just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 81 страница 100 из 407

81

Ива, когда будешь приучать его к своему дому, возьми что нибудь из вещей пропитанный его запахом и запахом его дома к себе, а потом что нибуть, что имеет запах вашего дома к нему.
Так песик будет меньше грустить о прежнем доме и быстрей привыкнет к вашему дому.
Мордуленц у него славный, не агрессивный и добрый, и не глупый.
Удачи, не волнуйся, делаешь хорошее дело.

+1

82

Очень симпатичный песка, дай бог чтоб у вас все получилось :)

0

83

Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы вчера смотрели Фореста, не подошел, к сожалению. Он категорически не хочет идти от хозяев на передержке. И как альтернатива мы сегодня с утра поехали с куратором из приюта в приют за маленькой собачкой Люсей... Ехать до приюта 100 км, жара, намучились, хотя девочка-куратор организовала машину. В приюте около 2000 собак и 500 кошек. Вонь - жуткаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. но мы забрали малышку Люсю - что-то среднее между шпицем и трехцветной кошкой-лизухой, которую нужно носить как воротник и чухать, и гладить.... Нужно было подписывать документы на Люсьен, но подписывала я их на коленке у себя, т.к. Люшечка категорически отказалась слезать с моих колен и цеплялась лапками за платье. Вот мы подписали и в новном ошейнике, грязно-серые мышки поехали в Киев. Всю дорогу вели  себя очень хорошо, так как будто всю жизнь ездим в машине, нас не стошнило и мы вообще были спокойны и любознательны. Приехали домой и купаться....Куратор и я купали Люшку. Впервые псинка купалась... Сначала была в шоке, но приняла как неизбежное. В брызгах вся ванная.  Вонища по всей квартире. После того, как мы обсохли об ковер, проелозив 20 минут и крутясь попой, запрыгнули на диван... и всё! вот мы уже час дома, Люша лежит у меня под рукой... вот такие мы красотки 5 кг ввесои и шерстяные с лапами в пятнышки...

+7

84

Ох, как хорошо... Замечательная малышка. Будет Вам самым лучшим и верным другом, подобранные бездомыши - они самые благодарные и любящие зверушки.  :)

+1

85

Как же я рада за вас всех!!! Она просто очаровательная!!! В добрый час  :)

+1

86

Славная собачка :)

+1

87

девочки, спасибо! я не спала всю ночь, т.к. Буся спать захотела со мной и только. Но она же не просто спит, а постоянно облизывается, чавкает и еще и меня облизывает!!!!!!!!!!!!!! капец. И спит на мне. Все воняет - простынь, наволочки, моя ночнушка, я.... Я отрубилась спать в 4 утра, а в 5-30 собака-лизака стала совсем активно себя вести и я поняла, что нужно идти на выгул... И вот в 5-50 я - зомби с отекшими ногами, закрытыми глазами и  вытянутыми вперед руками и собака..... правда, писяла она и даже какнула, чему я рада. пришли, мыли лапы и попу (у меня очень кстати много скопилось перчаток от краски для волос). Я завалилась спать, она - снова со мной... ужас. я вся чешусь от линяющей шерсти...маммамиааа... Но основной проблемой есть то, что приютские собаки совершенно не приучены к выгулу! И у нас пока вся квартира в клеенках.. Завтра едем к ветеринару, поскольку псинка писяется нон-стоп, когда очень радуется или когда ей чешешь пузик. Во избежание лужиц мы делаем вид, что Буся нас мало интересует дома и уж тем более никаких чесунов-игр.. Вот кстати фотка из приюта. Сорри, девочки, что пишу тут все это, но больше никому не говорим с Артуром - держим марку, т.к. все мои были против того чтоб я брала приютскую собаку из-за их невоспитанности... нам теперь стыдно признать правду, но и собаку возвращать не хотим.. Хотя бы потому что в приют больше я ни ногой, это все человеку со здоровой психикой выдержать нельзя.

+3

88

Edge написал(а):

Сорри, девочки, что пишу тут все это, но больше никому не говорим с Артуром - держим марку, т.к. все мои были против того чтоб я брала приютскую собаку из-за их невоспитанности... нам теперь стыдно признать правду, но и собаку возвращать не хотим..

А сама, что думаешь на будущее? Ведь всего один день ты намучалась, а что дальше?
Будешь возвращать, или будешь перевоспитывать?

0

89

Она еще и какашки свои и чужие есть начнет. Это делают все беспородные собаки. Простите, если что ляпнула не то, но предупрежден, значит вооружен. Приготовьтесь.

+1

90

Как я поняла, она еще не взрослая собака и ее вполне можно ко всему приучить, можно погуглить и почитать всякое разное на эту тему, и еще я думаю, она очень рада ласке, и заботе, и дому, и не может еще сдерживать своих эмоций, мне кажется это период адаптации и притирки и его надо просто перетерпеть
Дай бог чтобы вам хватило и сил, и любви, и терпения
Ведь когда берешь щеночка сколько с ним мучений поначалу и писяет и какает где придется и плачет по ночам и в кровать лезет, но это ведь все временно..

+3

91

К сожалению, какашки едят не только беспородные собаки, просто за этим следят хозяева когда выгуливают

+1

92

Воняют псиной все беспородные собаки да и многие хороших кровей. Хаски-нет! Линяет она так сильно из=за аллергии, спросите у ветеринара, чем кормить. Но и сами приготовьтесь менять несколько сортов кормов(только премиум класса!!!!), пока не подберете подходящий. А течки начнутся? Наша Пигла аккуратная, да и то каждый день стирки, по кроватям они все непрочь поваляться. А у подруги в эти дни соба в памперсах и труселях ходит. Что будет с беспородной? Думаю, сбежит на время. Так что будьте настороже.

+1

93

Я не слежу. Моя не ест. Порода собаки-это ее поведение. Пардоньте, тут уж против природы мы бессильны. А если породистые псины обладают плохими привычками, ветеринар отправляет их к собачьему психиатру(не смейтесь!). Ива, найдите какой-нибудь Форум для собачников, приютивших беспородных собачек, там Вы узнаете ВСЕ!Попробую и я поискать.

+1

94

Сразу предупреждаю, я не спорю, просто говорю свое мнение :)  у меня у самой был не чистопородный пудель, у моих подруг породистые собаки(пудель, русский спаниель) я все же склоняюсь к мнению что собаки как люди, многое дается от природы, не только навыки, но и характер, встречала пару дворовых собак таких деликатных что аж до слез пробирало, кажется, такая голодная, а ты ей протягиваешь еду а она так медленно и осторожно берет у тебя из рук, и глаза такие добрые и благодарные..

+2

95

Да, и главное не сказала, и собаку полупуделя, и кота полуперса, моя дочь принесла с улицы. Около 12 лет назад пес умер и не прошло и года как она принесла котенка, ему недавно было 12 лет..  хоть я зарекалась что никогда не возьму животных, так измучилась и изревелась после смерти собаки, но не смогла когда она притащила это маленькое черное чудо и насильно пристроила мне на колени и оно сразу заурчало,а я заревела, потомучта знала что оно уже наше..

+4

96

И еще пару слов, я ни на минуту, никогда не пожалела что взяла этих животных с улицы, они замечательные и я их очень люблю,и если когда нибудь захочу еще, то возьму ТОЛЬКО УЛИЧНЫХ или ПРОЮТСКИХ..

+2

97

Bella написал(а):

Она еще и какашки свои и чужие есть начнет. Это делают все беспородные собаки.

Какашки будет есть любая собака независимо от породы или беспородья, любая, которой в организме не хватает ферментов. Сушеный или свежий рубец надо добавить в рацион в этом случае, "лакомство" вонючее, но ооочень полезное!

+1

98

Bella написал(а):

А течки начнутся?

Bella написал(а):

Что будет с беспородной? Думаю, сбежит на время. Так что будьте настороже.

Дворняжка не идет в разведение априори, потому должна быть стерилизована. Не будет ни течек ни проблем со здоровьем в дальнейшем. Против убегания - выгул на поводке рулит. Существуют правила содержания животных, наличие поводка-ошейника на улице - обязательны.

+1

99

а мой той-терьер не ел какашки, гы   [взломанный сайт]

+1

100

Edge написал(а):

девочки, спасибо! я не спала всю ночь, т.к. Буся спать захотела со мной и только. Но она же не просто спит, а постоянно облизывается, чавкает и еще и меня облизывает!!!!!!!!!!!!!! капец. И спит на мне. Все воняет - простынь, наволочки, моя ночнушка, я.... Я отрубилась спать в 4 утра, а в 5-30 собака-лизака стала совсем активно себя вести и я поняла, что нужно идти на выгул... И вот в 5-50 я - зомби с отекшими ногами, закрытыми глазами и  вытянутыми вперед руками и собака..... правда, писяла она и даже какнула, чему я рада. пришли, мыли лапы и попу (у меня очень кстати много скопилось перчаток от краски для волос). Я завалилась спать, она - снова со мной... ужас. я вся чешусь от линяющей шерсти...маммамиааа... Но основной проблемой есть то, что приютские собаки совершенно не приучены к выгулу! И у нас пока вся квартира в клеенках.. Завтра едем к ветеринару, поскольку псинка писяется нон-стоп, когда очень радуется или когда ей чешешь пузик. Во избежание лужиц мы делаем вид, что Буся нас мало интересует дома и уж тем более никаких чесунов-игр..

Ива, собачка Ваша не дичок, но нужна социализация, это, конечно, требует усилий... Насчет пописюшек, завтра ветеринар посмотрит, возможно у малышки цистит. А к выгулу она постепенно приучится :)

+1


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно