Она еще и какашки свои и чужие есть начнет. Это делают все беспородные собаки. Простите, если что ляпнула не то, но предупрежден, значит вооружен. Приготовьтесь.

Не правда!!! Я когда школу заканчивала, за мной по дороге домой увязалась собака. Дворняга.  Так у нас и осталась( не смотря на то, что у нас уже жила кошка ( тоже подобранная на улице беспородная). Собака ко всему оказалась беременная. Щенков всех раздали по знакомым кроме одного, которого кошка сочла своим ребенком и не подпускала к малявке даже ее родную мать:))) короче и подобранная мной собака и ее щенок сразу просились на улицу.  Ничего за собой не подъедали.  И за всю их жизнь проблем с ними не возникало. Малая, правда до старости считала себя кошкой ( дже после того как кошка, воспитавшая ее умерла от старости :( )На улице шарахалась от собак и липла к котам, которые на нее  шипели и пытались заехать лапой по морде :))) Весело было со зверьем. Безумно жаль, что немогу никого завести сейчас :(

+3


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно