just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 101 страница 120 из 360

101

Anna Banana написал(а):

я уверенна что все началось именно тогда

Анюта, началось все очень давно. Вспомни Потемкина, вспомни биронщину, перечитай Салтыкова-Щедрина, Гоголя ну или на крайняк Гумилева (историк который). Просто раньше Россия была державой сильной с ресурсами, но ее всегда все пытались раздраконить, перепродать, заложить, ведь есть чего у нас перепродать, украсть и заложить. Но Россия стояла... чудом выстояла и до сих по не подохла совсем, поскольку все разворовать и раздраконить пока не успели - потенциал вселенских масштабов у нас. Революция - она не на пустом месте случилась, то, что творилось при Александре - был бред, жилось всем плохо. Ух лучше хуже, чем так, сказали все и пошли воевать незнамо за что. Скучно народу было, вот и поперлись без царя в голове в войнушку играть и шубки с дамочек на Лиговском снимать.

И где еще были такие кидания из крайности в крайность, как не в России. А все из-за продажности наших русских людей, "древнерусской тоски" интеллигенции, тупости крестьян и нашей русской лени и неприкаяности. А еще это знаменитое русское Авось. Ну можно много чего сказать, вот тока не Ленин во всем виноват, и даже не Горбачев :)

Отредактировано Lanya (2011-01-20 23:42:59)

+1

102

Anna Banana написал(а):

русскому народу надо в страхе жить

не надо, ему надо просто жить в нормальной стране, которая заботится о стариках и молодежи. Я просто не представляю в России бабушку, идущую по улице и бросающую окурки на тротуар. Или дедушку, плюющего по сторонам, бьющего бутылки о край мусорки. Почему же молодеж в России ведет себя так, будто у них нет дома? Ведь у мебя дома они не гадят (надеюсь). Почему улицы городов не являются в России нашим домом? Может, потому, что там никто себя дома не чувствует?

0

103

Anna Banana написал(а):

спасибо дедушке ленину и его соратникам. я уверенна что все началось именно тогда

Ильич страну в полной жопе получил по наследству. Он её потому и получил, что была полная жопа.

Ну а потом - гражданская и интервенция, ещё через 30 лет - опять война, еще через 40 - полный пиздец, pardon my French.

Тут надо удивляться, что Россия вообще ещё жива.

+2

104

moonlightdrive написал(а):

полный пиздец

до которого, кстати, довели страну "последователи" нашего дедушки. Давайте уже тогда и про войну поговорим. Кто это все организовал так чудно и просрал половину мужского населения страны потом.

moonlightdrive написал(а):

Тут надо удивляться, что Россия вообще ещё жива.

ничего удивительного. Как я уже раньше и сказала, стока нефти и газа с тайгой да с ценными металлами за 100 лет не просрать, да и за 200 тоже. Но мы идем к цели гиганскими шагами.

+1

105

Alla H написал(а):

Как я могу сказать, "Да зашибись мне было хорошо жить в Украине, а тех детей, что больны СПИДом и в 10 лет уже неизлечимые наркоманы, живут в подвалах и канализационных люках, я замечать не буду, что неполноценных детей сейчас рождается больше, чем нормальных", мне в таких случаях хочется взять вилы и всех медведпутов, януковичей, тимошенков, кучмов, кравчуков, ельциных четвертовать что бы их и пепла на земле не осталось, а им уродам еще и памятники ставят. И не хочу слушать, что мы еще мало независимы, за 20 лет можно было сделать что то хорошее, а не крушить и ломать все наработанное десятилетиями.Милосердие это хорошо, но тогда возникает вопрос, а накуя нам президенты, верховные рады и вся эта п..братия, если они не могут обеспечить нихрена.У нас нет власти, а одни паханы у власти. А вы говорите, что не тюрьма....

[взломанный сайт]

0

106

почитала усе тут....почитала. вывод о нашей стране : РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ . КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО -ТАКАЯ И СТРАНА.

0

107

Вспомните Лермонтова : Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ....
Эта фраза подтверждает что не в Ленине и не в Горбачеве дело. Россия всегда была такой и останется

+5

108

конечно ,очень удобно переложить все невзгоды страны  на рабочий народ " А ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ?!". очень выгодная позиция чиновников,снять ответственность с себя. каждый на своем месте должен работать достойно и получать за это такую же достойную зарплату.  на самом деле за работу достойно не платят,а грамоты,ордена -пожалуйста!  у моих  родителей столько грамот и орденов! папин портрет висел на ВДНХ и  я имею грамоты и что?   за  доброссовестный труд  НЕ платят! 
а в какой еще стране на дачах ,как каторжные работают? только в России...ну и в бывших ее республиках. на работе, аки пчела ,а на выходных на даче не разгибая спины. спросите зачем? чтобы выжить! люди вынуждены много работать ,чтобы хоть мальски нормально прожить.
"уезжай,никто тебя не держит" -------- повторяюсь...для этого нужна материальная база. база будет только с достойной зарплатой.
"ищи работу с хорошей зарплатой" --------у кормушки только избранные,которые уже к себе никого не пустят.  раньше до переворота у меня была хорошая зарплата. я ездила каждый год в отпуска...куда захочу. время другое и возраст уже другой...не так то легко найти в возрасте хорошо оплачиваемую работу.
да...культуры мало у людей. на улицах гадят ,с окон мусор кидают. в подъезде курят и тоже гадят. ну боролась я с этим , и что я получила: разбитое окно ,сорванный почтовый ящик и периодически пинки в дверь.
Россию не переделать ,раз она гниет с головы....вот я и хочу бежать отсюда ...бежать. другого выхода просто нет.

+4

109

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2010-01/1262919820_1262697133_12625946.jpg

0

110

Bizarre написал(а):

Вспомните Лермонтова : Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ....

ОХ! Как я мечтаю, однажды, имея oneway ticket, сказать эти слова, глядя в окно иллюминатора и гордо при этом вытереть скупую слезу, как в кино :tired:

0

111

В Канаде, например, за плевок на тротуар штраф 100 долларов. И не обязательно наличие поблизости полицейского. Люди там настолько законопослушны что и приветливый сосед вас с радостью заложит. Наших иммигрантов возмущает стукачество на западе. Один бывший россиянин сильно возмущался на форуме, когда он припарковался возле мусорки на 5 минут, а его улыбчивые, доброжелательные соседи сразу позвонили в полицию и его оштрафовали.

+1

112

Встретить в нашей стране порядочного, честного, душевного человека – это исключение из правил. Россия - страшная страна, отсюда надо не то, что ехать, отсюда надо бежать и не оглядываться!
В подмосковных электричках, если вы упадете в обморок в толпе, вас просто затопчут, ежегодно в электричках умирает не помню сколько человек, и никто даже не вызовет скорую. Лично знаю случаи, когда люди умирали на дорогах, потому что их сбивала машина, и НИКТО не остановился, чтобы вызвать скорую. Люди просто замерзали, лежа на дороге как собаки, и так случаев лично я знаю три.
А вы знаете, почему в России на первом месте стоят смерти от сердечных заболеваний (инфарктов?). В передаче Здоровье. которую ведет Малышева. говорила. что такая статистика благодаря нашему равнодушию. человек упал, и НИКТО не остановится. он лежит и умирает, может лежать день-два-три, пока кто-нибудь не начнет его искать, или пока он не начнет разлагаться. ГДе? Где еще в мире такое возможно???

+1

113

Anna Banana написал(а):

предстявляешь Наташа, а хотя бы Гумилева, того который историк, читала

Аня, я не пыталась заниматься твоим образованием, я в курсе, что ты девушка образованая и начитаная, я просто хотела сказать, что не Ленин во всем виноват, и что у России было много проблем и до него.

Anna Banana написал(а):

какое это имеет отнощение к России сегодня, и ко мне личн

к тебе - абсолютно никакого. К России Гумилев, Гоголь, Салтыков-Щедрин и прочие - имеют, кажется.

Anna Banana написал(а):

Да и Гумилев со своей россий от начала, не знал о концовке

Не, концовка еще не наступила. Пьеса идет полным ходом, плавно преаращаясь в фарс

0

114

Lanya написал(а):

до которого, кстати, довели страну "последователи" нашего дедушки.

И никто-никто им не помог? Ну там, гонка вооружений, войнушки по всему свету, инспирирование восстаний в протекторатах?

Lanya написал(а):

Давайте уже тогда и про войну поговорим. Кто это все организовал так чудно и просрал половину мужского населения страны потом.

Да войну-то известно кто организовал. Но есть ещё и другой аспект. До первой мировой Британия была империей, над который не заходило Солнце. После второй мировой - остался им их только остров. Все европейские державы во время её или вскоре после потеряли почти все свои колонии. Вон у голландцев до сих пор когнитивный диссонанс, в новых районах Амстердама, то переулок Борнео, то набережная Сумматра, то вообще остров Ява. Турция и Австрия окончательно вылетели из списка великих держав. Японцев отправили обратно на их острова, да и тех немного  забрали. И т.д.

А вот СССР после второй мировой войны, если считать приобретенные протектораты в Восточной Европе, по сравнению с Российской Империей, вырос. По-моему, очень неплохой результат для страны, которая только-только поднялась из руин.

Про половину мужского населения - ну я не знаю как вы такое считаете. Боевых потерь было менее 10 миллионов. Население СССР в 1941 - около 200 миллионов.

0

115

Bizarre написал(а):

Встретить в нашей стране порядочного, честного, душевного человека – это исключение из правил. Россия - страшная страна, отсюда надо не то, что ехать, отсюда надо бежать и не оглядываться!

И что, мы все присуствующие на форуме - исключение из правил? Или такие же непорядочные, нечестные, недушевные???

+1

116

Читаю вас и удивляюсь.. Столько злости, столько ненависти...

А если мысль действительно материальна? Только что страна получила еще один ушат помоев... А потом удивляемся, почему все злые и недобрые... Да потому что ненавистью все пропитано к правительству, к народу, к соседу...

Может от этого и хочется сбежать?

+2

117

Karolina написал(а):

налоги и страховки платить тоже не хотят

Что значит не хотят? Просты люди с белой зарплатой платят исправно налоги, и их не спрашивают хотят они или нет

+2

118

Про отсутствие личной культуры, про некую обыдленность общества - соглашусь. Про паршивое ощущение беззащитности и безнадежности - тоже правда (нет у меня депрессии!) Но вот то, что мы равнодушные - нет! Я (т-т-т) не видела примеров равнодушия в моем городе. И я, и мой бф, никогда мимо не пройдем, если нужна помощь - пьяного из сугроба поднимем - разбудим, чтоб не замерз, и скорую вызовем прохожему. И мы не исключение, у нас это норма, просто помочь, руку подать женщине, если ей скользко и не может залезть на поребрик зимой. Много раз видела из окна, если кому плохо становилось - мне и выбегать никогда не надо было, много людей останавливаются для помощи. А если беда какая объединяет, то люди сразу сплачиваются и горы могут свернуть.

+4

119

А реально начинать надо с себя, с нас самих и нашего окружения.

Мы говорим-вот у нас нет культуры,мусор,нет сочувствия...а вот там на западе...там хорошо.Я согласна,что начинать нужно с детей.И не одному отдельному родителю,а всем.Потому что труд одного родителя по воспитанию ребенка будет равен нулю,если вокруг вокруг этого ребенка дети в д/саду и в школе ругаются матом,мусорят и т.д. Я сама знаю много семей в РФ,где мат в семье это нормальные слова обращенные к детям и супруг супругу.Я вот смотрю тут на внуков моего мужа и на детей других родственников. Такие дети воспитанные,и спасибо и здрасте, и всякое такое...А родственники у мужа-семьи очень простые.Я помню,когда в первый год пошла в колледж учить язык тут в США. Нам на каждом уроке английского рассказывали про жизнь в США.Начиналось всегда такими словами-мы рады,что вы теперь живете в США и готовы рассказать и помочь адаптироваться среди нас.И нам всегда рассказывали про ту же чистоту,про помощь окружающим,про калек и т.д. Я не защищаю российское правительство,но будь оно трижды отличным,сами мы не улучшимся,если не начнем все с себя. Можете кидать в меня камнями o.O

Вот еще хочу добавить. Буш был на двух сроках (народ его терпеть не мог),однако от этого не стало на улицах и в туалетах грязнее.Правительство тут играет не первую роль

Отредактировано Its me OB (2011-01-21 16:51:43)

+2

120

Bizarre написал(а):

Встретить в нашей стране порядочного, честного, душевного человека – это исключение из правил. Россия - страшная страна, отсюда надо не то, что ехать, отсюда надо бежать и не оглядываться!В подмосковных электричках, если вы упадете в обморок в толпе, вас просто затопчут, ежегодно в электричках умирает не помню сколько человек, и никто даже не вызовет скорую. Лично знаю случаи, когда люди умирали на дорогах, потому что их сбивала машина, и НИКТО не остановился, чтобы вызвать скорую. Люди просто замерзали, лежа на дороге как собаки, и так случаев лично я знаю три.А вы знаете, почему в России на первом месте стоят смерти от сердечных заболеваний (инфарктов?). В передаче Здоровье. которую ведет Малышева. говорила. что такая статистика благодаря нашему равнодушию. человек упал, и НИКТО не остановится. он лежит и умирает, может лежать день-два-три, пока кто-нибудь не начнет его искать, или пока он не начнет разлагаться. ГДе? Где еще в мире такое возможно???

у нас пока есть люди,которые помогут , позвонят в скорую.

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно