just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Языковые заморочки

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

В первый год я учила английский, дошла до 7 уровня,но потом решила,что пора брать кредитные классы. Теперь просто времени нет на английский. Я работаю full-time (для стажа и рекомендации)+ учусь. Английский буду безусловно совершенствовать ,но чуть позже.

0

22

Это да,много индусов работают в компаниях и я тоже этому удивляюсь

0

23

Its me OB написал(а):

Это да,много индусов работают в компаниях и я тоже этому удивляюсь

Это потому, что они, в отличие от тебя, не рефлексируют. Бери с них пример.

+2

24

Its me OB написал(а):

Английский буду безусловно совершенствовать ,но чуть позже

А Вы работаете на английском, как я понимаю, по специальности HR?

0

25

ВР и "Роснефть" будут совместно разрабатывать нефтегазовые месторождения на российском арктическом шельфе, инвестиции в проект - десятки миллиардов долларов. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством компании ВР.

"Ресурсы по нефти составляют 5 млрд тонн, по газу - 10 трлн кубометров", - сказал Путин. "Это серьезные цифры, требующие подтверждения, но они вполне реалистичны и я надеюсь, что эти ресурсы превратятся в запасы", - подчеркнул премьер. Он добавил, что "такая работа потребует инвестиций в десятки миллиардов долларов и привлечения передовых технологий".

0

26

Нет. Я 3 месяца работала, как интерн в HR в сенате.У них есть такие фишки,что они принимают студентов на обучение, но бесплатно.Вот я и прошла это обучение. Теперь учусь в колледже на Business Management, куда входит HR. Но после учебы в HR, меня взяли на работу в сенат,но не по специальности.Вот я и работаю тут для стажа и учусь

0

27

Its me OB написал(а):

Но после учебы в HR, меня взяли на работу в сенат

Оля, ну если взяли на работу в сенат, я не верю, что Ваш английский хуже, чем у сенаторов :)

0

28

Наташа,работа в сенате тоже разная :D Наш отдел обслуживает заседания сессий сенаторов, мы разносим конфиденциальные письма сенаторов, клеим стикеры с физиями сенаторов на их письма (по 1000  и больше штук), на книги и всякую фигню.Поэтому тут английский особенно ни к чему.Сенаторов 33,а нас 18 (все студенты)

0

29

Спасибо за подтверждение, что хорошая работе  - не сказка.

Если о моей ситуации, то я сейчас учусь в одном небольшом шведском университете на 1-годичной программе Tourism Destination Development. Найти работу здесь без знания шведского - практически нереально, потому что даже туристы в основном шведы. Вот я сейчас и думаю - а надо ли оно мне вообще искать эту практику...
И да, очень сильное желание убицца ап стену, потому что от английского невероятно устаю и невроятно много информации пропускаю на занятиях просто от усталости.. Ну и от незнания слов... И такое бессилие, когда вроде все понимаешь, а ответить не получается, потому как все слова вылетели из головы вместе с грамматикой.

Девушки, а как вы оцениваете свой уровень знания языка, особенно если он является рабочим?

0

30

Маша,у меня та же ситуация, но практику обязательно ищите
Каролина, я писала,что эта работа для стажа.Я не собираюсь там работать все время.Мне в сенате многое что не нравится.Но это временная работа и это начало. Если бы мне было 30 , я бы не заморачивалась,что плохой английский. У меня бы было время на его усовершенствование.

Отредактировано Its me OB (2011-01-16 19:09:26)

+1

31

seven7 написал(а):

Вот я сейчас и думаю - а надо ли оно мне вообще искать эту практику...

Маша, надо, конечно. ОТ тебя убудет? - нет. А опыт работы будет идти. И язык подтянешь.

seven7 написал(а):

И такое бессилие, когда вроде все понимаешь, а ответить не получается, потому как все слова вылетели из головы вместе с грамматикой.

Тоже нормальный процесс. Информацию на любом языке сложно перерабатывать, если язык не родной. Перегрузка всех систем происходит. Ты только, это, не бросай, ладно? Терпи, будет прорыв и уже скоро.

seven7 написал(а):

Девушки, а как вы оцениваете свой уровень знания языка, особенно если он является рабочим?

Работаю на английском с 1998 года. Вроде как говорю свободно, но иногда все равно клинит. Особенно стало клинить, как дома язык образовался русский. Но ничего, это проходит обычно очень быстро. Иногда немецкие слова в голову лезут, а английские забываются, и такое бывает.
А так при чтении книг ОЧЕНЬ редко бывает, что незнакомое слово встречается (я не про Шекспира, про современную литературу). Считаю свой инглиш нормальным. Сны тоже часто на английском смотрю :) Главное, не заморачиваться, а говорить и говорить (знаю, сказать легче, чем сделать)

+1

32

Its me OB написал(а):

Если бы мне было 30 , я бы не заморачивалась,что плохой английский. У меня бы было время на его усовершенствование

Оля, ну что Вы такое говорите. Какие Ваши годы! Все будет нормально, перестаньте себя так уж недооценивать. Вам вот кто-нибудь говорил из окружения, что у Вас английский плохой? С чего у Вас эта тема начилась?  Что за странный фатализм? С мужем же у Вас полноценное общение, сами говорите.

Наоборот, молоденькие девчонки обычно чувствуют себя неуверенно, ну Вы же взрослая, состоявшаяся женщина. Почему у Вас-то так происходит?

Вот пример Вам: мы с дочкой любим ходить в кафе-мороженое рядом с домом. Хозяин кафе - итальянец примерно Вашего возраста. Говорит со всеми своими клиентами исключительно на итальянском и не парится, типа кому надо - поймут :) Дети его тоже работают в этом кафе. Они говорят по-немецки. Но папа вот хоть его тресни говорит тока по-итальянски, и даже этим самым привлекает клиентов. Он ведь, наверняка, говорит свободно на немецком, но его все это не волнует. Он создал себе имидж, и все.

Оля, Вы свой перфекционизм оставьте для мужа, хобби, детей. А к остальному относитесь не как студентка 2 курса филфака, а как специалист, профессионал, красивая и успешная женщина, которой Вы и являетесь.

Не обижайтесь тока на меня, пожалуйста. Сорри, если чего не так сказала.

+1

33

Девочки, всем спасибо за поддержку,для меня это на самом деле большая проблема и образовавшийся комплекс.

Маша,ты знаешь как я учу? И смех и грех,но мне это помогает,хотя убивается куча времени. Сначала я читаю главу в книге и карандашом делаю пометки,что самое важное в главе (то есть прочитала первый раз).Потом выписываю в тетрадь все выделенное (читаю второй раз),а потом незнакомые слова из текста надписываю карандашом в тетради (это третий раз). Получается,что незнакомые слова и термины запоминаются лучше.

+1

34

Its me OB написал(а):

Получается,что незнакомые слова и термины запоминаются лучше.

Мне кажется, у тебя проблема не восприятием текста или чужой речи, а с восприятием другими твоей речи. Тогда твой подход тебе не помогает. У меня тоже была подобная (надуманная, как мне сейчас кажется) проблема. Мне помогло просто тупое репетирование того, что я кому-нибудь в какой-нибудь ситуации собираясь сказать. Т.е. выдумывалась ситуация, и шло оттачивание изложения с моей стороны. Это можно даже и не вслух делать. Т.е. сидишь ты где-то, на обеде например, и прогоняешь какой-нибудь монолог в мозгах. До полного собой удовлетворения.

+1

35

Может и так.Когда я иногда начинаю говорить с незнакомым человеком,человек сразу реагирует на акцент и переспрашивает.Я сразу теряюсь и начинаю медленно повторять то,что хотела сказать.Но слова сразу забываются от волнения. Но что странно,вот дома с мужем я ведь болтаю без проблем и никогда не зацикливалась на этом.

0

36

Its me OB написал(а):

Маша,ты знаешь как я учу? И смех и грех,но мне это помогает,хотя убивается куча времени. Сначала я читаю главу в книге и карандашом делаю пометки,что самое важное в главе (то есть прочитала первый раз).Потом выписываю в тетрадь все выделенное (читаю второй раз),а потом незнакомые слова из текста надписываю карандашом в тетради (это третий раз). Получается,что незнакомые слова и термины запоминаются лучше.

почему грех? я тоже так учу
читаю текст, фламастерм мажу самые главные слова

потом когда при себе начинаю текст рассказывать, достаточно увидеть намазанное слово и я вспоминаю что связанно с этим словом

Маша, ПРЕВЕД! та же проблема

ФСЕ! скоро придется и меня успокаивать, у меня тож истерия изза языка и неуверенности. Хочу наиити работу, хоть миниджоб на первое время. Не составила СВ а уже готова получить отказы :mad:

0

37

Тогда и меня заодно успокаивайте  [взломанный сайт] 

Кстати хорошая идея перессказывать тексты, а то я просто читаю, слова выделяю.... Еще люблю песни учить

0

38

ILEANA написал(а):

Не составила СВ а уже готова получить отказы

Диан, ты приколистка. Пока СВ не составишь и не поотправляешь его в сто миллионов мест, не будет у тебя отказов :) А отказы - это нормально, это хорошо! Значит, что твое резюме читают. Негативный ответ - это лучше отсутствия ответа. И их бояться абсолютно не надо.

Опять же делюсь опытом: как-то послала СВ в одну контору, потом пришло приглашение на интервью. Я сходила, но меня их условия не устроили. Потом где-то через месяц получаю от них письмо: получили ваше резюме, но вы нам не подходите :) Если позиция интересная, стоит всегда делать фоллоу ап. Звонить им, просто от большого количества резюме может сразу прийти ответ отрицательный, а они даже и не смотрели на СВ.

ILEANA написал(а):

Хочу наиити работу, хоть миниджоб на первое время

И чего дома не сидится. Вот я тут на днях вообще хотела из компании уйти. Написала даже письмо официальное, типа увольняюсь. Босс не отпустил, уговаривал. Я бы все равно ушла, но т.к. переезжаем, смету составили и поняли, что моя работа нужна. Неделя прошлая удалась, как грится. С ужасом думаю, что завтра в 9 нуль-нуль надо выходить в "эфир", не открывать форум, не играть в игрушки, а работать-работать-работать... как жить хи :)

0

39

vitashenka написал(а):

Тогда и меня заодно успокаивайте

Успокоим :)

0

40

Наташ
думаеш я не знакома с отказами? хе хе, были отказы в МД кстати от МД компании. А иносранцы меня приглашали на работу, без всяких связеи итд.

дома не хочу, да и сеичас я не всегда дома. И ваше, у меня всегда были мои деньги. Первое время готова мало заработать, хотя бы опыт с немцами набрать

0


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Языковые заморочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно