just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Собаки

Сообщений 381 страница 400 из 407

381

Тут  еще  одна проблемка будет. Собак наш говорит по - русски. Команды уже все знает, и выполняет, если настроение хорошее и не упрямится. 
Нужно будет или кинолога русским командам учить или заново собаку выполнять команды но уже на английском. :)
Думаю, кинолога научить русскому будет быстрее:)

Отредактировано vick (2013-08-30 08:29:11)

+1

382

Что пришло на память, пара силовых методов подчинения: если позволяют размеры и вес собаки - агрессирующего поднять за шиворот - шкуру на холке и, глядя свирепо в глаза, держать на весу, пока покорно не обмякнет. Не в коем случае не сдаваться первой )))
Более крупного агрессора валить на спину пузом вверх и держать за горло так-же, пока не обмякнет в этой позе подчинения.
Как то так, кинолог чего еще подскажет...

+1

383

vick написал(а):

Тут  еще  одна проблемка будет. Собак наш говорит по - русски. Команды уже все знает, и выполняет, если настроение хорошее и не упрямится.

Будете переводить собаке с английского-кинологического на понятный ))) Всё равно команды ему будете подавать именно вы ))))

+1

384

Спасибо! Завтра же попробуем этот метод. Меня - то он и так боится. Но  надо что бы еще и дочку боялся.

+1

385

vick написал(а):

Меня - то он и так боится. Но  надо что бы еще и дочку боялся.

Как только осознает, что он тут - никто, будет уважать всю стаю семью )))))

+1

386

Ирландские волкодавы - мечта моя несбыточная...  :love:

http://s5.uploads.ru/JEbor.jpg

+1

387

почему несбыточная то? Все мечты имеют право на сбыточность

+1

388

на корм и обслуживание волкодава уходит такое же количество денег в месяц, сколько на 2-х взрослых людей на еду, комуналку и сан.-гиг средства.
Теперь по воспитанию.
Да, у меня тоже был агрессивный пес. То есть его привезли усыплять бывшие хозяева из-за агрессии, но мы забрали. Ведь француз, аллергик и молоденький был - меньше года. Первое, что сделали - кастрировали. Второе - ходили к кинологу. Третье вместе со вторым - дома точно придерживались указаний кинолога. Ведь кроме собачьей школы, нужно еще заниматься дома - 3-4 раза в течение суток, но не более 15 минут каждый раз. И самим себя вести нужно правильно. Во-первых, нельзя расслабляться - сюсюкать. Во-вторых, нужно во время игры с ним переворачивать собаку животом кверху. И так несколько раз в течение игры. Это должны делать и взрослые, и дети. Перевернули - зафиксировали торс и морду, чтоб не куснул даже в шутку. Этот прием нужно делать тогда, когда собака встанет на задние лапы и положит на вас передние. Тут же схватили - положили-повернули - строго, БЕЗ УЛЫБОК сказали "ноу!".
За то что прикусывает ребенка во время игры - ребенок и ты (вместе и одновременно) должны дать шлепок собаке по носу. Дать команду "место-плейс" и игнорировать щенка ближайшие 15 минут. Дольше не стоит, т.к. они уже ничего не помнят через четверть часа. Вообще нельзя оставлять ребенка и собаку наедине - сколько покусов случается, а потом собаку нужно усыплять :(((. Запомни, что маленького ребенка собака воспринимает как конкурента. У вас же кобель, а не девочка! Поэтому ни в коем случае не оставляй их играть тет-а-тет.
Вик, если хочешь, то я тебе напишу в личку ряд приемов, как его приучить к порядку, чтоб тут не засорять. У нас все было хорошо. А ветеринар ваш - дебил, т.к. минимум что делают, когда ходят на прививку, так это перевязывают бинтиком пасть (если длинная) или одевают намордник. Прививка - это больно, между прочим. И собака норовит куснуть рефлексивно, чтоб убрать источник опасности и боли. А после прививки нужно дать вкусняшку и петь собаке деферамбы "гуд бой, грейт бэби, свитхарт бой". Ветеринар вообще-то должен учитывать породу собак - от породы зависит характер и возможные неприятности.
С собакой нельзя все время играть каким бы хорошеньким он бы ни был.

+1

389

Я спрашивала у хозяина маломута сколько съедает собака за день. По размерам он такой же как и ирландский волкодав. Ответил, что в день ведро сухого корма + пакет разных вкусняшек.

0

390

5 октября в Москве в Парке Горького была небольшая выставка животных из приютов.
Говорят, что удалось пристроить 4 собак и нескольких кошек, а сколько их еще ничейных :(
http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/2562181.19/0_81405_8b3f35a_-1-L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/2562181.19/0_81406_b48c7ea_-1-L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/2562181.19/0_81407_b320fe7b_L.jpg

Фотографировала много, но фотографии не получились, то ли животные активные были,то ли у меня от эмоций ничего не получалось.

Отредактировано seven7 (2013-10-09 15:36:51)

+5

391

такой стишок возник во время утреннего выгула:
"Я люблю твои, Колбаска,
Хвостик, носик, ушки, глазки,
Пух на розовом пузИ...
Я люблю тебя, Люси!"

И для Жмаксика:
"Где мой страшный верный зайчик?
Он за белкой убежал.
А вернулся - нежный мальчик,
пальцы все обцеловал :)"

0

392

+1

393

Мама с малышом :)

http://s7.uploads.ru/HsVr9.jpg

+3

394

Наш новый член семьи. Немытый, не чесанный :) Но какой достался от нерадивых хозяев.
Зовут Мышка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/2562181.19/0_860d9_ccb54816_L.jpg

+3

395

seven7 написал(а):

Наш новый член семьи.

Ух-ты, супер! Поздравляю! Пекинеско? Сладкий козявик )))))

+1

396

просто прелесть!

+1

397

lizzchen написал(а):

Ух-ты, супер! Поздравляю! Пекинеско? Сладкий козявик )))))

Сказали шит-цу.
Мелкая такая, наша кошка больше :) Хотя и кошка у нас большими габаритами не отличается.

там такая история... У женщины сын женился по большой любви, купили собачку. А тут новоиспеченная жена возьми и влюбись через пару месяцев после свадьбы в другого. И собака никому не нужна стала. И жила 4 года то там,то сям, никто не ухаживал особо.
Вот не пойму я - любовь-свадьба-разводы, но собака-то при чем?

+1

398

Шица...  [взломанный сайт]  Бедная "хризантемка" :(

Ну ничё, щас "согреется", отойдет ...
А истории такие сплошь и рядом, покупают собачку как вещь, не понимая, что это не игрушка, а член семьи...
Хорошо, что малявочка в надежные ручки попала.

0

399

Чем кормить планируешь?
В туалет на улицу или к горшкам - пеленкам приучена? :)

Отредактировано lizzchen (2013-11-13 17:20:24)

0

400

lizzchen написал(а):

Чем кормить планируешь?
В туалет на улицу или к горшкам - пеленкам приучена? :)

Ест натуралку.
У меня еще одна собака есть, так что будем гулять, тем более ей нравится.Хотя в экстренном случае может и в горшок.

А по поводу отношения. Больше всего раздражает, что человек, поступающий так, требует к себе любимому почет и уважение. Но сейчас мне все равно на ее бывших хозяев, так как теперь она у нас :)

+1


Вы здесь » just friends » Pets, animals » Собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно