just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Скандинавия

Сообщений 621 страница 640 из 701

621

barbariska написал(а):

en fast anställning

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗДОРОВО!!!!!! УСПЕХОВ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!!!!!!

это там же в банке, где практика была?

0

622

Была на русско-шведском пикнике, потом играли в игру kubb
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/marija-m.f/0_50bca_5b8801bb_L.jpg
Забавно, но как было верно замечено, гораздо интереснее в нее играть, когда участники подшофе  :D

А вы как развлекаетесь?

0

623

Galchonok написал(а):

это там же в банке, где практика была?

Спасибо,Галчонок....Да,ето в том же банке, только в другом отделении..я была на практике в одной конторе, потом работала как викариат на две конторы..но там где практику проходила, эта контора находится в моем городе, свободных вакансий нет и не ясно, когда нарисуются...увидела в прессе, что другая контора в поисках персонала, до последнего дня сомневалсь, отправлять ли свое резюме, так как требования очень высокие и у меня не было чувства уверенности, что смогу составить конкуренцию шведам ... решилась бороться....прошла одно интервью с шефом, попала в пятерку счастливчиков пройти второе интервью, но уже c HR - представителем, который мучал своими каверзными вопросиками...
Итог, дали шанс и мне .......
Сегодня узнала, что HR-представитель сказал моему шефу, не возьмешь на работу Ирину, найду того, кто ее трудоустроит... Очень ему понравилась,хотя я - ,заметьте, иностранка... Приятно слышать хорошие отзывы о себе....

и мой вывод: Верьте в удачу и в себя !!!!!!!!!!

+3

624

seven7 написал(а):

А вы как развлекаетесь?

я развлекаюсь исключительно со шведским Б последнее время..голова скоро взорвется! девочки, как вы пережили это? чтобы ответить на один вопрос, перечитываю миллион статей в интернете..в данный момент застряла на понятии "bildning"... вроде понимаю, а объяснить толково не могу...
первые полдня писала краткое содержание Илиады и Одиссея...пипец..я и на русском не расскажу все эти события Илеады, а тут на шведском, да ещё и коротко...как же там можно коротко?
всё, к следующему упдрагу буду относится проще...

+1

625

barbariska написал(а):

до последнего дня сомневалсь, отправлять ли свое резюме, так как требования очень высокие

вот это и есть наша первая проблема, мы боимся этих писаных требований ... мы, Николай второй ))) это я о себе, но думаю многие разделяют моё мнение...
спасибо, Ирина, за позитивную историю о трудоустройстве... моя вера в возможность найти работу иностранцам укрепилась  [взломанный сайт]

0

626

Galchonok написал(а):

в данный момент застряла на понятии "bildning"...

создание, образование чего-либо.....

0

627

Galchonok написал(а):

моя вера в возможность найти работу иностранцам укрепилась

все и у тебя получится... :idea:

0

628

barbariska написал(а):

Galchonok написал(а):
в данный момент застряла на понятии "bildning"...
создание, образование чего-либо.....

да тут не всё так просто... надо объяснить что означает понятие )))) типа, что оно шире чем просто образование... и отличия от понятия "образование"...кароч начиталась, умная стала, теперь все в кучу сведу и выдам им ответ )) с цитатами, чтоб не написали замечание, что скомуниздила чьи-то идеи ))

0

629

barbariska написал(а):

все и у тебя получится...

в этом я даже не сомневаюсь...просто в данный момент я не фокусируюсь на работе...сначала закончу шведский Б, потом права получу, потом отдохну на Готланде, а уж потом вплотную займусь поисками...сейчас вяло-текущий режим...
я верю, что если человек действительно ХОЧЕТ найти работу, то он её найдет, как бы трудно не было.... и никто меня в этом не переубедит!
просто в данный момент я не очень хочу..так как не чувствую в себе силы показать уверенного в себе человека... а когда сам в себе не уверен, то...сами понимаете..

+2

630

Galchonok написал(а):

что скомуниздила чьи-то идеи

вспомнила прикол, нас, меня и русскую девочку, на любом экзамене или тесте учитель просила занимать места в разных углах класса,а все из-за того, что они думали, что "комуниздим" идеи и отеты у друг друга...а вот трудно было училке понять, что мыслим то мы одинаково,по-русски.... :D

+1

631

хаха )) нас тоже садили в разные углы, даже на простых парах, чтоб не трындели по русски... только вот словарей было аж один, а нас, русскоязычных, аж пять )))) всё равно прибегали за словарем и заодно перемолвливались парой слов, в итоге шума было итого пуще....

0

632

как тебе группа и учитель на курсе Шведский Б?

0

633

barbariska написал(а):

как тебе группа и учитель на курсе Шведский Б?

никак ))))))))))))))))
у меня их нет ))))))))
у меня дистанционный курс..довольно не плохой, хорошая, но уж очень сложная программа....нужно много читать, анализировать и писать... есть даже грамматика... если б не моё ограничение по времени...а так у меня 5-недельный курс, это оооочень мало для этого уровня...столько хочется прочитать по настоящему, а не просто пробежаться по теме... я например обожаю французских классиков, перечитала в своё время очень много...
сейчас у меня есть вопрос "О чем "Школа жен" Мольера?"
я нашла краткое описание в интернете и написала ответ, но мне так хочется прочитать само произведение... но не сейчас...вообще нет времени...курс оочень интенсивный!

0

634

хаха ))) Сааде обиделся, что представитель Росии на Евровидении его клон )) песню для Алексея сочинили шведы, постановка танца и костюмы тоже от шведов )))
реально очень похоже вышло, что движения, что вся картинка в перспективе ...
Алексей в финале, посмотрим, что будет с Сааде в четверг...

+1

635

Правительство Дании приняло решение возобновить пограничный и таможенный контроль на внутриевропейских границах с Германией и Швецией. Об этом 11 мая заявил министр финансов страны Клаус Хьорт Фредериксен.

По его словам, решение связано с ростом преступлений, совершаемых приезжими из других стран. Для того, чтобы справится с этой проблемой, власти оборудуют пограничные КПП новыми электронными системами, включая приборы для определения номеров машин.

По данным Associated Press, правительство также планирует построить новые КПП на дорогах, а также в морских портах и аэропортах. На эти меры из бюджета выделено 270 миллионов крон (около 52 миллионов долларов).

При этом К.Х.Фредериксен подчеркнул, что проверки будут осуществляться  выборочно, следовательно, действия правительства не нарушают условий Шенгенского соглашения. По словам министра, пограничный и таможенный контроль возобновится в течение трех недель.

Ранее целый ряд стран-участниц Шенгена заявили о необходимости пересмотреть принципы работы соглашения об открытых границах. Это было связано с резким увеличением потока беженцев из стран Северной Африки, вызванным беспорядками в Тунисе и гражданской войной в Ливии.

http://news.zn.ua/articles/80766

0

636

barbariska, поздравляю с работой! это очень-очень здорово!  [взломанный сайт] 

из новостей...в нашем городе в телемарке какие-то придурки в апреле сожгли до тла деревянную церковь, построенную в 1760 году. вместе с церковью сгорела старая ценная Библия...
http://www.varden.no/polopoly_fs/stsiden-kirke-i-bilder-1.6163940%21/image/232240604.jpg_gen/derivatives/derivative_571x440/232240604.jpg
в тот же день подожгли еще одну неподалеку, но та вторая - каменная, она не сгорела
http://files.orbville.no/files/76/rg_913576_m600.jpg

А во вторник 17го мая у нас национальный день.
Поэтому я все в раздумиях по поводу того, что надеть. Че-то меня в этом году тянет вырядиться в цвета флага...
http://www.flagi-mira.ru/picture/norvejskiy-flag.gif
у меня есть классные красные штаны и куча всяких белых футболок, кофточек и рубашек...а вот синего подходящего оттенка у меня ниче нет, по-моему :( мне срочно нужен темно-синий пиджак...или кардиган...или че-то такое...

Отредактировано Amber (2011-05-14 22:46:07)

0

637

Почему датская сперма так популярна в Европе?

Выбрать потенциального отца для детей в Дании оказывается не сложнее чем товар в интернет-магазине.

http://estb.msn.com/i/5F/FE473CDEA6187A2E5515CF96E9CF6C.jpg

Келли Ломбард родила троих детей от одного и того же датского донора

"Многие наши клиенты, как правило, хотят, чтобы донор был с голубыми глазами и ростом не ниже 180 см", - говорит Петер Бовэр, директор компании Nordic Cryobank, которая содержит банк донорской спермы.

Ее клиенты могут выбирать желаемых доноров по различным параметрам, например, исключить тех, кто весит больше или меньше желаемого. Корме того, они могут исследовать профайл кандидата, и за определенную плату скачать аудио-интервью и его детские фотографии.

Работники фирмы также предоставляют краткое описание донора, и какое впечатление он произвел на персонал – например, его внешний вид или какая-то запоминающаяся деталь. Среди описаний возможно такое: "он с удовольствием поболтал с нами в лаборатории после окончания процедуры, он хорошо одевается, или ему нравится определенная музыка", - говорит Бовэр.

Направление на инсеминацию
Но самое главное, информация о доноре не идентифицирует его лично, если только он сам этого не пожелает.

В Дании донора не заставляют сообщать свое настоящее имя и номер телефона, как в Британии или в некоторых других странах Европы. Количество доноровв результате только увеличивается.

Именно это обстоятельство превратило Данию в Мекку для иностранок, желающих зачать с помощью искусственной инсеминации, а проверенной на генетические отклонения и инфекции спермы там всегда хватает.

В датские клиники, стоимость услуг которых намного ниже чем, например, в Великобритании, обращаются, в основном, три вида клиентов: лесбийские пары, гетеросексуальные партнеры, испытывающие проблемы с зачатием, и одинокие женщины. При этом в первую очередь растет количество именно представительниц третьей категории.

По словам Бовэра, британские женщины находятся "во главе" списка, но в целом, количество желающих из-за предела страны все увеличивается.

Согласно официальным данным датского министерства здравоохранения в 2008 году в Архус и Копенгаген приехали 2 тыс 694 иностранок для инсеминации, а в 2010 году – уже 4 тыс 665.

Образцы из банка спермы доставляют на другой конец датской столицы в клинику с говорящим названием "Аист", с помощью хитроумной машины - велосипеда в форме сперматозоида.

При перевозке, сперму, замороженную в жидком азоте, хранят в головке "сперматозоида", перед рулем.

Лилиан Йоргенсен работает старшей медсестрой в клинике, куда обращаются женщины за искусственной инсеминацией.

"Мы хотим, чтобы женщины чувствовали себя королевами, - говорит медсестра, указывая на небольшую деревянную корону над кроватью, на которой проводится осеменение. – Мы стараемся создать расслабленную атмосферу, которая оставит у людей хорошие воспоминания о месте, где началась жизнь их ребенка".

"В отдельные дни мы проводим до 17 процедур по инсеминации, но нам очень важно дать каждой женщине равное время и внимание. Мы выслушиваем ее историю, ее проблемы, учитываем ее настроение. Для нас она не просто цифра статистики. Она может прийти сюда как к себе домой, привести подругу, зажечь свечи, делать то, что пожелает", - рассказывает Йоргенсен.

"Высокий папочка"

Келли Ломбард живет на юге Лондона вместе со своей партнершей. Они – свидетельницы успеха датского подхода. Ломбард прошла несколько дорогих и неудачных попыток забеременеть с помощью донорской спермы в Британии, и еще одну – в ЮАР.

Она и ее партнерша узнали о датской клинике по интернету, и теперь они – счастливая семья из двух мам, двух мальчиков – близняшек, которым сейчас по пять месяцев, и двухлетней девочки – все они от одного и того же анонимного датского донора.

Ломбард шутя рассказывает о том, как они выбирали донора: "Мы сначала хотели Дэвида Бекхема, но со всякими научными степенями".

Им рассказали на удивление много о доноре: возраст, вес, как он выглядел, и что он учился на врача. Самое интересное, что женщины получили аудиопленку с записью его голоса, где он объясняет почему решил стать донором – в основном, из-за денег – и им показалось, что у него голос хорошего человека.

Ломбард и ее подруга выкупили весь запас его спермы, которая может быть легально использован в Великобритании. В каждой стране разрешено предоставлять сперму от одного мужчины только несколько раз, во избежание ситуации, когда в будущем родственники могут захотеть иметь потомство, не подозревая о родстве.

Ломбард признает, что ее семья не совсем обычная. Когда она и ее дочка, с типичной скандинавской внешностью, гуляют в парке, люди часто спрашивают ее, высокий ли у нее "папочка". Ломбард отвечает – да, высокий, под 1м 80 см.

Если такая тенденция в области искусственного осеменения в Европе продолжится, скандинавские гены, возможно, будут более распространены, чем многие думают.

+1

638

была сегодня на лекции Микаэля Андерссона в нашем учебном центре.... я в шоке!!!!! ЧТО может человек!!!!
он родился без рук и без ног!!!!!! ему 47 лет, есть жена и 4 детей....
жаль, нашла только 3 части его видео... просто нет слов! а я рассказываю, что сложно найти работу....
смотрите сами...

+1

639

http://www.mikael-unlimited.se/index.php?p=bakgrund
его страничка в инете.... я в шоке, слов нет...
задумалась о своей жизни....
о нем расскажу позже..сейчас не получается.....

0

640

он даже пылесосит дома САМ!!!

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Скандинавия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно