just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Языковые заморочки

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

А мне мадемуазель больше нравится чем мадам. И потом, как быть с девочками?

+1

102

Идиотизм какой. Всю романтику убивают эти злобные феминистки. Им, видимо, завидно, что их мадмуазелями никто заигрывающе не называют. Так в чем вопрос: ноги побрили, лифчик и красивое платьишко надели, реснички подкрасили - и все, готовая мадмуазель. А они из за своей лени и хронического недойопа хотят и нормальных женщин такого удовольствия лишить.

+3

103

Marlboro написал(а):

В англоязычных странах обращение "мисс" постепенно выходит из моды.

Представила себе обращение миссис к 5ти летней девочке :D

0

104

а меня заморочил вопрос: '' возможно ли за 16 недель, при девяти часах в неделю, выучить язык от уровня Б1 до уровня Б2....по моему нет, ибо мало времени на усвоение материала, не получится запомнить очередные 5000 слов и научится их употреблять на практике,разве что у тебя не семь, а восемь пядей во лбу.

0

105

ну что никто не хочет мне сказать возможно это или не очень? то что написано сверху.

0

106

Anja написал(а):

а меня заморочил вопрос: '' возможно ли за 16 недель, при девяти часах в неделю, выучить язык от уровня Б1 до уровня Б2....по моему нет, ибо мало времени на усвоение материала, не получится запомнить очередные 5000 слов и научится их употреблять на практике,разве что у тебя не семь, а восемь пядей во лбу.

я думаю возможно.Все что надо это огромное желание и наличие свободного времени на учебу. :flirt:

0

107

Anja написал(а):

возможно ли за 16 недель, при девяти часах в неделю, выучить язык от уровня Б1 до уровня Б2..

Если это по программе, то никого не интересует - сможешь или нет.

0

108

seven7 написал(а):

Anja написал(а):

    возможно ли за 16 недель, при девяти часах в неделю, выучить язык от уровня Б1 до уровня Б2..

Если это по программе, то никого не интересует - сможешь или нет.

ага, а меня тоже не интересует, и я себе екстра 20 недель устрою...потому что мне 16 недель для усвоения материала мало, а повторение мать-учения, пройду тоже самое по второму разу, для верности.:)

0

109

jelenab написал(а):

Anja написал(а):

    а меня заморочил вопрос: '' возможно ли за 16 недель, при девяти часах в неделю, выучить язык от уровня Б1 до уровня Б2....по моему нет, ибо мало времени на усвоение материала, не получится запомнить очередные 5000 слов и научится их употреблять на практике,разве что у тебя не семь, а восемь пядей во лбу.

я думаю возможно.Все что надо это огромное желание и наличие свободного времени на учебу. :flirt:

и много свободного места в голове.:)

0

110

хахахаха, я завалила зачет по слушанию и по чтению, даже не утрудила себя чтением...ну на фик, четыре месяца для Б2, из которых четыре недели каникул, никак не достаточно, раньше на это отводилось полтора года...начинаею курсы заново, повторение мать учения.

0

111

Marlboro написал(а):

Anja написал(а):

    хахахаха, я завалила зачет по слушанию и по чтению, даже не утрудила себя чтением...ну на фик, четыре месяца для Б2, из которых четыре недели каникул, никак не достаточно, раньше на это отводилось полтора года...начинаею курсы заново, повторение мать учения.

сколько лет ты там живешь и ты еще на Б2?

Подпись автора

    Не падай духом - ушибешься.

я живу тут четыре года, то что я тут до этого жила не считается, я тогда только по английски говорила.
жуву я одна, значит дома язык мой не практикуется, со своими друзьями я попривычки общаюсь на английском.
уровени А1 и А2 я ваше не проходила, начала с Б1 10 месяцев тому назад.
и еще у нас Б2 унивесрситетский уровень, поэтому мне что-то мне не понятно чему ты удивляешься, у тебе что в немецком академический, то бишь С****?

0

112

Anja написал(а):

ну на фик, четыре месяца для Б2, из которых четыре недели каникул, никак не достаточно, раньше на это отводилось полтора года...начинаею курсы заново, повторение мать учения.

правильно,зачем спешить...

0

113

Шведы начали поощрять учеников за быстрое изучение языка,премия составляет в пределах 12000 крон,это около 1300 евро.

0

114

Круто! Шведский что-ли выучить  :D

0

115

sirene написал(а):

Круто! Шведский что-ли выучить

да,круто,меня это миновало,но теперешним ученикам повезло...хоть стимул есть учить язык для тех, у кого нет дохода первые два года ...

0

116

barbariska написал(а):

Шведы начали поощрять учеников за быстрое изучение языка,премия составляет в пределах 12000 крон,это около 1300 евро.

Это с 2011 началось (если я не путаю), но не во всех коммунах.
Лучше бы уменьшали пособия тем, кто не выучил :(. А то годами ходят.

+1

117

Marlboro написал(а):

спешить не надо, если не зачем

а мне надо было спешить что бы найти работу
Anja написал(а):

    у тебе что в немецком академический, то бишь С****?

C1, в прошлом году. Меня бессили уже новые иностранные знакомство, интеграция и все такое

Нашла вечерние курсы на С2, но в прошлом году не дотянула до этого уровня. Сейчас точно могла бы сдать, но уже никто не спрашивает у меня цертификата.

Подпись автора

    Не падай духом - ушибешься.

ну и как нашла? работу...
покажи диплом, где написано, что у тебя С1, иначе не поверю, по вполне понятным причинам. первая из которых;английский у тебя был слабенький, русский тоже, а с чего бы это немецкий вдруг выучился до академического уровня, при том что ты не академик? так не бывает.
мне есть куда торопиться, но тем не менее я хочу довести язык до реального Б2, со всем положенным словарным запасом и умением им пользоваться, а на данном этапе я только грамматику хорошо выучила.
пс мне ваше кажется, что ты без понятия о чем говоришь, хотя помню тебе даже дома тесть языку учил...он что у тя академик? или профессор?

Отредактировано Anja (2013-06-12 18:27:06)

0

118

barbariska написал(а):

Anja написал(а):

    ну на фик, четыре месяца для Б2, из которых четыре недели каникул, никак не достаточно, раньше на это отводилось полтора года...начинаею курсы заново, повторение мать учения.

правильно,зачем спешить...

Подпись автора

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

да не очень то правильно... я просто к государсвенному экзамену явно не готова, а если сдам тест в школе, то по второму разу меня в школу не допустят.

0

119

Marlboro написал(а):

Anja написал(а):

    покажи диплом, где написано, что у тебя С1,

ну ты наглая без предела o.O

покажи крем, покажи то, покажи диплом с моим именем и все такое
Скоро попросишь свидетельство о браке :rofl:
думаешь что я не смогу спать если ты мне не поверишь? :mybb:

Подпись автора

    Не падай духом - ушибешься.

спокойной ночи дорогая, пускай тебе приснится что у тебя академический уровень в немецком, приятных сновидений. ваше мечтать не вредно. :playful:

0

120

barbariska написал(а):

Шведы начали поощрять учеников за быстрое изучение языка,премия составляет в пределах 12000 крон,это около 1300 евро.

Подпись автора

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

везет же, а тут попробуй еще в школу попади, я несколько лет не могла  попасть, интеграционные курсы не в счет, там языку не учили.

0


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно