just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Дикая хозяйка


Дикая хозяйка

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Каждая женщина - прекрасная хозяйка. Но лишь когда живет с мужчиной. Тогда она моет посуду, поливает цветы, тушит кроликов в сметане и, надев на лицо русское народное выражение лица «Сил моих больше нет», профилактически ворчит на благоверного: «Опять ты не вытер за собой пол в ванной». Но как только мужчина куда-нибудь исчезает, среднестатистическая домашняя хозяйка уходит в отрыв. Она неделями не подходит к пылесосу и может довести себя до состояния, когда легче купить новые колготки, чем постирать старые.

Я с такой уверенностью об этом говорю, потому что уже провела опрос среди своих «френдов» в Живом журнале. Сделала я это для того, чтобы лишний раз убедиться - не одна я становлюсь Великой Нехочухой, когда живу одна. Оказывается, домашние обязанности одинокой женщины ничем не отличаются от домашних обязанностей одинокого мужчины: разогреть полуфабрикат и открыть форточку. Все остальное воспринимается как непосильный труд. Некоторые девушки по секрету признавались, что только бизнесланчевание не дает им помереть с голоду. И то правда. Как это возможно: готовить для себя? Три часа корячиться над плитой, чтобы приготовить борщик, который слопаешь за 40 секунд? Кто на это способен? Так что наша экономика должна ориентироваться на продукты для работающих одиночек - готовые обеды, которые надо только разогреть, пойдут на ура.

Еще одна особенность одиночества - приходится отвечать за «мужские дела». Следить за здоровьем компьютера, вызывать сантехников, подключать дивиди (как это, господи боже мой, пишется?). Если раньше этим занимался муж, то в первые месяцы после его исчезновения приходится несладко. Лично я чувствовала себя новоиспеченным холостяком, который обнаружил, что чистые рубашки в шкафу появляются не сами по себе. И как назло, все ломается именно в это время. Поначалу паникуешь. Но потом вдруг выясняется, что ты сама можешь починить многое, не выпивая при этом три литра пива и не упиваясь собственной значимостью. Вдруг ты вспоминаешь, что в школе на уроках труда сколачивала ящики. Мамой клянусь, я лучше многих мужчин забиваю гвозди. Причем без единого нецензурного слова. А что починить любителю невозможно - починят профессионалы. И сделают это не после десятого напоминания.

Так вот. Одинокая жизнь радует меня все больше. Рекомендую. Единственная проблема - трудно застегивать платья с молнией на спине.

Наталья Радулова

+3

2

sweeeet написал(а):

одиноким женщинам приходится не только заколачивать гвозди,но и пользоваться электропилой,рубанком,цементировать и многое чего другое

Ну ведь бывает услуга "муж на час", наконец соседа попросить, или мужа подруги, любовника наконец  [взломанный сайт] В, общем не всегда так страшно и не всегда одинокая женщина одинока.

Анекдот вспомнила как раз немного в тему

Разговаривают две подруги по телефону, одна значиЦа все замотанная с перекошенным от усталости лицом, в замызганном халате, тут ей ребенок за подол тянет, орет, на диване муж пьяный валяется, на кухне море грязной посуды... вторая - расслабляется в джакузи, арома свечки, бокал шампусика и та ей другая подруга грит: "Какая же ты несчастная Ленка, одинокая, замуж то никто тя не берет..."  [взломанный сайт]

+3

3

Ну не знаю.
У меня уровень порядка всегда примерно одинаковый. Еды действительно меньше и она проще, просто потому что я могу жить на геркулесе и фруктах.

Правда, я не помешана на порядке и чистоте, придерживаюсь следующей мудрости "В доме должно быть достаточно чисто, чтобы семья была здорова, и достаточно грязно, чтобы счастлива" *

*за точность не ручаюсь, но надеюсь смысл понятен

+4

4

sweeeet написал(а):

с такими услугами коттедж не построишь

Это да  [взломанный сайт]  Да и не со всяким мужем его построишь

+1

5

sweeeet написал(а):

с такими услугами коттедж не построишь

А где вы нынче мужей видели, которые сами коттедж строят?Были бы деньги, построят профессионалы!А деньги и без мужей бывают, если моск выше талии находится.

+1

6

больше всего в одиночестве меня достает таскать тяжелые сумки. Вызывать постоянно такси как то накладно. Готовить я люблю, даже для себя с дочкой могу ужин со свечами приготовить, но мыть посуду ненавижу, иногда по 2-3 дня посуда копится.

Отредактировано Bizarre (2011-01-21 15:04:33)

0

7

Слушайте, но почему - ДИКАЯ хозяйка? Моя бывшая свекровь замужем всю жизнь. Но именно она набирает рабочих для ремонтов и стрительства, знает какие лучше материалы для чего и где взять, сколько стоит работа и как проверить ее качество. При этом она не строитель или специалист околостроительных работа, а обычный экономист. А забота "мужа" - бывшего свекра - привезти ее в магазин и увезти из магазина, привезти материалы - увезти материалы. Он никогда ничего не чинил, не делал ремонтов, не строил. Зато любитель похвастать шикарно отремонтированной квартирой, хоть для нее палец о палец ничего не сделал. Впрочем, также он хвастает и домом с бассейном под Киевом, хотя ни разу не оплачивал ни строительства, ни работы мастеров, ни материалы. Спрашивается - нах он нужен? Ответ - если они в 60+ лет будут разводиться, то ей придется все делить пополам и разменивать или компенсировать. Вместе они практически не живут - если она в Киеве, то он в загородном доме. И наоборот. Да, машину ему для семейных нужд тоже она купила. Вообщем, для того, чтобы решать всю жизнь строительно-технические вопросы и их финансовую составляющую - не нужно быть одинокой дикой хозяйкой. Можно быть и замужем.
Другой вариант. Есть люди, которые ЛЮБЯТ возиться с шурупами-отвертками, гвоздями-обоями, кранами-розетками. Такие люди есть и среди мужчин, и среди женщин. Есть те, которым это дано. Есть те, кто хотел бы, но руки выросли из того самого места. Пример. Я люблююю работать шуруповертом. Для меня нормально починить текущий кран. И т.п. И с бывшей свекровью мы можем час-полтора рассуждать какая краска для внешних работ лучше. Или с сотрудником о способах выравнивания потолков. Кроме того, если мне нужно, то я беру инструкцию, читаю как что делать, делаю и ни разу мимо цели. Мой предпоследний бывший муж точно также - ни разу в жизни ни клал плитку в ванной или мрамор на балконе, но прочитал как это делать и чем, отлично сделал плитку в ванной вокруг крана (!) и идеально пложил мрамор на балконе. С первого раза. А мой недавний бывший муж - безрукий. И когда он пытался что-то делать, то становилось еще хуже, т.е. повреждалось то, что было до этого целым. Это не было преднамеренным, просто не дано ему и все. Также, как не все женщины умеют вязать, вышивать и шить, консервировать лечо и варить варенье. Есть те, кто умеет, но не любит. Однако ведь приятно преодолевать свою НЕХОЧУшную натуру и делать то что нужно, в т.ч. и для себя самой :). Впрочем, лениться тоже приятно.
Я к чему тут бубню. Наше желание жить совместно или что-то делать/не делать для кого-то или себя, а также наша жизнь без "хозяина" в доме никак не должны основываться на разговорах "на фига он мне нужен, если я могу все сделать сама или пригласить кого-нить". Это все отговорки, а истина гораздо глубже, как мне кажется.

+3

8

Bizarre написал(а):

больше всего в одиночестве меня достает таскать тяжелые сумки. Вызывать постоянно такси как то накладно. Готовить я люблю, даже для себя с дочкой могу ужин со свечами приготовить, но мыть посуду ненавижу, иногда по 2-3 дня посуда копится.

эт точно! таскание тяжелых сумок еще как достает...да еще дамская,которая при всем  этом начинает с плеча съезжать. посуду мыть не люблю,но еще ненавистней грязная....сразу мою,а вот налаживать всем в тарелки не люблю.

0

9

Bizarre написал(а):

больше всего в одиночестве меня достает таскать тяжелые сумки.

Поэтому я открыла для себя заказ продуктов онлайн, и подешевле, и все свежее, и мальчик симпатичный - курьер сумки в квартиру заносит  [взломанный сайт]

+2

10

Bizarre написал(а):

иногда по 2-3 дня посуда копится.

У меня тоже, посудомойка накрылась  [взломанный сайт]

0

11

Я теперь всегда пользуюсь покупками через Интернет. Раскусила, как это удобно.Только вчера доставили 2 одеяла и 4 подушки. Все в отдельных красивых сумочках, да еще все вместе упаковано в пленку и скотчем закреплено. Весит не хило и объем порядочный. Если бы я сама пошла  на их поиски, то как бы я их дотащила до дому? Ляпота!
Но вот то, что продукты можно заказывать по Интернету, это для меня приятная новость. Сегодня же узнаю, делают ли так в Питере.  У нас снег с дорог убирают на тротуары. Тропинки пройти узенькие есть, но перелезать через сугробы на поребриках-атас, а с сумками-опасно для здоровья. Спасибо за идею, Лизхен. Я вся как белка в колесе "бегаю" по интернет магазинам, покупаю все для долгого проживания в глухом лесу. Комната и прихожая завалены тюками. А не увезти, туда сейчас не пробиться. В апреле, наверно, тронусь. Или сама, или умом. Это так волнительно-начинать новую жизнь!Умелый уехал работать , денежку подкопить , он в Пскове живет. Так что я теперь -ну, настоящая дикая хозяйка. Ничего не готовлю. Ем творог, посуду мою, когда настроение накатит, с собой только вот гуляю, другим некогда. И гулять-то негде. Я стою на расчищенном пятачке у школы , а Пигла вокруг меня круги наматывает под чуть ли не мат мамашек из школы. А куда нам податься? Так что все сведено к минимуму и к ленивой заботе о себе. Увлеклась всевозможными водными процедурами в домашних условиях. Как-то там с водоснабжением будет? Вся душа изныла, а мужчинкам, что умелому, что малому, все до Фени , похоже. Рано еще волноваться, говорят. Посморим, когда же взволнуются. Так вот в дикой лености и живу. Еще раз-ляпота!

+1

12

Когда я одна живу , то у меня все же чище , чем когда с мужчиной . Только я одна че-то недолго выдержала . Мне , наверняка, по жизни всегда нужен рядышком мужчина,иначе увядаю я . Как там у Токаревой :" одной надо лежать только в гробу, а при жизни нужно лежать,засыпая,с мужчиной ,положив голову на его сильное мужское плечо .... " 
    Мой Данилка был аккуратист , все и сам до стерильного порядка доводил . А за моим теперешним ходить надо, как мама, и носки собирать . Но он-хороший , типа в вечном интеллектуально-творческом полете , поэтому ему такие земные проблемы,как носки на полу,использованные чайные пакетики на всех столиках - не проблемы. И диВИди  и всю технику, как и компы ,  настраиваю сама , ибо не умел ни мой бывший , ни теперешний . Только у меня есть терпение дочитать инструкцию до конца и правильно настроить антенну,телек и т.д. А готовить себе одной - да никогда в жизни . Когда одна жила, то у меня даже холодильника , как такового, не было - ела только вне дома . Даже представить себе не могу,чтобы я сама себе какое-то гурманское блюдо пол дня готовила , а потом его сама при свечах и с теликом лопала.Мой бф, наверняка, себе тоже даже не представляет,что когда его нет,то я в одиночестве , стоя перед холодильником себе че-то в рот запихну - и готово , а как он придет - будут свечи,красивая посуда,красивые салфетки,хорошее вино ... не, мне одной , это все не приносит такого удовольствия , как , когда вдвоем . Либо не обязательно с мужчиной , а с подругами или с сестрой . Не хочу никогда быть одной. Хочу любить и быть любимой, пусть даже собирая носки по квартире ...

0

13

Miss-X написал(а):

Даже представить себе не могу,чтобы я сама себе какое-то гурманское блюдо пол дня готовила , а потом его сама при свечах и с теликом лопала

Ой, а у меня было ....... когда одна стала жить, так я от счастья готовила ужин.Тогда это было свежеприготовленное мясо-рыба и овощи. Свечи. Стол накрыт. Нет ТВ! Аййййййй..... какое счастье было! А теперь могу и стоя пожевать. Привыкла.

+1

14

да я ж не совсем одна, а с дочкой. она в восторге от ужинов при свечах, постоянно просит. Не обязательно пол дня готовить, можно и яичницу с салатиками, просто красиво все накрыть

+1

15

а я ни как все. не могу долго с мушыной быть и ничего не могу с собой поделать....начинают раздражать...посигают на мою свободу.  [взломанный сайт] 
наверно я  такого  еще не встретила,с кем захотелось бы всегда быть [взломанный сайт]
я тоже люблю сделать себе чё нить быстренько,но вкусненько. люблю  стручковую фасоль  . обжарю ее со всякими специями и омлетом залью. мне нравится [взломанный сайт]

0

16

sweeeet написал(а):

а я ни как все. не могу долго с мушыной быть и ничего не могу с собой поделать....начинают раздражать...посигают на мою свободу

Вот влюбишься в своего сицилийца (которого прогоняешь!) ---- тогда сама посягателем станешь! [взломанный сайт]

0

17

Karolina написал(а):

У меня тоже раньше так было, не мога себе тогда представить, что вообще может быть с точностью наоборот. Мне всегда надо было время "свободы", прям как глоток свежевого воздуха. Поэтому слово "замуж" для меня было как "красная карточка" на стадионе   А вот сейчас даже не понимаю, что за время "время свободы", и чего свободного было в моем желании убежать на время ото всех. Наверное, просто если находишь человека, который на твою свободу даже и не думает посягать, и ты наоборот чувствуешь себя с ним более свободной, чем когда либо, только тогда можно понять, что и будучи с мужчиной рядом многие годы, можно иметь эту саму свободу просто рядом с ним

хорошо написано [взломанный сайт]  хочу наконец,так же чувствовать

0

18

ЗАМУЖЕМ ЗА ГРЯЗНУЛЕЙ

18.12.10

Чё ж это за мужик такой, которого надо еще приучать убирать за собой? На фига он нужен-то? Я сама зарабатываю столько, что хватает на все. Так, простите, зачем мне мужик, живущий в моей квартире, за мой счет, да еще и учи его убирать за собой? Нет уж, дудки!

Елена.

Мой муж почти никогда не моет посуду, не выносит мусор, не убирает. Но меня это не напрягает. Муж просто не замечает разбросанных вещей, они не мешают ему жить. А мне мешают, поэтому беру тряпку и создаю себе комфорт.

Зато поломки в доме любой сложности немедленно устраняются его руками. В моей машине всегда заменено масло, залита вода, накачаны шины. И я ценю это гораздо больше, чем вымытую посуду.

Немолодая жена.

Я с трудом дождался, пока выросли дети, и дал жене под зад коленом. И сильно жалею, что не сделал этого раньше. Дети бы поняли, а сколько лет собственной жизни загублено из-за этой истерички. То обувь у нее не там поставили, то носки не туда сложили. Все как в песне: «Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест...»

Ирокез.

Моя знакомая нашла компромиссное решение. Она не убиралась в комнате мужа, только двери закрыла в его комнату, чтобы не видеть бардака. Туда страшно заходить - окна годами не мылись, грязь заменила гардины, пол серый от слоя пыли. Ее мужу там очень комфортно, это для него нормальный рабочий беспорядок.

Наблюдатель.

До сих пор существуют бабы-дуры, которым надо в воскресенье разогнать всю семью, устроить скандал и генеральную уборку. Это у них вместо секса.

Сергей, Тольятти.

Лет 5 назад, лежа на диване, углубившись в проблемы человечества, он совершенно не замечал, что я из сил выбиваюсь, прыгая вокруг с тряпкой. Я подошла, тронула милого за могучее плечо и предложила ему выполнить «СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ». Он, конечно, согласился. За что и вручила ему пылесос и мусорное ведро. Главное, не превращаться в пилу своего мужчины, а найти ниточки и подергивать.

Ксю.

А я жалею, что Клара Цеткин и кто еще был за равноправие-феминизм не померли в детстве от инфекций. Я получила «счастливую» возможность работать. И вот часами в транспорте, а потом на кухне я «отдыхаю», с тряпкой «отдыхаю». По магазинам я тоже «отдыхаю» (конечно, мне помогают - с отсутствующим видом стоят посреди «Ашана» и говорят: «Что хочешь, то и приготовь»). А еще надо проверить уроки до 10 вечера, сделать что ребенок не сделал и отрубиться до следующего «свободного и счастливого дня».

Упс.

У меня было нервное расстройство на почве чистоты, но, выйдя замуж за грязнулю и заимев двух малышей-грязнуль, я выздоровела. И научилась балансировать несколькими делами одновременно - говорю по телефону, мою посуду; загрузив стиральную машину, мою полы; чищу зубы одной рукой, другой скребу раковину... Мы, женщины, все можем ради семьи.

София.

Мой муж как-то, когда я разрывалась между грудным дитем, бизнесом и учебой, выдал: «А зачем мне жена, если дома есть нечего и убирать я сам должен?» Я ему все объяснила. А сейчас нашу дочку, 5 лет, папа определил в студию раннего развития. Плюс хореография, ин. яз., рисование. Я ему сказала (в шутку): «А зачем ей все это, если перспективы у нее - домработницы с мужской точки зрения?» Папа прыгал выше потолка с криками: «Да чтоб моя дочь на какого-то убогого батрачила...» Я просто валялась.

Домохозяйка.

А мне приходится делать все самому. У меня серьезные проблемы с эрекцией, и моя жена терпит меня только потому, что я мою, стираю, глажу, готовлю, выношу мусор и развлекаю свою Броню. Она у меня польская дворянка, очень строгая.

Муж Брони.

+1

19

ЖЕНИТЬСЯ НА НЕРЯХЕ

15.01.11

Выскажусь как неряха со стажем. Мать моя предрекала 35 лет тому назад, что из-за моего свинства мне мужа не найти. Нашлись, еще как. И первый, и теперешний поругивались, однако мыли, пылесосили, белье гладили. Потому как я не зануда, секс в избытке и зарабатываю в два раза больше. Как представлю, что вместо телефонной болтовни да Интернета я бы плиту драила - фу, на фиг такую жизнь. А от грязи пока еще никто не умер.

Татьяна, СПб.

А у меня пока яркое солнце в окно не заглянет - дома чистота и порядок: окна грязные не видно, пыль и разводы на кухонной мебели тоже. А если очки не надевать, то можно и не пылесосить...

Елена.

А у меня с женой раз в месяц скандалы бывают. Пока ее не обматерю или не шлепну - фиг будет убираться. И так каждый месяц. Меня, разумеется, подают родичам как тирана семейного...

Любящий порядок.

Все бабы одинаковы. Не в одном, так в другом достанут... Другая, может, чистюля, а на сторону пойдет. Каждый что заслужил, то и получил. А мало разве примеров, что хороший человек, многого достигший, женился на отъявленной стерве?

Искандер.

В грязи могут жить только свиньи, хотя они внешне тоже ничего бывают, вполне гламурненькие.

Анна.

Я была против женитьбы сына на его избраннице. Сходил он к ним в гости, вернулся и сказал: мама, ты права, из этой помойки надо бежать.

ДляУрус.

Я за чистоту и порядок, мужа кормлю, готовлю вкусно, радую чулочками и прочими интересными вещами. Вот только он к этому привыкает и начинает наглеть. Поэтому я иногда устраиваю «дни неповиновения» - не готовлю, не стираю, не мою посуду, ухожу погулять и тому подобное. Мое мнение - нельзя баловать мужиков!

Д.

Мой дедушка, высокий красавец с хорошим продвижением по служебной лестнице, разумеется, пользовался повышенным интересом женского пола. Начал встречаться с первой красавицей на работе, дело к свадьбе, она его приглашает на обед для знакомства с родителями, столовый сервиз, все по правилам, но, когда тарелки подносили к супнице, дед увидел, что снизу они жутко грязные. Потенциальный жених тут же покинул дом. Потом женился на моей бабушке. А вот потерпевшая фиаско красавица так и считала, что менее красивая бабушка ее бывшего кавалера приворожила.

Внучка.

Мужики, а давайте вы будете мыть, убирать, готовить, а мы вас хотеть!

Юленька.

Пойду плиту хоть помою...

Люся.

Марина Цветаева и Анна Ахматова были жуткие неряхи. А Марлен Дитрих была чистюля, по приезде на новое место проживания сама в первую очередь чистила унитаз, не доверяя гостиничному сервису. У всех домашним благополучием не пахнет. Так что чистота не показатель семейного счастья.

ella.popp.

Я - постоянно со шваброй, пеку-жарю каждый день, дом-аптека... А муж ушел к другой, у которой паутина в доме, как новогодние гирлянды; немытые банки от съеденного за зиму варенья дружными рядами стоят на столе; обувь, засохшая с грязью, стоит на полу в маленьком коридоре. Что ИМ нужно? Секс безотказный, а не чистота и полные кастрюли!

Почему?

Мы с мужем как-то примирились друг с другом. Не скажу даже, кто из нас неряшливее. Я, конечно, шиплю на найденные среди книг носки и ворчу, если отказывается пылесосить, но с другой стороны, если есть выбор - сходить куда-нибудь вместе и просто отдохнуть или заняться уборкой, - то, конечно, победит первое.

Ната.

Все должно быть в меру! А то в стерильной чистоте муж будет самым грязным пятном.

Манька.

Всем, всем, всем глупым грязнулям и злюкам на этом сайте! Мужчин на планете гораздо меньше, чем женщин. У Бога они все на счету! И если вам Бог подарил одного из них, так берегите его! А если не умеете или ленитесь, то отпустите и не гнусите! Всегда найдутся те, кто устроит с ними свое счастье, создаст семьи и станет жить в свое удовольствие.

Кома.

Я неряха с детства, не переучить, чистоту люблю, но убиваться ради нее не собираюсь. Муж ворчит и много помогает, детей четверо, образцовая семья. Когда мне было 17 лет, один страдающий от стервозности своей жены мужчина предрек мне счастливую семью, что и сбывается. Главное - уметь прощать и любить, а остальное приложится.

Таня.

Сексом заниматься интереснее с красоткой, а вот жить всю жизнь лучше с хозяюшкой. Тут тебе все будет, даже неземной секс, если до этого жене по дому поможешь.

Прохожий.

Выросло такое поколение молодых людей, что пора рядом с передачей по ТВ «Едим дома» делать новую: «Убираемся дома»!

Гость.

Ныне тетки вкалывают как ежики, а мужики ждут, чтоб после соцтруда она тапочки принесла и пива подала, а потом сама вся такая в пеньюаре в кроватку уложила и песенку спела. Супербаба так, наверно, и делает, но остальные-то хрупкие женщины! Уж дозвольте нам иногда полениться и пылинку-другую не смахнуть!

Чистоплотная эгоистка.

У меня жена не такая уж неряха, осталось только победить «кружку возле компьютера». После моей мамаши, которая тяп-ляп моет посуду, ни хрена не стирает месяцами, жена просто золото, хоть не работает и спит до 12, лентяйка.

Витя.

Иногда я делаю капитальную уборку с полировкой. Итог - я грязная, уставшая, злая и всех ненавижу, а порядок быстро рассасывается.

Ани.

Так с мужем решили: он занимается домом, а я «добычей» - я люблю свою работу, она творческая, интересная и приносит неплохой доход. А вот заниматься бытовыми делами терпеть не могу. Да, я ужасная неряха, ну и что, талант домохозяйки - это такой же талант, как и музыкальный, живописный или математический. Он либо есть, либо нет.

Я.

0

20

у меня тоже самое было, я просто кайфовала, когда приходила домой, такая свобода, хочу пряники ем, хочу халву...А ремонт, будучи замужем, тоже в одиночку делала. Ну и решила, а нафига мне это сокровище, если никакой пользы от него, одни проблемы

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Дикая хозяйка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно