just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Скандинавия

Сообщений 61 страница 80 из 701

61

Galchonok написал(а):

про wwwdigitalasparet.se знаешь?

Спасибо, я пользуюсь.
Только мотивации учить не очень много... Виза закончится 30 июня, а вот то, что будут основания для новой - совсем не факт. Скорее даже факт, что таких оснований не будет.

0

62

у нас с утра было +7,а сейчас -2... всё потихонечку тает.... но я боюсь даже представить то время когда все эти горы снега будут таять.... жуть....это ж сколько воды будет.... хотя в прошлом году всё как-то легко прошло, я даже резиновые сапоги не покупала ))

0

63

для Маши
http://www.kreativpedagogik.se/
может тут что-нибудь интересное будет...
а иностранный язык он никогда не помешает...

+1

64

Да, юристам сложнее.
Но почему Вы думаете, что Вашего уровня не будет достаточно? Почитайте какие-нибудь юридические документы, лит-ру по специальности, законы... Может, окажется, что Вы уже можете там учиться.
"Очень хорошие знания языка" - как они написали в требованиях - это уже и есть их затруднения чётко описать уровень..., да.

0

65

У нас плюс 2 и начался дождь.

0

66

klavka написал(а):

Почитайте какие-нибудь юридические документы, лит-ру по специальности, законы...

получила два ответа из двух универов:
1. в наш университет в этом году нет набора на осенний семестр.
2. доукомплектовывать документы низззя, надо сдать всё до 15 апреля.

вот и разрешилось всё для меня на этот год... ((( свенску В я заканчиваю ориентировочно в мае, то есть пролетаю с 15 апреля..
но я решила взять курс "вступление в юриспруденцию" (как-то так)... там можно досдать до 21 июня язык...вот как раз с помощью этого курса войду в курс дела, подтяну все важные понятия на шведском и так далее...

+1

67

klavka написал(а):

Да, юристам сложнее.

думаю, что всем сложно на первом этапе, и юристам, и экономистам, и учителям, и врачам и т д ......

0

68

девченки, а вас поздравляют с 8 марта ваши шведские мужчины? ))

0

69

по svt.1 комедия шведская началась )) айда смотреть )))))))

+1

70

Galchonok написал(а):

получила два ответа из двух универов:
1. в наш университет в этом году нет набора на осенний семестр.
2. доукомплектовывать документы низззя, надо сдать всё до 15 апреля.
вот и разрешилось всё для меня на этот год... ((( свенску В я заканчиваю ориентировочно в мае, то есть пролетаю с 15 апреля..
но я решила взять курс "вступление в юриспруденцию" (как-то так)... там можно досдать до 21 июня язык...вот как раз с помощью этого курса войду в курс дела, подтяну все важные понятия на шведском и так далее...

Подавайте документы через студера, и напишите им, что национальный экзамен по Шведскому Б будет в мае. У них учитывается какой-то срок до комплектации документов. Заодно поговорите с учителем, чтобы имел в виду, что вам нужна оценка до опр. срока и чтобы ваша работа проверялась в первую очередь.

0

71

Galchonok написал(а):

по svt.1 комедия шведская началась )) айда смотреть )))))))

Спасиб.
Нравится это кино. И книжка.
И название :)

0

72

Семерочка, а что вы изучаете в Швеции?

0

73

barbariska написал(а):

Подавайте документы через студера, и напишите им, что национальный экзамен по Шведскому Б будет в мае.

Студере, по-моему, все равно, потому что документы оценивают университеты.. С ними и нужно договариваться.

0

74

barbariska написал(а):

Семерочка, а что вы изучаете в Швеции?

Master Programme Tourism Destination Development, Högskola Dalarna

Я - Маша, и можно на "ты"

Отредактировано seven7 (2011-03-04 22:27:39)

0

75

seven7 написал(а):

Студере, по-моему, все равно, потому что документы оценивают университеты.. С ними и нужно договариваться.

я и те многие, кто подавали на тот момент доки на поступление в Вузы, так и делали  через студера....учителя пошли нам на уступки, на след день после национального экзамена нам выдали betyg ,и мы все дружно отправили на Студера, чтобы успеть докомплектовать свои заявления.

Отредактировано barbariska (2011-03-04 22:35:58)

0

76

barbariska написал(а):

я и многие с моей группы(Komvux) так и делали  через студера....

Я тоже через нее.
Но там еще больше бюрократии. :)

0

77

seven7 написал(а):

Я тоже через нее.
Но там еще больше бюрократии.

так подавать документы  и надо у них...

0

78

seven7 написал(а):

Master Programme Tourism Destination Development, Högskola Dalarna

а можно остаться еще по какой-нибудь программе? т.е. поучиться....

0

79

barbariska написал(а):

так подавать документы  и надо у них...

По-моему, мы говорим об одном и том же.
Обычно документы подаются через студеру, университеты из рассматривают и выставляют рейтинги. Если не хватает какого-то документа, то студере все равно, а вот университет может быть заинтересован в студенте и рассмотрит его документы.

Кстати, документы можно послать и сейчас, даже если они пригодятся только в следующем году, а дослать только номер апликейшен

+1

80

barbariska написал(а):

а можно остаться еще по какой-нибудь программе? т.е. поучиться....

Было бы здорово, но с этой осени обучение платное.

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно