just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Cinema » Порекомендуйте кинофильм


Порекомендуйте кинофильм

Сообщений 341 страница 360 из 361

341

Marlboro написал(а):

Эмиль Лотеану и Роберт де Ниро с детьми
при СССР Лотяну пригласил де Ниро в главную роль в одном фильме, так и не сняли фильм, иза отказа КГБ. Вот так жилось творческим людям тогда.

Кому хужее жилось? Лотяну или де Ниро?  :D

Теперь трудно вообразить, что в начале 80-х, появись на улицах тогдашней Москвы Мерил Стрип, Джек Николсон или сам Марлон Брандо, они могли бы свободно гулять по столице и даже, при желании, прокатиться в московском метро без всякой охраны, на них никто бы не обратил внимание. Ведь тогда, в 81-м году, на широких экранах не было ни одного фильма с их участием — ни «Крестного отца», ни «Охотника на оленей», ни «Кукушки» — ничего! Тем более, «Таксиста» или «Бешеного быка» режиссера Мартина Скорсезе. Однажды днем — это было в феврале 82-го года — я заглянул в ресторан ЦДЛ выпить чашечку кофе после радиозаписи на улице Качалова. Ну, выпью чашку кофе — заслужил после чтения стихов на радио, а вдруг кого-нибудь и встречу из знакомых братьев-письменников. И точно: в абсолютно пустом зале цэдээловского ресторана сидел одиноко мой старинный друг, поэт Юрий Давидович Левитанский. Я составил ему компанию. Мы оба, как это ни странно, в тот раз не пили, а просто беседовали о разном. Нам с Юрой было о чем поговорить. Вскоре еще какая-то небольшая группа людей вошла в зал этого ресторана, время было обеденное, час дня. «Привет, Майкл!» — услышал я знакомый голос. Это подошел, поздоровался со мной мой старый знакомец еще по школе-студии МХАТ 50-х годов, известный кинорежиссер Эмиль Лотяну. Эмиль был тогда в зените своей режиссерской славы. Его фильмы «Табор уходит в небо» и «Мой ласковый и нежный зверь» стали хитами советского кино. Теперь же Эмиль снимал, как сказали бы сегодня, — блокбастер о великой Анне Павловой. Его тогдашняя молодая жена Галя Беляева, в прошлом балерина, должна была не только сыграть, это было бы еще полбеды, но станцевать Анну Павлову. Все это уже по ходу съемок сего беспрецедентного проекта всячески обсуждалось в наших киношных кругах. «Здорово, Эмик, — сказал я. — Познакомься, это Юрий Левитанский». Надо сказать, что Эмиль Лотяну был, в общем-то, славным парнем. Он когда-то, в 53-м году, приехав из Молдавии, поступил на актерский факультет школы-студии МХАТ и был, как это ни странно, принят, несмотря на сильный молдавский акцент. Предполагалось, что этот кудрявый малец после окончания нашего пажеского корпуса вернется в родимый Кишинев, чтобы двигать в советскую глубинку систему Константина Сергеевича Станиславского. Однако предприимчивый и далеко не бездарный молдаванин (Эмиль намекал, что румын, не был ли он евреем?) переквалифицировался в кинорежиссера, поняв, что так оно будет интереснее во всех смыслах. Сначала снимал на «Молдова-филме», затем добрался и до матушки Москвы. Но, мало того, вышел в ведущие и вот теперь снимал чуть ли не совместное «американское» кино с немалым бюджетом и размахом. Эмилю, который и сам писал стихи и публиковал поэтиче-ские сборники, было лестно и приятно познакомиться с самим Юрием Левитанским, поэтом из самых известных и незаурядных. И тогда мой мхатовский кореш решил отблагодарить меня: «Майкл (он почему-то всегда меня называл на иностранный манер: Майкл, Мишель, Мойшле), — сказал режиссер, не вынимая своей неизменной трубки изо рта, — хочешь я тебя сейчас познакомлю с Робертом Де Ниро?» Я ни хрена не понял. «Эмиль, ты хоть трубку изо рта вынь, у тебя и без того с русской дикцией нелады. С кем ты хочешь меня познакомить?» — «С Робертом Де Ниро. Ты что, не видел его в кино?» — «Эмка, кончай мне башку дурить! С каким еще Де Ниро?» — «Да оглянись, вот он сам».
Москва, 82-й год, февраль. За окном поземка. Час дня. Пустой московский зал ресторана со знаменитой лестницей. А по лестнице спускается человек невысокого роста, коротко, под ноль, стриженая голова, брюки, спортивная куртка, очень напоминает какого-нибудь кавказца. «Кавказец» ближе подходит. Я охренел: действительно, Роберт Де Ниро собственной персоной. Великий Де Ниро — «таксист», «бык», «охотник на оленей», которому я пожимаю протянутую им руку! И на своем ужасном английском лопочу о своих восторгах от увиденных фильмов с его участием. Роберт улыбается своей знаменитой, кривоватой, только денировской улыбкой. Ему приятно. Он удивлен: я чуть ли не единственный человек из публики, который его признал в этой странной Москве. Нет, Роберт не сказал тогда слово «странная». Но тот его первый и короткий визит в нашу Москву, странной не только для него столицы одной шестой, кому угодно мог бы показаться странным. Чуть позже, когда я, с извинениями покинув своего друга Юру, оказался в компании обедавших в ЦДЛ американцев, Эмиля Лотяну и переводчицы из Госкино и узнал причину недолгого пребывания звезды мировой величины в Союзе, я обалдел в другой раз. Дело в том, что за тем столом сидела еще одна легенда американского кино — режиссер Майкл Пауэлл. Этот старик, поставивший когда-то «Багдадского вора», известного даже в Советском Союзе и снявший ряд других выдающихся лент, был направлен в Союз от американской стороны, чтобы помочь Лотяну сотворить хоть что-нибудь пригодное для американского проката из проекта «Анна Павлова», в который американцы вложили деньги. Старик Пауэлл привез с собой своего монтажера и свою жену — она блистательно смонтировала «Бешеного быка» Мартина Скорсезе, где гениально сыграл Де Ниро. Поняв, что потребуется тяжелая артиллерия, чтобы чем-нибудь заманить в кинозалы будущего американского зрителя, Пауэлл придумал ход: попросить Роберта Де Ниро сыграть в фильме Лотяну эпизодическую роль — импресарио балерины Анны Павловой, легендарного Соломона Юрока, привозившего в США не только Шаляпина и Павлову, но потом, в 60-х, Большой театр и всех наших великих музыкантов. И Роберт Де Ниро дал согласие безмерно уважаемому им Майклу Пауэллу, мэтру, сыграть сию малоинтересную ему эпизодическую роль. Роберт приехал в Москву, где он всегда хотел побывать. И тут выяснилось, что наше начальство из Госкино ему, Де Ниро, отказало в участии в советской ленте. Сегодня это звучит анекдотически. Но тогда, в эпоху товарища Брежнева, товарища Гришина и председателя Госкино товарища Ермаша, эта сказка была-таки былью.
Маленький экскурс в те достопамятные времена. Дело в том, что господин Де Ниро сыграл в прославленной антивоенной ленте «Охотник на оленей». Три молодых американца, русские по происхождению, из провинциального рабочего шахтерского городка воюют во Вьетнаме. Три трагические судьбы участников вьетнамской бойни. Казалось бы, почему советская делегация на Берлинском МКФ поднимается и в полном составе демонстративно покидает кинозал? Есть там одна сцена, когда, оказавшись в плену ненаших вьетнамцев, герои картины, в том числе герой Де Ниро, подвергаются унижению и пыткам на фоне — в этом-то все дело — портрета дедушки Хо Ши Мина. Тут-то наша делегация покинула зал, не досмотрев до конца эту абсолютно не антивьетнамскую, не антисоветскую, не антикоммунистическую ленту. Кино-то пацифистское. Однако в книге тех лет замечательного киноведа Кирилла Разлогова картина «Охотник на оленей» охарактеризована недвусмысленно, как идеологически для нас непригодная. Кирилл Разлогов, надо полагать, досмотрел ленту до конца. Но времена, времена-то сказочные, ермашовские: «Как живешь, приятель?» — «Как в сказке, чем дальше — тем страшнее». Короче, ничего не понимающему Роберту Де Ниро и Майклу Пауэллу отказали в участии актера. Нет, Роберт не хлопнул дверью, он даже не разгневался, он просто ничего не понял. Мало того, Москва ему понравилась. Он, оказывается, еще юнцом хотел побывать в славянских широтах. Ехал автостопом. Хотел увидеть Варшаву и Москву. Но ему уже на границе с Польшей сделали «стоп!». И вот он теперь попал-таки в столицу, в эту странную для него Москву, где ему не посветило сняться, где его никто не узнает на улицах.

http://deniro.narod.ru/kozakov.htm

Отредактировано elaosiren (2013-04-23 22:44:53)

+1

342

Какое мое будущее незнакомый мне муж имел ввиду?  :D  Он умеет его предсказывать? Хочу знать!

ПыСы: Мне КГБ интересно  :D , а не Лотяну

Отредактировано elaosiren (2013-04-25 00:01:39)

0

343

Marlboro
Ничего себе!
Они в Украине, оказывается, размещались, даже и не знала, вроде на ru адрес заканчивался.
Вот ведь засада, хреново как. :(

0

344

На этих выходных ходили с мужем смотреть , рекламируемый везде  голливудский фильм по роману С. Фицджеральда «Вели́кий Гэ́тсби» , одноименным названием  Гэ́тсби (Gatsby), с Леонардо ДиКаприо.
Игра всех актеров очень понравилось. Фильм длится около 2 часов и смотрится на одном дыхании.
Рекомендую.

0

345

Сегодня вышел в прокат в России новый фильм Альмодовара Я очень возбужден.
Ой, блин, а я то как возбуждена, хочу-хочу-хочу скорее посмотреть!!!

0

346

Как называется?

0

347

sirene написал(а):

Как называется?

Я очень возбужден.
:)

http://www.kinopoisk.ru/film/667688/

Отредактировано lizzchen (2013-05-23 09:39:53)

0

348

ladyS написал(а):

На этих выходных ходили с мужем смотреть , рекламируемый везде  голливудский фильм по роману С. Фицджеральда «Вели́кий Гэ́тсби» , одноименным названием  Гэ́тсби (Gatsby), с Леонардо ДиКаприо.
Игра всех актеров очень понравилось. Фильм длится около 2 часов и смотрится на одном дыхании.
Рекомендую.

Посмотрели Гэтсби, фильм ничего, можно посмотреть, но я ожидала большего. Ди Каприо, по моему, совсем не похож на персонажа Фицджеральда, маловат ростом. И в романе неизвестно кто стрелял в Гэтсби

0

349

Руанская дева по прозвищу Пышка
http://kinofilms.tv/film/ruanskaya-deva … hka/24557/

0

350

http://gidonlinekino.com/2013/06/illyuziya-obmana/

О фильме Иллюзия обмана Добавить в избранное
Банки всегда и везде прельщают мошенников и воров. В настоящий момент в поход за деньгами собирается четверка - иллюзионистов. Каждый день они вскрывают новый банк, очищают сейфы и дарят деньги благодарной публике. Масштабы разбойных нападений становятся такими огромными, что за дело берется ФБР.

Дилан Хоббс агент ФБР настроен, поймать шайку бандитов. Догадки имеются, что во всем замешаны фокусники, но прежде, чем выдвинуть обвинение надо разоблачить схемы их трюков. Только после этого можно что-то предпринимать. Но самому Хоббсу это не по силам и он обращается к известному Тадеушу Брэдли, который любит разоблачать магические трюки. Он сообщает агенту ФБР, что используется видео-обман. Значит, должен быть еще один человек, который не имеет никакого отношения к фокусникам, но придумывает схемы ограблений при помощи трюков. С этим мнением согласилась и напарник Дилана Хоббса Альма Варгас. Они начинают прорабатывать эту версию.

0

351

Бойцовский клуб. Фильм так же скверн, как и хорош. Такое впечатление, что это фильм-матрешка, - постепенно уходит внешняя оболочка и появляется новая. Как много людей, в которых сидят психи. И, наверное, только психи в состоянии вести за собой толпу по её доброй воле, а не по принуждению.

0

352

http://content3.promiflash.de/article-images/w500/das-poster-zu-blue-jasmin.jpg

Говорят Вуди Ален получит очередной оскар. В тырнете не могла найти, жду в кинотеатрах.

0

353

Vanilla Ice написал(а):

О фильме Иллюзия обмана

А мне не очень понравился этот фильм, очень не реалистичный. На мой взгляд значительно лучше были сделаны предшественники - иллюзианист и еще один, не помню названия, там и актеры хорошие, как два фокусника враждовали друг с другом и один хотел найти секрет другого как он передвигается во времени (оказалось, просто второй имеет брата близнеца)

0

354

Май хит вернулся!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

https://my-hit.org/

+2

355

Властелин любви.
Лавлейс.

Мне нра. Ощущения напоминают эпохальный для меня фильм "Народ против Гарри Флинта".

0

356

Великая красота

Рекомендую.

0

357

Два фильма, которые стоит посмотреть:
1. Философы: уроки выживания
2. Готовы на все - это итальянская комедия. Наконец-то приятный легкий комедийный фильма без тупых американских мазафаков, бросания тортов и прочей фигни.

0

358

Неплохой фильм, игра актеров понравилась, хоть их и всего-то два  :D Очень интересно смотреть в 3D

http://s7.uploads.ru/t/XT87t.jpg

0

359

Посмотрели сегодня этот фильм на одном дыхании, трогательная история на фоне колонизации Алжира

http://s6.uploads.ru/t/VMUPx.jpg

0

360

J'adore написал(а):

Посмотрели сегодня этот фильм на одном дыхании, трогательная история на фоне колонизации Алжира

Смотрела другой фильм этого же режиссера - Comme les cinq doigts de la main (Как пять пальцев), тоже восторг!
Пойду, поищу на русском...

+1


Вы здесь » just friends » Cinema » Порекомендуйте кинофильм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно