just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 141 страница 160 из 360

141

Еще раз убеждаюсь, что я извращенка. Все туда, а я оттуда. Из Дании сбежала, в Финляндию не поехала. В Швецию звали не очень, но не хотелось ничего делать, чтобы позвали очень. Девушки, мне здесь нравится. Думаете , потому, что я в Питере живу? Да, и поэтому тоже. Но вот покаталась по Ленинградской, Псковской, Новгородской областям. Нет людей душевнее , а мест краше. Да что же это творится-то? Чего такого я не вижу, что так отвращает вас? В войну под дулами  автоматов наших девушек в неметчину увозили, стон стоял. Что, теперь хуже, чем  тогда было? Да нормально все! Везде все так! Не одно, так другое. Там хорошо тому, кому и здесь не плохо. А кому здесь плохо, так и там ничего хорошего не будет. Вы говорите, там вам хорошо, а вы сравните свою жизнь с жизнью коренного населения. Вы там не в тюрьме живете? Нет? Да в той же самой, только тюрьма та построена по Евростандарту.

+3

142

Bella написал(а):

Да нормально все! Везде все так! Не одно, так другое. Там хорошо тому, кому и здесь не плохо. А кому здесь плохо, так и там ничего хорошего не будет. Вы говорите, там вам хорошо, а вы сравните свою жизнь с жизнью коренного населения. Вы там не в тюрьме живете? Нет? Да в той же самой, только тюрьма та построена по Евростандарту.

Беллочка, что у вас такие чувства -- положительные, это завсегда хорошо для человека. Значит, не ваши перечисленные страны. Я там не была, не думаю, что понравилось бы. Мне и Франция, например, не нравится; Англия нравится  сильно, а Германия сильней всего. Каждый находит своё.  Это хорошо, что жизнь ваша славная и благополучная сейчас. И жильё имеется и денежка. Хлопот мучительных нет. Славно!
Но здесь вам --- не тут! Ничего тут нет ТАК же. Плюс ещё, каждый сравнивает со своим опытом и перепитиями. Здесь я каждый день млею. Конечно, тут есть разное....но с моей каторгой сравнивать бывшей --- здесь ,для меня, рай на земле.
И считаю я , что главное богатство страны -- это люди. А государственная машина вызывает только уважение, потому что сумела создать образ жизни для граждан -- ЛЮДСКОЙ по всем статьям. Тем более что нам всем есть с чем сравнивать.
Один мужчина мне  сказал: там мы выживали, тут живём.
Вот даже Ромочка мой, Абрамович, и тот не хочет жить на родине..... [взломанный сайт]

+2

143

если человек всю жизнь жил в благополучии и не перенес горя, то можно и любить Россию и быть патриотом. У кого в семье были инвалиды, то только те могут понять. Можно ли в нашей стране выйти погулять по городу на инвалидной коляске? Да даже просто выйти из подъезда во двор подышать воздухом думаете легко? В Турции видела полно колясочников в супермаркетах, ресторанах, метро, встречала каждый день и на каждом углу. Живя в милосердной России встречали ли вы хоть одного в инвалидной коляске за эту неделю? Инвалиды в нашей стране считаются изгоями, здесь делается все чтоб они поскорее умерли. У меня ребенок не ходил, и чтобы продлевать пенсию по инвалидности каждый год заставляли проходить медкомиссию. Мне приходилось тащить его на руках в поликлинику, потому что с коляской в автобус зайти очень сложно. Знаете сколько обозленных людей в поликлинике проклинали инвалидов, за то что я проходила без очереди? Один мужчина даже со злостью толкнул. Я ему сказала: Не дай вам бог по такой же причине когда нибудь проходить без очереди. Чем то вы мне того мужчину из очереди напомнили.Легко конечно судить когда вы сами через такое не прошли. Живите и радуйтесь в душевной России. Каждый имеет право на выбор. А зла я ни на кого не держу, даже по совету батюшки  поставила свечки за здравие тех врачей алкашей которые были виновны в болезни сына. В суд я не стала подавать, просто сил на это не было

+7

144

да уж...много несправедливости есть...
меня возмущает,зачем подтверждать каждый год инвалидность ,если нет руки, ноги, почки? за год новая вырастет? издевательство над людьми

0

145

Каролина, извините, это не реплика на ваш пост.

0

146

top_lap
January 22nd, 17:43

Всем плевать.
Вы родились в России? У вас гражданство РФ, и вы по документам русский? Тогда вы обречены! На вас всем наплевать, на вас всем по k...ю, даже если вы платите деньги, все равно на вас всем по k...ю, потому что они привыкли, что вы будете платить.
На протяжении месяца, вас могут н....ь несколько раз, оставить без праздника и вытереть об вас ноги, в прямом смысле этого слова.

Человек собирается отдохнуть и встретить Новый Год в теплой стране, под шум океана и шорох пальмовых листьев. Он копит весь год на поездку, с радостью на лице сообщает жене и детям, что они встретят новый в далекой и загадочной стране, пакует чемоданы, предвкушая путешествие. И вот в день и час «х» с семьей они приезжают в российский аэропорт. Проходит час, два три, четыре и приходит сообщение на табло: Рейс такой-то отложен на неопределенный срок. Проходит еще пару часов и в аэропорте гаснет свет, начинается коллапс. Уехать вы не можете, так как такси до города стоит космических денег, да и куда ехать, если вы, например, из другого города, а этот аэропорт должен быть всего, лишь транзитной точкой в вашем путешествии. Проходят сутки, воды нет, еды нет из удобств только кафельный пол. Вы начинаете бунтовать и вопрошаете к администрации аэропорта, но вместо ответов и помощи вам вызывают ОМОН, который вас не трогает, а просто смотрит и сочувственно пожимает плечами. Вы звоните в мэрию, в приемную президента, премьера, но все четно у них уже праздник, им нет дела до того, что ваш ребенок сутки спит на полу. Проторчав двое суток в аэропорту, вы летите к себе домой, деньги за путевку и моральный вред вам никто не возместит, потому что это система, вертикаль, с которой бороться честными и законными способами так же глупо, как и ссать против ветра.

Вы хотите отметить Новый Год за городом, вы уже все спланировали, закупили продукты и выпивку. Но, по словам соседа дяди Васи, поселок, где у вас дача уже 3 дня сидит без света, но по его словам обращение к энергетикам и к губернатору направлено как раз 3 дня назад и через 5-6 дней, которые остались до Нового Года свет точно появится. И вот вы приезжаете 31го числа, окрыленные тем, что наконец-то встретите Новый Год на природе. Заходите в дом, нажимаете на выключатель, а там фиг, света нет. Доблестные энергетики, которые так рьяно следят за оплатой счетов, на самом деле и не выезжали на место обрыва, они просто забыли, а может и не помнили вовсе. Вы распаковываете сумки, и как 200 лет назад при свечах и лучине готовите праздничный ужин. Плюс в этом только один: Вы не увидите лживое обращение президента РФ, соответственно с горя точно можно не надираться. Конечно, можно было бы вернуться в Москву, но ехать обратно очень опасно, так как начался снег, а дороги в Подмосковье никто не чистит и даже зимняя резина не дает гарантии того, что вы не встретите этот Новый Год в кювете.

Вы скопили денег и решили пойти в театр 31 го числа. Отдохнуть душой, так сказать. И вот вы идете по центру Москвы, разглядываете прохожих, и тут на пути вам попадается «несанкционированный» митинг. Вы что-то слышали о том, что 31 го числа лучше не гулять по центру Москвы, но думали, что 31 го декабря все будут праздновать, поэтому милиция будет снисходительна и добра. Но вы жестоко ошиблись, вы на секунду зазевались и вот вас волокут в автозак. Вы что-то пытаетесь доказать, объяснить, что вы не левый не правый, а просто прохожий, который идет в театр, но все четно. Клетка закрывается и вас везут в отделении милиции, что бы провести с вами профилактическую беседу и объяснить, что ходить в стране можно только по определенным дням и только в специально разрешенных районах.

Этот новый год тысячи, а возможно и десятки тысяч встретили именно так. Интересно, правило: Как встретишь, так и проведешь, еще работает?

+2

147

Подумаешь, в аэропорте несколько дней провести. Вот провёл бы пару дней зимой in the middle of nowhere, потому что дорогу снегом наглухо завалило, посмотрим, чтобы он запел. Мне году в 2006 чудом удалось такое счастье во Франции проскочить, до сих пор воспоминания неприятные. Надо полагать, французы стали массово выходить из гражданства.

Про электричество - вообще жесть, в США и Канаде такое просходит регулярно. Тоже, небось, мучаются от своих американских паспортов.

+2

148

Bella написал(а):

Но это точно, скорее уезжайте, а то, не дай Бог, еще и пересечемся.

и что сделаете? Толкнете как тот мужчина или ударите? Это понятно, Россия только для избранных, здоровых и благополучных, остальные сами виноваты в своих бедах.

По поводу отношения к своим гражданам. У моего мужа была задержка рейса в Торонто на сутки. Всех пассажиров с рейса посадили в автобус, отвезли в 5 звездочный отель, предоставили 3 разовое питание в ресторане и все за счет авиакомпании. Вот вам и евростандарт по сравнению с кафельным полом в любимой России.

+4

149

Да-да...знали, бывали.... Отменили рейс из Франкфурта в Лондон. Отвезли на шаттлах в хотель, 4 звезды. Накормили, вином напоили, спать сладко уложили. Право --- уезжать аж не хотелось. А! ещё спросили, в какое время мне лететь приятнее.
Что тут есть --- это БЕРЕЖНОЕ отношение к человеку, ЛЮБОМУ.

+1

150

у меня знакомый застрял в Домодедово во время коллапса. бардак с отсутствием информации о рейсах ему не понравился, конечно, но это его не остановило от продолжения поездок в Россию.

0

151

Dolly написал(а):

у меня знакомый застрял в Домодедово во время коллапса. бардак с отсутствием информации о рейсах ему не понравился, конечно, но это его не остановило от продолжения поездок в Россию.

Нууууу..... так это не ново. ТАКОЙ экстрим испытать бесплатно. Им, изнеженным и обласканным, в кайф наши реалии. Драйв какой!  [взломанный сайт]

0

152

Мой муж за 15 дней в России тоже драйв испытал, больше не хочет. Был ограблен в метро, остался без денег, кредиток, потом ему с трудом через посольство выслали деньги, пошел менять в обменный пункт, там его нагрели на 100 баксов, написал заявление в милицию, вернули все. Он удивляется как я живу в такой стране, где всегда нужно быть начеку, никогда нельзя расслабляться

0

153

moonlightdrive написал(а):

Мне году в 2006 чудом удалось такое счастье во Франции проскочить, до сих пор воспоминания неприятные

Ой, у нас такие воспоминания регулярно на родине, что уже нет смысла что либо вспоминать  [взломанный сайт]  нечищенные перманентно дороги, сосульки, падающие с крышы, гололед, толпы замерзших соотечественников окружающих маршрутки, пелевать на всех лиж бы прокарабкаться вперед, влезть и уехать домой... Такой экстрим каждый день  :confused:

+1

154

Bizarre написал(а):

Был ограблен в метро, остался без денег, кредиток, потом ему с трудом через посольство выслали деньги, пошел менять в обменный пункт, там его нагрели на 100 баксов, написал заявление в милицию, вернули все. Он удивляется как я живу в такой стране, где всегда нужно быть начеку, никогда нельзя расслабляться

может это с ним что-то не так, если его обули все и везде? и вовсе не в стране дело?
знаю довольно многих людей, не просто побывавших в России, а потративших многие месяцы на путешествия по регионам (без знания русского языка), и, почему-то, ничего подобного ни с кем из них не случалось  :rolleyes:

+1

155

Frezija написал(а):

Им, изнеженным и обласканным, в кайф наши реалии

какие реалии? Вы давно в Москве-то были? хоть раз что-то похожее на предновогоднюю ситуацию видели?
о каких реалиях речь-то идет?
да и почему Вы думаете, что просидеть 2 дня в аэропорту - это кайф?  [взломанный сайт]

0

156

vitashenka написал(а):

толпы замерзших соотечественников

в этом тоже страна виновата? может это чиновники управляют погодными процессами? может это они принуждают население не обращать внимание на прогнозные сводки и насильно отнимают теплые вещи?

зачем перегибать-то?

+1

157

Ну надо же, как заботятся о людях при опоздании рейсов. А вот у меня ситуация была. Мне нужно было по делам лететь в США, сначала в Сан Диего, на след. день в Сан Хосе, на след. день в Финикс и через два дня в Вашингтон, а оттуда уже домой, в Люксембург. Причем я - в отпуске, в России.

И вот сижу я в Шереметьево, жду рейса в Амстердам, чтобы оттуда уже в Люкс. Рейс задерживают, ненадолго, всего-то на пару-тройку часов, но прилетаю я в Амс, когда последний самолёт на Люкс уже улетел. Подхожу на стойку, объясняю ситуацию: у меня завтра из Люкса вылет в Париж и далее в США. KLM & Air France - одна компания, так что будьте добры, сделайте мне сразу полёт из Амс в США по моему маршруту. Они говорят - ни фига, полетите утром в Париж,  а пока вот вам купон на гостиницу. Я говорю, мне бы вещи свои получить, в свежее бы переодеться завтра. Идите, говорят, в багажную службу. Иду, там говорят - всё, мы закрылись до утра, а вам пока - набор с маечкой и зубной щеткой. Еду в гостиницу (бесплатно), там бесплатно кормят, всё хорошо, выпиваю с горя в баре и иду спать.

С утра пораньше еду в аэропорт (бесплатно), там иду опять за багажом. После долгого разбирательства мне его выдать отказываются, но заверяют, что он будет отправлен вместе со мной по моему маршруту и беспокоиться мне не о чем. Отбываю в Париж. Там на мой вопрос про багаж мне заявляют, что всё в порядке, мой багаж загружен на самолёт в США. Успокоившись, покупаю в дьюти фри блок сигарет, это мне кладут в красивый пакет. Туда же кладу полученные ранее маечку и зубную щётку, и улетаю в США.

В США, кажется, в Атланте, долго жду свой багаж. В конце концов ко мне подходит какая-то тётка со списком в руках, и спрашивает, нет ли меня в этом списке. Смотрю - есть. Поздравляю, говорит, ваш багаж в самолёт не загрузили, но вы не беспокойтесь, мы его вам завтра в Сан Диего доставим. С тем и отбываю.

Естественно, в Сан Диего он не попал, и в Сан Хосе он не попал, а получил я его только на второй день в Финиксе. Всё это время путешествуя со своим бомж-пакетом.

А когда наконец багаж был получен, то оказалось, что чемодан был взломан, хотя он и не был заперт, всё там было кувырком, все заляпано косметикой, часть пузырьков - разбита. Вобщем, можно было и не доставлять.

И что вы думаете? На мою жалобу Air France-KLM даже не отреагировали. Заставили человека бомжевать с одной маечкой несколько дней, все вещи перепортили, и просто непрерывно врали, то что багаж загружен, то что он вот-вот будет доставлен, и т.д., и как будто так и надо. Типа, business as usual. Ни компенсации, ни даже выражения сожаления. Одна из крупнейших авиакомпаний Европы.

+2

158

vitashenka написал(а):

Ой, у нас такие воспоминания регулярно на родине, что уже нет смысла что либо вспоминать

То есть вы на родине регулярно зимой оказываетесь в чистом поле на дороге и проводите там пару-тройку дней?

Мне кажется, вы путаете нечищеные дороги, по которым движение всё-таки идёт, с дорогами, на которых машины стоят несколько дней. Причём не просто дороги, а главнейшие магистрали страны, с тысячами людей "в снежном плену".

+3

159

Dolly написал(а):

толпы замерзших соотечественниковв этом тоже страна виновата? может это чиновники управляют погодными процессами? может это они принуждают население не обращать внимание на прогнозные сводки и насильно отнимают теплые вещи?
зачем перегибать-то?

Нет конечно, но должны быть готовы всегда, для этого они туда и пришли по трупам, и народ как бы за них проголосовал, а они как бы пообещали, что будут работать.

И не надо говорить, что стихия, и перед ней все бессильны.
Просто из задача максимально оберегать жизни людей в таких условиях.
Бывают конечно стихии везде, но так как, извините, в России наплевательски ни одно правительство не относится к своим людям.

И примеров этому множество.
В сраной Чили всем миром спасали шахтеров из под земли, а медведпуты заживо хоронили людей в экстремальных условиях. Тому примеры и пожары летом, и гололед зимой, и коллапс в аэропорту, и массовые убийства целыми семьями в Краснодарском и Ставропольском краях, и замерзающие рыбаки в Охотском море.
Никто не несет никакой ответственности ни за что, зато убийцу Кадырова Путин наградил орденом Герой России.

Отредактировано Alla H (2011-01-22 19:16:39)

+1

160

Alla H написал(а):

Тому примеры и пожары летом, и гололед зимой, и коллапс в аэропорту, и массовые убийства целыми семьями в Краснодарском и Ставропольском краях, и замерзающие рыбаки в Охотском море.

Когда в России был коллапс в аэропортах, точно такой же коллапс был в Европе. Дороги были полностью засыпаны снегом, поезда не ходили. Мне во время рождественской недели надо было кое-куда съездить по Германии, так никаким видом транспорта не получилось.

Ну а рыбаки - профессия у них такая, опасная. Почитайте про Andrea Gail, ну или хотя бы фильм The Perfect Storm посмотрите.

+2


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно