just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Скандинавия

Сообщений 81 страница 100 из 701

81

seven7 написал(а):

Было бы здорово, но с этой осени обучение платное.

Линнеуниверситет уже подсчитывает убытки от этого правила для иностранцев.....желающих иностранцев учиться осенью в универе практически нет.....девочка-землячка училась здесь в прошлом году, и нашла какой-то универ в Голландии и уехала туда..может стоит просмотреть страницы европейскиx вузов?

0

82

Galchonok написал(а):

по svt.1 комедия шведская началась )) айда смотреть )))))))

классный фильм, в Ковмуксе читали книгу и смотрели фильм на уроке..

0

83

Amber написал(а):

http://inter.ua/ru/video/program/nashi/ … /20/norway

Отредактировано Amber (2011-02-20 18:38:47)

спасиб за фильм про Норвегию ,Маруська, было оч интересно . Ну TUI немного приукрасил рекламные картинки , но че-то , мне кажется , что у вас там по-настоящему все хорошо  и красиво -то как, ОЙ! Еще че хотела сказать , а у нас тут тож бегать везде можно . И под Ангела Меркель домом можно бегать , заборов нет , ни охраны особой . Я даже туда тоже на пробежках забегаю , но долго мне бежать , переселилась бы она , чтоль...

Барбариска , а Вы случайно ни Ева , ни Женя с ЛЛ ? Уж больно похожи . Хотя можете и не отвечать . Уж больно Ваш прыжок тада долгий . Мои сочувствия .

0

84

Miss-X написал(а):

Барбариска , а Вы случайно ни Ева , ни Женя с ЛЛ ? Уж больно похожи . Хотя можете и не отвечать . Уж больно Ваш прыжок тада долгий . Мои сочувствия .

нет,Яра,я случайно ни Ева,ни Женя с ЛЛ..не бойся,не опасна...я-Ирина с ЛЛ...не хочу быть похожa на кого-то..хехе..

Отредактировано barbariska (2011-03-05 12:32:55)

0

85

а что форумы уже созданы только для определенного круга людей? не всех привествуете? не все желанны?

0

86

а я Вас ведь ни в чем и не обвиняла , просто , думаю , неслаТко Вам было , а кому ща легко ... Рада видеть , по любому !

0

87

Miss-X написал(а):

а я Вас ведь ни в чем и не обвиняла , просто , думаю , неслаТко Вам было , а кому ща легко ... Рада видеть , по любому !

Еще раз повторяю,я - Ирина из Беларусь,очень давно мы общались. Не надо меня путать с другими и язвить...

0

88

Ну , славненько , Ирина ! В самом деле - велкомм , я че-то не поняла , че Вы обижаетесь , я ж просто спросила .

0

89

Miss-X написал(а):

Ну , славненько , Ирина ! В самом деле - велкомм , я че-то не поняла , че Вы обижаетесь , я ж просто спросила .

Спасибо за велком, чтобы не осталось сомнений- ирис23 моя эл почта. Я тоже не поняла, кому было неслаТко и про прыжки...

0

90

дык , хорошая фотка на аватарке была , куда дели ...  а писать мне вам нечего , зачем мне ваш мэйл . я ж просто спросила . Про Скандинавию читать интересно . Пишите  , плиз .

0

91

Miss-X написал(а):

а писать мне вам нечего , зачем мне ваш мэйл

чтобы фейс-контроль пройти для сомневающихся...

0

92

Девушки, я думаю, Яра имела в виду совсем другое. Здесь многие очень давно с ЛЛ..., там была девушка Ева, она вышла замуж за датчанина и переехала в Швецию, она очень подробно раньше (давно) всё писала. Сейчас она уже давно не появлется. Видимо, Яра подумала, а вдруг это она. Вот и спросила. Мне бы тоже было интересно, как дела у этой девушки.

Семерочка, если хочется учиться - есть много бесплатных программ в Германии. Очень рекомендую, поскольку сама училась, была на практике там. Люди умеют работать, они точны и компетентны. Это не Швеция. Цены на всё Вас приятно удивят, алкоголь - практически бесплатно. Шикарный выбор хороших, образованных мужчин. Хотя шведские мужчины мне тоже нравятся, только мой самбо держит меня здесь. Но немецкие мужчины щедрее шведских, размах у них другой, душа шире... Чем южнее в Германии, тем лучше. Мужчин из Берлина - очень не советую. ИМХО
Выставки, семинары "Образование в Германии" проходят регулярно, так, в СПб всегда в гостинице Невский палас, про Москву не знаю, но, думаю, там тоже есть.

+4

93

ЕВА осталась на ЛЛ
раньше читала ее комменты в блогах, сейчас не знаю, уже пол года как не ходила туда

0

94

klavka написал(а):

Девушки, я думаю, Яра имела в виду совсем другое. Здесь многие очень давно с ЛЛ..., там была девушка Ева, она вышла замуж за датчанина и переехала в Швецию, она очень подробно раньше (давно) всё писала. Сейчас она уже давно не появлется. Видимо, Яра подумала, а вдруг это она. Вот и спросила. Мне бы тоже было интересно, как дела у этой девушки.

Девушки ,

самое интересное , что я случайно имена и ники попутала , я хотела к Галчонку обратиться с этим вопросом , а не к Барбариске ! Вот невнимательная я . Вот ща придет Гал4онок и как наедет на меня , шо она не Ева  [взломанный сайт]   Барбариска , извиняюсЯ !!!!

0

95

ILEANA написал(а):

Маруся, да ты в раю живешь

на самом деле, в фильме, конечно, показана в основном только лучшая сторона норвегии. фильм спонсирован турагенством, картинки красивые. но здесь и правда красиво (по крайней мере, по части природы - точно, остальное, как бы это сказать..."на любителя" [взломанный сайт]  )
хотя, если присмотреться к фильму внимательно, можно увидеть больше, чем просто "норвегия - рай земной". к примеру, девушка-художница очень правильно сказала о том, что стать успешным в стране (в этой, как и любой другой, наверное), которая изначально для тебя чужая, стоит немалых усилий. Например, огромной ВЕРЫ, прежду всего веры в себя и в то, что ты СМОЖЕШЬ, веры в то, что everything will be ok in the end, and if it's not ok - it's not the end. А еще там очень хорошо видно разницу между людьми, которые живут в Норвегии, потому что здесь теперь их дом, и теми, другими, которые, физически живя в Норвегии, в реальности живут в своей родной стране, которые создали для себя свой маленький мирок, островок Родины на по-прежнему "враждебной" для себя территории. И последних здесь на самом деле очень много: не только на Свалбарде, за Полярным кругом, но и в Осло, на юге - везде. Превратиться из иммигранта в жителя значит не просто найти, чем заменить гречку. И кто-то так и остается навсегда иммигрантом. Мне кажется, это очень тяжело - жить вот так, всегда "чужим среди чужих". О себе я знаю, что я бы так не смогла. Я, когда встречаюсь с такими людьми, почему-то всегда вспоминаю рифму "для кого-то веет ветер свежий, для кого-то нежится закат - мы не знаем, мы повсюду те же...".
Мне больше всего в этом фильме понравился профессор из Харькова. Я готова буквально подписаться под каждым его словом.
Да и вообще, фильм хороший и светлый, какой-то вдохновляющий, что ли...
Мне о нем мама рассказала. По-моему, второй фильм в этом проекте был о "Наших в Италии". Хочу посмотреть как-нибудь его тоже.

+4

96

очень понравилась этот номер, милый и загадочный....девушка прошла в финал....

0

97

barbariska написал(а):

очень понравилась этот номер, милый и загадочный....девушка прошла в финал....

А я вчера пропустила "Melodifestvalen

Но когда смотрела этот номер раньше, у меня было впечатление некоторой нецельности образа - музыки, голоса, платья...

0

98

seven7 написал(а):

А я вчера пропустила "Melodifestvalen

в след. субботу финал...

+1

99

Miss-X написал(а):

самое интересное , что я случайно имена и ники попутала , я хотела к Галчонку обратиться с этим вопросом , а не к Барбариске ! Вот невнимательная я . Вот ща придет Гал4онок и как наедет на меня , шо она не Ева

)))) меня зовут Галина ))  что собственно логично выплывает из моего ника (если конечно не вспоминать птиц) ))))
я из Киева, в Дании к сожалению ещё не бывала, да и прЫнцев оттуда не встречала... сейчас живу в Швеции.

я случайно открыла для себя форум ГГ, подруга дала ссылку... в первую очередь мне была интересна тема "Скандинавия", ну а потом уже начала читать и другие интересные темы...

вот коротко обо мне )))

+2

100

из серии "все люди как люди..."
В этом году Пасха в Европе и наша совпадают.
У нас масленница, Европа на карнавалах, и только шведы устраивают мегалыжню на 90 км  [взломанный сайт]  Вот что значит маньяки здорового образа жизни. Молодцы, короче.

Отредактировано seven7 (2011-03-06 14:05:14)

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно