just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать


Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

До 2000 года(не знаю, как сейчас) США принимали евреев как политбеженцев. Пришлось иметь дело с одной семьей, переводила документы. Как раз тот случай, что ехать им совершенно было незачем. Нагловатые все-и родители, и дети-причины, которые излагались в виде притеснения оных совершенно идиотские, типа выгнали из института, патамушта евреи, на самом деле, маЛчики не очень грешат интеллектом, не сдавали сессии на дневном, перевели на заочный. Но почему-то в посольстве статус беженцев дали. Эта семейка взяла, что могла от американского государства, сунули взятку кому-то из своих в США, получили некую программу соц.обеспечения, когда усе бесплатно на несколько лет, подрабатывали нелегально уборкой, имея вид на жительство, потом законное гражданство. Английский на нуле. Короче, как я поняла, есть советские оазисы среди эмигрантов, где живут так же как и у нас, но используя прелести ТОЙ страны.

Так что и такое бывает. Возможности уехать были, а причин особых не было. Кстати, эта семейка рассказывает, что негры живут лучше чем они, это их беспокоит больше всего.

А когда причин уехать хоть отбавляй, а возможностей ноль, это грустно.

0

42

аке

0

43

потом законное гражданство. Английский на нуле.

Для малюсенькой справки.Чтобы получить гражданство в США,нужно сдать довольно немаленький экзамен на английском языке,который состоит из двух частей.Сначала письменно,а потом с тобой беседуют устно.

+1

44

подрабатывали нелегально уборкой, имея вид на жительство

вопрос-зачем подрабатывать нелегально,если есть вид на жительство?

+1

45

Кстати, эта семейка рассказывает, что негры живут лучше чем они, это их беспокоит больше всего.

неудивительно, при таком изложении их жизни

+1

46

Its me OB написал(а):

вопрос-зачем подрабатывать нелегально,если есть вид на жительство?

Получаешь пособие + не платишь налоги.

+3

47

Получаешь пособие + не платишь налоги.

тогда и жаловаться нет смысла,что живут хуже негров

+1

48

Но чтобы получать пособие,нужно быть легальным...не стыкуется вопрос-ответ

0

49

В том-то и казус! Имея гражданство (не было сложного экзамена по языку, что-то нужно было прочесть наизусть, что-не помню, сами же и рассказывали), доставшееся без напрягов, вместо того, чтобы искать достойную работу, а не сидеть на позорном велфере, народ занимается уборкой, чтобы иметь деньги, не облагаемые налогом, да и на социале работать нельзя. Надо сказать, что левый капитал они сколотили из этих "уборщицких" денег, убирали все: мать, отец, сын и его жена. То есть это целая система, так как если бы полиция застукала эту братию, вероятно, последствия были бы неприятные.

0

50

Its me OB написал(а):

Но чтобы получать пособие,нужно быть легальным...не стыкуется вопрос-ответ

Да просто же всё. Они имеет официальный=легальный статус безработных. За это им положено от США несколько видов помощи. Если они устроятся работать официально, то это они всё разом потеряют, да ещё и налоги придётся платить.

Но это, возможно, и не главное. Главное то, что делать они, насколько можно понять, ничего не умеют. Т.е. работу они могут найти специфическую. На такой работе в основном работают либо нелегальные иммигранты, либо вот такие деятели, денег там платят меньше официального минимума, на неё устроиться работать легально просто невозможно.

+2

51

Но это, возможно, и не главное.

как все запущено, нам так не жить

Отредактировано Its me OB (2011-08-24 12:41:07)

+1

52

moonlightdrive написал(а):

Но это, возможно, и не главное. Главное то, что делать они, насколько можно понять, ничего не умеют. Т.е. работу они могут найти специфическую. На такой работе в основном работают либо нелегальные иммигранты, либо вот такие деятели, денег там платят меньше официального минимума, на неё устроиться работать легально просто невозможно.

Да, именно так!

0

53

Смотрела сегодня передачу о Довлатове.
Эмиграция его личных внутренних проблем не решила. Сердце не вынесло очередного запоя на почве неимения смысла жизни.
Нет легких решений и путей, особенно для тех, кто не беден душой и много думает.

+1

54

Шартреза написал(а):

Эмиграция его личных внутренних проблем не решила.

Ну да, если проблема внутри, то от себя, конечно, не убежишь...
Но чаще убегают от проблем внешних, ведь правильно девушка написала, хочется ощутить себя в безопасности.
Вот у нас в субботу был день города, праздник. Женщина одна, медсестра из детской поликлиники засиделась с подругой и пошла домой около 11 вечера, и не пришла. Вчера на городском портале ее сестра создала тему поиска с инфой, фоткой, мож кто ее видел. В полиции заявление, конечно, как водится, не приняли. В больницах - моргах говорят - нет. Вчера же форумчане собрались в месте, где женщина пропала, разбились на группы и прочесывали местность. А потом поздно вечером семье позвонили из прокуратуры, криминальный труп, опознать надо. Опознали сегодня утром, готовятся к похоронам.
Убили комменты на форуме - "а зачем она в 11 гуляла?"  "женщинам вообще не надо после 8 вечера высовываться" "сама виновата, вечером пошла куда-то". То-есть люди совершенно привычны к такому положению вещей в нашем городе, опасность для жизни и криминал - норма. Но ведь эти ограничения давят на психику! Помню, как приехав в Германию долго отвыкала носить сумку на плече прижимая ее к груди. И ощущение свободы, когда в 3 часа ночи шла к автомату за сигаретами через неосвещенный Розенау-парк. И было не страшно...

+3

55

В каждом городе мира есть районы куда лучше вечером не ходить.

А вот из за чего бы я эммигрировала - из за каждодневного хамства. Из за озлоблености вокруг.

+1

56

Шартреза написал(а):

Смотрела сегодня передачу о Довлатове.

я не знаю, что была за передача такая, но Довлатов не был лузером. Вот как можно говорить о человеке, который написал столько гениально-смешных книг, мемуаров, стихов, у которого не было смысла в жизни. Не было бы - сидел бы в подворотне или в Эстонии или в Америке, и НИЧЕГОШЕНЬКИ бы не писал.

Вы еще про Высоцкого поговорите, какой лузер был (пил же и ширялся), А давайте вспомним Байрона, Есенина, Де Квинси, да чего тут перечислять. Все торчали или пили, найдите мне хоть одного трезвого гения, плииииз.....  Ну давайте еще вспомним Моррисона, Джоплин, Фредди.... тож трезвенники были мама не горюй

Дайте хоть на передачу ссылку, оч интересно. В рожу бы дала (да простит меня Банана) таким деятелям, которые гениальных людей опускают.

Мне лично Довлатов помог пережить мой переезд 13 лет назад, до сих пор перечитываю.

Отредактировано Lanya (2011-08-24 21:53:29)

0

57

Lanya написал(а):

я не знаю, что была за передача такая, но Довлатов не был лузером.

А кто и где его лузером назвал? Если сам  для себя не видишь смысла в жизни, то это отнюдь не означает, что ты лузер.

+3

58

marsina8 написал(а):

А кто и где его лузером назвал? Если сам  для себя не видишь смысла в жизни, то это отнюдь не означает, что ты лузер.

Никто, это я уже определение ввела. И написала, что человек, не видящий смысла в жизни, просто бы сидел в подворотне и бухал, и книжки бы ему писать не хотелось бы.

0

59

Lanya написал(а):

человек, не видящий смысла в жизни, просто бы сидел в подворотне и бухал

Ну, это дело вкуса, но очень многие, не находящие большого смысла в жизни , развлекаются по другому - вариантов масса.

+1

60

Человек, не видящий смысла в жизни, как правило, занимается саморазрушением. Тем или иным способом.

+5


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно