just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Что значит - родиться в России

Сообщений 261 страница 280 из 360

261

Кто знаком с передвижением в аэропорту Домодедово?
К этому кафе можно подойти без фэйс контроля?
Что вот так пришел увешанный взрывчаткой во внутрь аэропорта и взрывай, стреляй кого хочешь?
Нарисуйте мне картину движения смертника от входа до этого кафе.
А то пишут, что взрывчатка прибыла в багаже какого-то борта.
Тогда это вообще полный отпад, что на борт можно пронести столько взрывчатки.

0

262

В зону прилета зайти террористу ничего не стоит

В это время суток в Домодедово царит толкотня и неразбериха

Сергей ПОНОМАРЕВ — 24.01.2011
Ровно за сутки до теракта в Домодедово, который по официальной версии произошел вчера в 16.32 – а именно в воскресенье, в 16.25, то есть практически минута в минуту – я прилетел в этот аэропорт из Таиланда. Поэтому могу представить, что творилось накануне взрыва в зале выдачи багажа международных рейсов.

Именно в это время один за другим в Домодедово прибывают огромные “боинги-777”, “767” и “747” из Бангкока, Шарм-эль-Шейха, Хургады, Сайгона, Гаваны и других теплых мест. А еще рейсы из Берлина, Франкфурта-на-Майне, Лондона...

Аэропортовские службы с этим потоком не справляются. Тысячи людей вокруг конвейеров в долгом ожидании своих чемоданов (я, например, ждал сумку полтора часа). В не очень-то большом зале, да еще и разделенном на узкие секторы багажными лентами, все буквально забито людьми, грузовыми тележками, коробками, пакетами с зимней одеждой, бутылками со спиртным из дьюти-фри... Все стоят локоть к локтю. Шум, гам, толкотня, крики... Просто какое-то светопреставление...

А совсем рядышком за стеклянной перегородкой – практически рукой подать – толпа встречающих и сотни таксистов, которые ловят клиентов... Затесаться в эту толпу ничего не стоит, тем более что вход с улицы в зону прилета совершенно свободный – у дверей нет ни металлоискателей и вообще никакого контроля...

Можно только догадываться, какой там ад был в момент взрыва и сразу после него...

+1

263

зарубежные новости с видеорепортажем  из аэропорта
http://rt.com/news/deadly-blast-moscows-domodedovo/

0

264

Alla H написал(а):

Кто знаком с передвижением в аэропорту Домодедово?
К этому кафе можно подойти без фэйс контроля?

Это был зал прибытия. Туда, куда встречающие приезжают. Их не шмонают. Теперь, наверное, начнут. Будет полная жопа.

0

265

цены на услуги такси тут же возросли до 25-30 тысяч рублей. Как можно наживаться на чужом горе? Естественным желанием нормального человека было бы просто помочь ближнему в такой ужасной ситуации. У наших же сограждан нет ни капли совести. Представляю сколько московских таксистов рвануло в Домодедово как только услышали новости. Уровень цинизма в обществе давно зашкаливает за все пределы. Возможно, в  других странах это тоже есть, но сравнимо ли?..

0

266

Bizarre написал(а):

цены на услуги такси тут же возросли до 25-30 тысяч рублей. Как можно наживаться на чужом горе? Естественным желанием нормального человека было бы просто помочь ближнему в такой ужасной ситуации. У наших же сограждан нет ни капли совести. Представляю сколько московских таксистов рвануло в Домодедово как только услышали новости. Уровень цинизма в обществе давно зашкаливает за все пределы. Возможно, в  других странах это тоже есть, но сравнимо ли?..

таксисты в Москве уже давно потеряли совесть

+1

267

Какой кашмар! И так будет всегда, только от одного события отойдем, вот теперь опять... сидеть бояться. На том месте мог быть любой и из нас в том числе.... Будь они прокляты эти терраристы поганые, что ж кремль слабо, все на простых и беззащитных

0

268

......

+2

269

Подавляющее большинство российских блоггеров имеют вот такую реакцию на взрыв в Домодедово.

И долго мы их еще будем пускать?

top_lap
January 24th, 19:03

В результате взрыва в аэропорту "Домодедово", по предварительным данным, погиблo до 35 человек, По данным МЧС РФ на 18:45 понедельника, 51 человек был госпитализирован, 35 раненых находились в крайне тяжелом состоянии.. По свидетельству очевидцев, взрыв был осуществлен террористом смертником, предположительно ЛКН.

Власти утверждают и говорят, что у терроризма нет национальности, нет лица, вообще ничего нет. Очень демократично, только как-то все это не работает. Вы когда-нибудь слышали или видели, что бы человек славянской внешности взорвал себя в метро, в аэропорту, в переходе? Я сколько живу, столько никогда об этом не слышал. Возникает справедливый вопрос к властям, может пора бы уже ужесточить въезд на территории РФ людей без лица и «национальности»?

Теперь о российских аэропортах. Это что-то с чем-то, туда не то, что смертник может проникнуть, туда атомную бомбу пронести можно, ибо всем по kую. Когда отключился свет перед Новым годом, детекторы на металл не работали, но аэропорт не перекрыли, поэтому люди проходили просто так. Охраны толком не было, ОМОНовцев, которых вызвали, что бы настучать по голове разбушевавшимся пассажирам были безучастны ко всему. Тогда просто повезло, что люди без «национальности» этим не воспользовались, сегодня, к сожалению не повезло.

Многие расценивают этот теракт, как начало предвыборной компании, своеобразный come back в 99ый. Возможно это и так, только людям, которые пострадали от этого не легче. Власть в очередной раз показывает, что ничего и никого она контролировать не может, кроме тряпочной оппозиции, которые сами не против, что бы ее проконтролировали.

ВВП у власти фактически 12 лет, за всю историю страны нас за такой короткий срок не взрывали, за 12 лет одни трупы.

Да, сегодня окончательно умерло телевидение РФ. В Аэропорту люди умирают, а они любовную любовь крутят. Российских журналистов можно сажать на баржу и отправлять брать интервью у пингвинов, так от них толку больше будет.

+2

270

Oh my God!

0

271

Прошу прощения за ненормативную лексику, я не стала ничего править, ну совсем немножечко. Так более эмоционально.

Я куею... 
top_lap
January 24th, 20:26

"СК просит сообщать всю информацию, относящуюся к теракту в Домодедово!"
Блядь, дебилы это мы вас просим сообщить, что за херня в стране творится. Это мы вас просим рассказать нам, как с такими тратами на ФСБ, МВД, Внутренние войска нас каждый год взрывают. Это мы вас просим рассказать нам, каким таким магическим образом, увеличиваются дотации на Чечню, Дагестан и тут же мы получаем очередной взрыв. Объясните нам, по кой хер гонять народ на площадях тысячами рыл, но абсолютно не контролировать стратегические объекты.

Расскажите нам, каким образом у вас ведется работа, чем вы там вообще занимаетесь. Ответить вы не сможете, а я вам расскажу, чем вы занимаетесь. Сегодня с утра пораньше вы заявили, что будете открывать третье дело на Ходора, мне бы как-то и куй с ним, но этим вы показываете, что мочить в сортире вы можете, только тех, кто и так там, а вот реально справится с бандитизмом и терроризмом вы просто не в состоянии. Вы, жирные генералы, рожа на погонах, что вы делаете для нашей безопасности? Да не хуя, вы не делаете, вы периодически отстреливаете нас или просто в лобовую мочите на встречке, иногда сбиваете.

ДАМ совещание собрал, опять грозит пальчиком и выражает соболезнования. Страна соболезнований. Я теперь знаю, что скажу своему ребенку, когда он родится на свет, скажу: соболезную тебе, ты попал в Россию.

PS: И вверх циничности: Теракт в аэропорту "Домодедово" не повлияет на курс рубля и российскую банковскую систему, полагает председатель Банка России Игнатьев. Правильно, куй с ними с людьми, главное этот сраный рубль

+1

272

Жизнь может закончится так внезапно...И прожить ее надо так, чтобы на наших похоронах плакали бы даже наши враги...

Любите, наслаждайтесь, цените, достигайте, отдыхайте. Делайте свою жизнь лучше... И в общем-то неважно где...

+2

273

родиться в России-значить все время чего-то боятся :angry:
я тоже хотела слетать к родным,а теперь мне мама сказала,что хорошо,что муж меня не пустил,а то ведь и  мой выход был бы именно там,где прогремел взрыв o.O

Отредактировано Sweet (2011-01-24 21:51:03)

+1

274

Leto написал(а):

работает только фанатизм

Мне кажется, смертники - те же сектанты. Сектантов ничего не останавливает. Они могу отдать секте все, в том числе и свою жизнь. У смертников своя мораль (или ее полнейшее отсутствие), но они-то верят, что они делают это ради greater good. Ты не смотрела последний сезон 24? Там неплохо тема раскрыта.

Отредактировано Lanya (2011-01-24 22:35:58)

0

275

врядли поймете их менталитет,если вы не были так воспитаны а так же их мысли а так же как они посмели так сделать.Вам это плохо,а они ради этого были рождены и ждали именно этого момента и умерли в полной гордости.Фанатизм сильнее всякого инстинкта самоохранения,не только на их примере,а так же учстников различных религиозных сект.Там все блокируется нафик!
становятся смертниками,потому что их родители теже матери хотят чтобы их дети умерли и унесли с собой как можно больше жизней людей.Мать будет гордиться своими детьми.
Вам их не понять...женщины не могут понять простую мужскую логику,так чего же уметь понимать в людях  совсем других нравов и ценностей и воспитания.
а горы трупов это жутко.выключаю все средтсва СМИ и пошла спать.

Отредактировано Sweet (2011-01-25 15:29:35)

+2

276

много инфы на сайте wwwyoutube.com/russiatoday

0

277

обычно в зоне международного прилета большинство тех, кто там тусуется, это таксисты. когда был коллапс в конце декабря, эти гады запрашивали по 20-30 тысяч, чтобы довезти до города. теперь они наказаны. жалко, что у *удаков, которые также вчера поднимали цены в десятки раз, не хватило мозгов понять, что наживаясь на чужой проблеме, им придется за это расплачиваться. их коллеги уже заплатили. они следующие.

Отредактировано Dolly (2011-01-25 21:36:17)

+4

278

Таксисты наживались, но, как всегда, простые люди помогали друг другу... Из KP.RU :

После теракта аэропорт "Домодедово" продолжил работу в штатном режиме, многие прибывающие вообще не понимали что творится в здании, почему всюду сотрудники Следственного комитета, врачи, МЧСовцы, ФСБшники... в растерянности многие не могли найти транспорт до города, потому что гаишники разгоняли  все машины с парковок и разворачивали авто еще на подъезде к аэропорту. Тогда на подмогу растерянным людям пришли сами москвичи. У центрального входа стояло с десяток мужчин с помятыми листочками " Довезу до метро. Бесплатно!". Да и в полукилометре от аэропорта  почти каждая  выезжающая машина предлагала людям с багажом безвозмездно подбросить до Москвы.

+4

279

lizzchen написал(а):

как всегда, простые люди помогали друг другу

это факт! люди специально ездили в Домодедово и бесплатно развозили людей. молодцы!

+4

280

http://s16.radikal.ru/i190/1101/fe/d7506e412abb.gif

+2


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Что значит - родиться в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно