just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 121 страница 140 из 360

121

Its me OB написал(а):

Я не защищаю российское правительство,но будь оно трижды отличным,сами мы не улучшимся,если не начнем все с себя. Можете кидать в меня камнями

Никто не собирается кидаться камнями. Но, Оля, сколько людей в России понимают, что надо начинать все с себя? Как объяснить ребенку, например, почему это плохо бросать бумажку на улице мимо мусорки, когда все остальные так делают? Типа почему же, мама, тогда всем можно, а мне нельзя? Я же не могу воспитывать других людей. И возникает проблема воспитать своих детей, ведь детки копируют поведение сверстников, хотят делать то, что делают их друзья, не хотят "выбиваться из колеи", иначе их будут гнобить и непринимать их сверстники. Все тут очень сложно. Я рада, что мне не нужно воспитывать своих детей в России, чтобы они не были "белыми воронами", какой была я.

0

122

sweeeet написал(а):

у нас пока есть люди,которые помогут , позвонят в скорую.

И не только позвонят, а и стоять будут рядом до приезда врачей.

+1

123

sweeeet написал(а):

нас пока есть люди,которые помогут , позвонят в скорую

У меня был случай - я ехала в метро, мне стало очень плохо. Я попросила, чтобы мне уступили место, потому что я теряю сознание, никто не уступил. Каким-то чудом я вылезла из вагона. Опять же каким-то чудом доползла до стенки, по которой успешно стекла на пол. Очнулась, надо мной стояла старушка, во рту у меня была таблетка валидола. Та женщина была со мной 10 минут, пока я приходила в себя, потом меня вывела на улицу и подождала со мной у дороги, пока я ловила такси. Так что люди есть такие, которые помогут, но их мало.

+1

124

А я о другом могу рассказать случае,когда сын потерял сознание в вагоне метро.Все стояли рядом и никто даже не похлопал по щекам.Когда он поднялся,мужик стоящий рядом сказал-а мы думали,что ты пьяный в стельку.Так что случай случаю - рознь

+1

125

Its me OB написал(а):

а мы думали,что ты пьяный в стельку

Вот, в России почему-то предпочитают думать, что человек пьян, нежели, что он просто потерял сознание.

0

126

lizzchen написал(а):

И не только позвонят, а и стоять будут рядом до приезда врачей.

да . я видела такое два раза
лежал на тратуаре мужчина ,а рядом девушка  по мобилке скорую вызывала. у рынка та же история. есть люди хорошие и отзывчивые.

+3

127

Lanya написал(а):

Вот, в России почему-то предпочитают думать, что человек пьян, нежели, что он просто потерял сознание.

пьют много,поэтому и думают. никого не удивит пьяный человек на улице.

0

128

sweeeet написал(а):

пьют много,поэтому и думают. никого не удивит пьяный человек на улице

пьют много везде. Но если молодой парень в метро теряет сознание, обязательно надо думать, что он пьян? А пьяному человеку помощь не нужна? типа пусть валяется, лучше б сдох? Странная выборочная сердобольность у русских, однако.

+2

129

у меня 10 лет назад случилось страшное горе, умер сын после тяжелой болезни. Это было самое тяжелое время в моей жизни. Муж был безработным, я вкалывала на нескольких работах чтобы заработать на лечение ребенку. В квартире единственная дорогая вещь был холодильник, мы все продали, чтобы заплатить за операцию. Так вот когда он умер я не знала смогу ли заплатить за похороны, просто не было накоплений. Мне помогли простые, бедные люди. Старушки соседки, у которых пенсия была по 500 рублей, каждая дала по 100 рублей, я просто плакала, ведь это 5 часть их пенсии, помогли подруги и коллеги. А друзья одноклассники мужа, которые на вечеринках клялись в вечной дружбе, приехали на крутых тачках, обвешанные золотыми цепями, никто не дал ни копейки, приехали видимо просто нахаляву на поминках выпить и закусить. До сих пор когда их в городе встречаю, противно даже здороваться. Я поверю что люди старшего поколения могут сострадать и всегда помогут человеку в беде. Но у очень богатых молодых людей сострадание встречается редко

+8

130

Bizarre написал(а):

у меня 10 лет назад случилось страшное горе

О Боже мои

мне очень жаль что пришлось тебе пережить такие муки

0

131

Bizarre написал(а):

Мне помогли простые, бедные люди

Мои самые искренние соболезнования. Даже думать не могу, что Вы пережили

Помогут только люди старшего поколения, а молодые, испорченые системой люди будут и цепями греметь и понтами кидаться, а 100 рублей не дадут. "Утрпаченое поколение"

0

132

Я жила в какой-то другой России...
В нашем подъезде чисто, а у знакомых в подъезде картины на стенах и цветы в горшках.
Когда мне стало плохо на улице, люди поспешили мне помочь.
Про похороны... У нас если в доме кто-то умирает, все соседи участвуют в сборе денег.
А еще у меня мама цветы под окном выращивает, и знаете, никто их не срезает, не забирает себе.

Не знаю, наверное, мне просто везет на хороших людей.

+1

133

Я жила в Москве в новом, красивом доме,с консьержем,цветами,коврами и креслами в холлах.Но это не значило что кто-то будет из соседей здороваться (даже в лифте). Я сделала вывод,что чем более обеспеченный в Москве человек,то он не будет более сердечным

+1

134

А вот в доме, где живут мои родители (на Украине), там совсем другой контингент. И хоть дом старый,сталинской постройки,но люди очень дружны и внимательны друг к другу. Мама столько хорошего рассказывает,как они помогают друг другу.

+1

135

Its me OB написал(а):

Я жила в Москве в новом, красивом доме,с консьержем,цветами,коврами и креслами в холлах

Оля, а в таком доме вообще проблем не было с соседями? Ну типа каждую ночь до 3 утра дискотека и т.п. ?

0

136

Альбина, такую боль пережили, вы обязательно должны быть счастливы ради памяти сына

+4

137

а в таком доме вообще проблем не было с соседями?

Были безусловно.Могли и музыку в 3 часа ночи включить,и обворовывали подъезд дважды,несмотря на консьержа.У меня камеры на площадку лифта и перед дверью и на стоянку машины. Но чистота была всегда,мусоропроводы отмывали до цвета краски

+1

138

Это что же получается? Я, выходит, нечестная, недушевная, непорядочная.И все мои соседи, друзья, родные-тоже буки-бяки? А как же те люди, которые помогли Вам в минуту горя, посмею напомнить? Везде хорошо, где нас нет. А где родился, там и пригодился. Но это точно, скорее уезжайте, а то, не дай Бог, еще и пересечемся.  [взломанный сайт]

Отредактировано Bella (2011-01-22 07:00:00)

+1

139

Ну что вы, девочки, не надо с плеча то... :( Не злой человек Bizarre, может уставший и со своим жизненным опытом, не судите. Я вот, честно,  тоже думаю, что надо уезжать... В России в последнее время много перемен, да и не в последнее тоже, всегда какие-то перемены, чаще не к лучшему.

Отредактировано lizzchen (2011-02-12 16:42:15)

+5

140

marialucky написал(а):

Нельзя так огульно всех ненавидеть.Злоба и желчь добра ещё никому не принесла...Сходите  в церковь.

Девушки....ну не в том настроении вы были, читая некоторые посты о России. Что уж греха таить.... Тоже была в Москве,лето.Метро. Народу. Вижу, приятная женщина корчится на скамье.Я к ней. Лепечет что-то. А была я с редактором важного журнала.Говорю, ты стой, а я бегом кого искать:милицию,пункт. Бегаю, как на грех и дверей нет никаких. Промчалась вдаль. Вижу дверь -- глухо. НИ одного милиционера!!! Я, наверное, 5 км пробегала. Редактор уже по мобиле вызвал скорую, тут я с милиционером несусь. Врач-пассажир подошёл, посмотрел девушку.Ещё парочка остановилась. А потом мой друг и говорит: ты - приезжая. Москвичи не такие.
Да и что метро? Много простых людей хороших. НИКТО не спорит. Но жизнь-то совсем не для людей.... А? так и хорошими перестают быть.

Отредактировано Frezija (2011-01-22 10:01:33)

+2


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно