just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Языковые заморочки

Сообщений 41 страница 60 из 149

41

ILEANA написал(а):

И ваше, у меня всегда были мои деньги. Первое время готова мало заработать, хотя бы опыт с немцами набрать

Свои деньги - хорошо. Мало зарабатывать - плохо. Портит СВ. Не парься. Муж ведь есть. И он тебя поддержит

0

42

Что такое СВ?

0

43

Its me OB написал(а):

Что такое СВ?

CV Curriculum Vitae

0

44

ladyS написал(а):

В качестве успокоительной таблетки:
Девочки, наш уровень  немецкого, английского, фрунцузкого, шведского и т.п. БУДЕТ ВСЕГДА ЛУЧШЕ, чем у них( наших мужей и т.п.) уровень нашего родного языка.

И как это должно успокаивать?
Они же не собираются жить и работать в наших странах....

Отредактировано seven7 (2011-01-17 17:04:19)

+1

45

Я сама за позитивное мышление, но...
Хотя я все реже произношу "Forget it"*, т е прогресс все же есть, но все чаще понимаю "Я знаю, что я ничего не знаю" и мне кажется невероятным сводобное владение языком...

*это привычная для меня фраза, когда я не в состоянии объяснить на английском, что я имела ввиду....

+1

46

А я вчера под вашим,девочки, позитивным давлением,отправила два резюме :glasses:

+4

47

Я вообще-то всегда позитивно настроена,хотя и комплексую из-за языка. Резюме продолжаю отсылать,но активно поиском пока не занимаюсь.Все таки понимаю,что инженером уже работать не буду,но а вот HR нужно окончить. Карьеру тут делать мне не нужно, я ее уже сделала в РФ и теперь моя цель-full-time работа в офисе. К этому и стремлюсь.Хотя вот после каникул учиться совсем ничего не хочется.

0

48

"#¤¤&()))"#¤# на этом месте должны быть всякие неприличные слова...
Сегодня узнала, что одна из моих сокурсниц будет преподавать в нашем же университете. У нее английский, конечно, получше моего, но не безупречен. Но она так уверена в себе.

Но как все же снять этот страх, что знаний недостаточно?

0

49

seven7 написал(а):

У нее английский, конечно, получше моего, но не безупречен. Но она так уверена в себе.
Но как все же снять этот страх, что знаний недостаточно?

А кто тебе сказал, что у твоей сокурсницы нет страха?

Почитай о Демосфене.

0

50

Маша, у меня тоже. Мучаюсь,пытаюсь думать позитивно.Но как увижу в резюме-отличный язык и грамматика,и все пропускаю.

+1

51

seven7 написал(а):

Но как все же снять этот страх, что знаний недостаточно?

По твоему мнению их никогда не будет достаточно. У меня когда то был жуткий комплекс, привитый еще в школе. Не смогу не получится.
Потом были многочисленные курсы и вердикт - говорить не сможешь.
Ну дальше я уже историю на форуме рассказывалаю  Я сейчас говорю на 5 языках, собираюсь учить 6. Недавно вышла моя книга на английском
Когда я начинала жаловаться на недостаток знаний, ошибки и пр мой учитель сказал - "знала б ты какие ошибки допускают носители языка"
Короче безумно благодарна этому человеку за искоренение комплекса ;)

Короче комплекса больше нет.

Its me OB написал(а):

Маша, у меня тоже. Мучаюсь,пытаюсь думать позитивно.Но как увижу в резюме-отличный язык и грамматика,и все пропускаю.

А кто оценивал твой язык? Вот пусть они и докажут, что у тебя не отличный язык и грамматика. Не факт, что у них это получится :)

+4

52

sirene написал(а):

А кто оценивал твой язык? Вот пусть они и докажут, что у тебя не отличный язык и грамматика. Не факт, что у них это получится

чтобы оценить язык, нужно сдать экзамен на международный сертификат. Вы разве этот экзамен не сдавали? Я скоро буду готовиться к сдаче IELTS academic для поступления в колледж

0

53

Bizarre написал(а):

чтобы оценить язык, нужно сдать экзамен на международный сертификат. Вы разве этот экзамен не сдавали? Я скоро буду готовиться к сдаче IELTS academic для поступления в колледж

Я сдавала. И могу заметить, что "знать язык" и "сдать экзамен на нужный балл" это совсем не одно и тоже.

+1

54

Я знаю этот экзамен. Тоже сдавала. И он совсем не показывает знание языка. Скорее находчивость. Преподаватели - носители языка об этом тоже говорят
Знание языка проявляется умением общаться в повседневной и профессиональной жизни

0

55

А я вот как-то не представляю , как это можно прекрасно говорить на 5-6 языках, не общаясь ПОСТОЯННО с их носителями. Я сама владею несколькими , но только потому что жила в этих странах. Ну либо , как люксембуржцы - люксембургский родной, в школе на французском и немецком только, английский обязательно с детского сада, а испанский учат , как запасной . Но это все ж с колыбели . А так, живя в Украине и не ведя каждый день международных переговоров, мне это как-то нереальным кажется.Хотя все же , если гений - лингвист какой.

0

56

А кто сказал что я постоянно не общаюсь с носителями?
Общаюсь. Переписки с коллегами, международные конференции, встречи, статьи в журналах.
К тому же стараюсь читать книги в оригинале.

+3

57

Ну , суперски, тада . Я вот 10 лет на немецком говорю, работаю, пишу,читаю, думаю и сны на нем вижу, а сказать - прекрасно о моем немецком не могу. Мож пока носителей не перегоню.

0

58

тут говорилось про то, как оценить язык и как доказать, что вы его знаете. Как раз такие сертификаты и прикладывают к резюме как доказательство, а умение говорить оценивается на собеседовании. Работодатели - не преподаватели и не знают специфику сдачи экзамена. Если балл высокий, то это вызывает соответствующее уважение

0

59

Bizarre написал(а):

Как раз такие сертификаты и прикладывают к резюме как доказательство

А по-моему, никому они не нужны. Кроме разве что суда, если кто вздумает подавать на своего (потенциального) работодателя за дискриминацию.

Во всяком случае я не припомню, чтобы в объявлениях о работе указывалось бы наличие формального сертификата о владении языком. Зато такое любят требовать гос. конторы и образовательные учреждения.

+1

60

Marlboro написал(а):

Катюш, что за книга? интересно, рассказывай!

Книга по истории медицины до революции 1917

+2


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно